哈尔科夫在2023-24赛季乌克超已完场29场(主场14场、客场15场),5胜7平17负,其中29场有技术统计。场均拿到3.03个角球、被对手拿到5.93个,场均总角球8.97个(乌克超本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均3.21个、客场2.87个。
哈尔科夫的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占48.3%(乌克超整体48.1%);单场总角球最多的是主场对顿涅茨克矿工(2023年7月29日),20个。
黄牌:哈尔科夫场均2.24张、对手场均2.03张(乌克超每队场均2.19张),场均黄牌在16支球队里排第9;红牌8张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69%,大于4.5张的占44.8%。
射门:场均8.0次、射正2.7次,对手场均射门13.3次;平均控球率47.3%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 235 |
| 场均角球 | 3.03 | 3.21 | 2.87 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 5.93 | 6.07 | 5.80 | 4.53 |
| 场均总角球 | 8.97 | 9.29 | 8.67 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 48.3% | 50% | 46.7% | 48.1% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.64 | 1.87 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.00 | 2.07 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 69% | 78.6% | 60% | 61.9% |
| 红牌 | 8 | 1 | 7 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 9.4 | 6.7 | 9.3 |
| 场均射正 | 2.7 | 3.2 | 2.1 | 2.8 |
| 平均控球率 | 47.3% | 48.6% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 13.3 | 10.9 | 12.5 |
| 场均越位 | 0.7 | 0.7 | 0.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主维勒斯 | 1-2 | 9-3 | 3-2 | 21-18 | 56% |
| 24-05-12 | 客敖德萨黑海人 | 0-3 | 2-7 | 2-1 | 6-17 | 35% |
| 24-05-04 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 3-2 | 3-3 | 2-3 | 14-14 | 47% |
| 24-04-28 | 客克里沃罗格克里夫巴斯 | 0-3 | 6-6 | 3-0 | 12-20 | 51% |
| 24-04-22 | 主奥布隆 | 1-1 | 6-7 | 4-1 | 21-18 | 62% |
| 24-04-15 | 主SK第聂伯罗 | 1-1 | 2-5 | 0-1 | 11-11 | 38% |
| 24-04-07 | 客科瓦利夫卡科洛斯 | 1-1 | 5-4 | 1-3 | 8-7 | 54% |
| 24-03-31 | 客索尔亚 | 1-2 | 4-4 | 1-2 | 13-16 | 50% |
| 24-03-16 | 主利沃夫运动 | 1-4 | 7-6 | 2-2 | 3-6 | 39% |
| 24-03-08 | 主LNZ切尔卡瑟 | 1-1 | 5-6 | 1-5 | 12-6 | 60% |
| 24-03-02 | 客米奈 | 0-2 | 0-0 | 3-1 | 0-2 | 55% |
| 24-02-25 | 主基辅迪纳摩 | 2-4 | 0-13 | 7-1 | 3-21 | 40% |
| 23-12-11 | 主亚历山德里亚 | 0-3 | 2-4 | 3-2 | 4-22 | 37% |
| 23-12-07 | 客基辅迪纳摩 | 2-4 | 1-8 | 2-0 | 4-26 | 40% |
| 23-12-03 | 客顿涅茨克矿工 | 0-2 | 0-11 | 1-1 | 9-27 | 40% |
| 23-11-25 | 客维勒斯 | 3-4 | 0-0 | 1-4 | 3-4 | 46% |
| 23-11-11 | 客日托米尔波利西亚 | 1-2 | 3-9 | 4-3 | 7-20 | 36% |
| 23-11-05 | 主敖德萨黑海人 | 2-1 | 3-0 | 3-2 | 20-11 | 50% |
| 23-10-29 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 2-2 | 3-11 | 1-3 | 10-12 | 36% |
| 23-10-21 | 主克里沃罗格克里夫巴斯 | 1-3 | 1-11 | 2-2 | 6-12 | 45% |
| 23-10-08 | 客奥布隆 | 0-1 | 2-3 | 2-4 | 8-15 | - |
| 23-10-02 | 客SK第聂伯罗 | 0-1 | 5-10 | 3-2 | 9-16 | 45% |
| 23-09-24 | 主科瓦利夫卡科洛斯 | 0-0 | 1-6 | 2-0 | 5-12 | 54% |
| 23-09-15 | 主索尔亚 | 2-1 | 1-2 | 3-4 | 3-14 | 58% |
| 23-09-04 | 客利沃夫运动 | 1-1 | 4-2 | 1-2 | 7-8 | 55% |
| 23-08-26 | 客LNZ切尔卡瑟 | 1-0 | 6-4 | 1-3 | 3-10 | 58% |
| 23-08-19 | 主米奈 | 1-0 | 2-2 | 2-1 | 4-1 | 54% |
| 23-08-06 | 客亚历山德里亚 | 0-1 | 2-8 | 2-2 | 2-7 | 42% |
| 23-07-29 | 主顿涅茨克矿工 | 1-2 | 3-17 | 3-2 | 5-12 | 41% |
哈尔科夫在2023-24赛季乌克超有角球数据的29场比赛里,共拿到88个角球,场均3.03个,被对手拿到172个(场均5.93个);乌克超本赛季每队场均4.53个,哈尔科夫排第16。
29场有黄牌数据的比赛里哈尔科夫共吃到65张黄牌,场均2.24张,对手场均2.03张;红牌8张。
29场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.3%;乌克超本赛季整体是48.1%。
主场14场场均拿到3.21个角球、被拿到6.07个;客场15场场均拿到2.87个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。