顿涅茨克矿工在2023-24赛季乌克超已完场30场(主场15场、客场15场),22胜5平3负,其中30场有技术统计。场均拿到6.37个角球、被对手拿到3.43个,场均总角球9.80个(乌克超本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均6.73个、客场6.00个。
顿涅茨克矿工的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占50%(乌克超整体48.1%);单场总角球最多的是客场对哈尔科夫(2023年7月29日),20个。
黄牌:顿涅茨克矿工场均1.70张、对手场均2.17张(乌克超每队场均2.19张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌7张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均14.9次、射正4.4次,对手场均射门7.9次;平均控球率60.2%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 235 |
| 场均角球 | 6.37 | 6.73 | 6.00 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 3.43 | 2.93 | 3.93 | 4.53 |
| 场均总角球 | 9.80 | 9.67 | 9.93 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 50% | 60% | 40% | 48.1% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.20 | 2.20 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 1.80 | 2.53 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 26.7% | 66.7% | 61.9% |
| 红牌 | 7 | 1 | 6 | - |
| 场均射门 | 14.9 | 18.3 | 11.4 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.8 | 3.1 | 2.8 |
| 平均控球率 | 60.2% | 61.3% | 59.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.4 | 10.7 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.3 | 0.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客日托米尔波利西亚 | 0-2 | 6-5 | 1-1 | 9-5 | 69% |
| 24-05-19 | 客SK第聂伯罗 | 1-1 | 3-2 | 2-0 | 5-9 | 52% |
| 24-05-11 | 主基辅迪纳摩 | 1-0 | 1-10 | 3-3 | 11-14 | 38% |
| 24-05-05 | 主敖德萨黑海人 | 3-0 | 6-2 | 1-1 | 23-7 | 47% |
| 24-05-01 | 客敖德萨黑海人 | 4-1 | 5-2 | 2-2 | 14-4 | 64% |
| 24-04-27 | 客LNZ切尔卡瑟 | 3-0 | 9-5 | 1-2 | 18-5 | 60% |
| 24-04-22 | 主索尔亚 | 2-1 | 9-2 | 1-1 | 28-5 | 73% |
| 24-04-18 | 客索尔亚 | 3-1 | 10-1 | 1-4 | 27-7 | 72% |
| 24-04-14 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-0 | 4-2 | 0-1 | 9-2 | 57% |
| 24-04-07 | 主利沃夫运动 | 3-1 | 5-3 | 1-4 | 5-4 | 56% |
| 24-03-30 | 客奥布隆 | 3-0 | 7-1 | 3-2 | 12-6 | 63% |
| 24-03-13 | 主米奈 | 2-0 | 11-1 | 0-3 | 36-3 | 75% |
| 24-03-09 | 主科瓦利夫卡科洛斯 | 3-2 | 11-2 | 1-2 | 18-7 | 79% |
| 24-03-04 | 主克里沃罗格克里夫巴斯 | 5-2 | 8-4 | 1-1 | 27-11 | 64% |
| 24-02-26 | 客亚历山德里亚 | 3-0 | 2-7 | 3-4 | 11-11 | 66% |
| 23-12-08 | 主维勒斯 | 2-0 | 12-3 | 0-1 | 22-9 | 74% |
| 23-12-03 | 主哈尔科夫 | 2-0 | 11-0 | 1-1 | 27-9 | 60% |
| 23-11-25 | 主日托米尔波利西亚 | 0-0 | 7-3 | 1-2 | 21-8 | 67% |
| 23-11-13 | 主SK第聂伯罗 | 1-3 | 4-1 | 1-1 | 10-7 | 60% |
| 23-11-03 | 客基辅迪纳摩 | 1-0 | 2-2 | 4-4 | 8-15 | 54% |
| 23-10-21 | 主LNZ切尔卡瑟 | 3-0 | 5-9 | 2-0 | 22-15 | 61% |
| 23-09-30 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-2 | 2-0 | 1-0 | 8-6 | 52% |
| 23-09-24 | 客利沃夫运动 | 1-1 | 3-6 | 5-2 | 6-18 | 41% |
| 23-09-16 | 主奥布隆 | 1-0 | 7-2 | 2-3 | 9-4 | 55% |
| 23-09-02 | 客米奈 | 4-1 | 9-2 | 3-2 | 10-5 | 64% |
| 23-08-27 | 客科瓦利夫卡科洛斯 | 2-0 | 4-12 | 1-1 | 9-13 | 58% |
| 23-08-21 | 客克里沃罗格克里夫巴斯 | 3-3 | 5-4 | 1-5 | 10-10 | 52% |
| 23-08-14 | 主亚历山德里亚 | 2-1 | 2-2 | 2-4 | 8-7 | 59% |
| 23-08-02 | 客维勒斯 | 1-1 | 4-5 | 4-5 | 11-7 | 55% |
| 23-07-29 | 客哈尔科夫 | 2-1 | 17-3 | 2-3 | 12-5 | 59% |
顿涅茨克矿工在2023-24赛季乌克超有角球数据的30场比赛里,共拿到191个角球,场均6.37个,被对手拿到103个(场均3.43个);乌克超本赛季每队场均4.53个,顿涅茨克矿工排第2。
30场有黄牌数据的比赛里顿涅茨克矿工共吃到51张黄牌,场均1.70张,对手场均2.17张;红牌7张。
30场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;乌克超本赛季整体是48.1%。
主场15场场均拿到6.73个角球、被拿到2.93个;客场15场场均拿到6.00个、被拿到3.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。