普罗夫迪夫博特夫在2023-24赛季保甲已完场36场(主场18场、客场18场),12胜9平15负,其中36场有技术统计。场均拿到5.39个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球10.81个(保甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均5.94个、客场4.83个。
普罗夫迪夫博特夫的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占63.9%(保甲整体45.2%);单场总角球最多的是客场对阿尔达(2024年5月11日),17个。
黄牌:普罗夫迪夫博特夫场均2.56张、对手场均2.47张(保甲每队场均2.47张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占58.3%。
射门:场均12.3次、射正4.6次,对手场均射门10.5次;平均控球率54.5%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 281 |
| 场均角球 | 5.39 | 5.94 | 4.83 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 3.72 | 7.11 | 4.77 |
| 场均总角球 | 10.81 | 9.67 | 11.94 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 63.9% | 55.6% | 72.2% | 45.2% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 1.94 | 3.17 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.56 | 2.39 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 72.2% | 88.9% | 73.8% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.9 | 10.8 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.2 | 4.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.5% | 56.8% | 52.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 14.0 | 14.1 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.6 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-28 | 主阿尔达 | 0-1 | 1-7 | 0-3 | 6-10 | 35% |
| 24-05-23 | 客索菲亚中央陆军1948 | 1-2 | 5-9 | 2-1 | 13-12 | 44% |
| 24-05-21 | 客索菲亚斯拉维亚 | 1-3 | 5-7 | 3-3 | 10-15 | 66% |
| 24-05-11 | 客阿尔达 | 1-2 | 5-12 | 2-0 | 10-10 | 54% |
| 24-05-07 | 主索菲亚中央陆军1948 | 0-0 | 7-0 | 2-3 | 20-9 | 50% |
| 24-04-28 | 主索菲亚斯拉维亚 | 0-1 | 10-2 | 0-4 | 14-4 | 73% |
| 24-04-21 | 客索菲亚火车头 | 4-0 | 4-11 | 5-3 | 16-13 | 53% |
| 24-04-12 | 主弗拉察博特夫 | 2-0 | 4-8 | 2-2 | 12-7 | 61% |
| 24-04-07 | 主索菲亚中央陆军1948 | 0-0 | 7-4 | 0-2 | 15-14 | 53% |
| 24-04-04 | 客旧扎戈拉贝罗 | 3-0 | 4-5 | 1-3 | 7-11 | 44% |
| 24-03-31 | 主瓦尔纳黑海 | 0-0 | 2-4 | 3-1 | 10-5 | 61% |
| 24-03-17 | 客索菲亚中央陆军 | 0-4 | 8-8 | 4-3 | 14-13 | 57% |
| 24-03-10 | 主卢多戈雷茨 | 0-2 | 4-6 | 5-0 | 5-9 | 55% |
| 24-03-02 | 客索菲亚斯拉维亚 | 2-2 | 5-3 | 4-3 | 12-7 | 64% |
| 24-02-23 | 主伊塔尔 | 2-0 | 9-3 | 2-2 | 16-5 | 67% |
| 24-02-17 | 客克鲁莫夫格勒 | 1-2 | 6-7 | 1-3 | 18-8 | 58% |
| 23-12-10 | 主赫巴尔 | 1-0 | 8-5 | 0-1 | 14-3 | 56% |
| 23-12-01 | 客阿尔达 | 2-0 | 7-7 | 4-2 | 8-8 | 55% |
| 23-11-25 | 主皮林 | 3-1 | 6-2 | 3-3 | 28-9 | 62% |
| 23-11-12 | 客索菲亚列夫斯基 | 1-1 | 4-7 | 4-2 | 8-12 | 43% |
| 23-11-04 | 主普罗夫迪夫火车头 | 0-0 | 5-0 | 3-2 | 14-1 | 50% |
| 23-10-26 | 主索菲亚火车头 | 6-0 | 6-5 | 2-1 | 22-5 | 57% |
| 23-10-21 | 客弗拉察博特夫 | 5-3 | 3-7 | 2-2 | 14-14 | 55% |
| 23-10-08 | 客索菲亚中央陆军1948 | 0-1 | 6-7 | 3-2 | 6-18 | 44% |
| 23-10-01 | 主旧扎戈拉贝罗 | 4-1 | 5-4 | 3-6 | 21-10 | 63% |
| 23-09-27 | 客瓦尔纳黑海 | 0-1 | 3-9 | 4-2 | 3-20 | 53% |
| 23-09-23 | 主索菲亚中央陆军 | 1-2 | 5-1 | 3-4 | 8-10 | 58% |
| 23-09-17 | 客卢多戈雷茨 | 2-2 | 0-16 | 4-3 | 5-23 | 36% |
| 23-09-02 | 主索菲亚斯拉维亚 | 3-1 | 2-9 | 2-4 | 12-13 | 54% |
| 23-08-28 | 客伊塔尔 | 2-1 | 7-2 | 3-4 | 14-11 | 54% |
| 23-08-21 | 主克鲁莫夫格勒 | 1-2 | 11-3 | 2-1 | 11-16 | 60% |
| 23-08-13 | 客赫巴尔 | 0-1 | 1-6 | 5-2 | 9-11 | 61% |
| 23-08-05 | 主阿尔达 | 0-2 | 10-1 | 1-3 | 15-5 | 61% |
| 23-07-30 | 客皮林 | 0-0 | 12-0 | 2-4 | 17-5 | 54% |
| 23-07-23 | 主索菲亚列夫斯基 | 1-3 | 5-3 | 2-4 | 7-18 | 47% |
| 23-07-16 | 客普罗夫迪夫火车头 | 1-1 | 2-5 | 4-1 | 10-13 | 43% |
普罗夫迪夫博特夫在2023-24赛季保甲有角球数据的36场比赛里,共拿到194个角球,场均5.39个,被对手拿到195个(场均5.42个);保甲本赛季每队场均4.77个,普罗夫迪夫博特夫排第4。
36场有黄牌数据的比赛里普罗夫迪夫博特夫共吃到92张黄牌,场均2.56张,对手场均2.47张;红牌3张。
36场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.9%;保甲本赛季整体是45.2%。
主场18场场均拿到5.94个角球、被拿到3.72个;客场18场场均拿到4.83个、被拿到7.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。