普罗夫迪夫博特夫在2022-23赛季保甲已完场35场(主场18场、客场17场),10胜6平19负,其中35场有技术统计。场均拿到4.31个角球、被对手拿到4.14个,场均总角球8.46个(保甲本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.30个),场均角球在16支球队里排第10。主场场均4.17个、客场4.47个。
普罗夫迪夫博特夫的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占28.6%(保甲整体47.1%);单场总角球最多的是客场对旧扎戈拉贝罗(2022年8月14日),19个。
黄牌:普罗夫迪夫博特夫场均2.57张、对手场均2.29张(保甲每队场均2.54张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌6张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占51.4%。
射门:场均11.0次、射正3.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率52.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 257 |
| 场均角球 | 4.31 | 4.17 | 4.47 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 4.14 | 3.56 | 4.76 | 4.65 |
| 场均总角球 | 8.46 | 7.72 | 9.24 | 9.30 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 16.7% | 41.2% | 47.1% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 2.44 | 2.71 | 2.54 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.61 | 1.94 | 2.54 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 66.7% | 76.5% | 73.2% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 12.2 | 9.8 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.4 | 3.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.5% | 54.7% | 50.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-07 | 主阿尔达 | 0-3 | 1-7 | 1-3 | 4-21 | 38% |
| 23-06-01 | 客索菲亚火车头 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 16-18 | 50% |
| 23-05-30 | 主索菲亚斯拉维亚 | 0-0 | 8-7 | 5-3 | 10-15 | 48% |
| 23-05-24 | 客阿尔达 | 1-2 | 9-7 | 1-2 | 8-14 | 45% |
| 23-05-20 | 主索菲亚火车头 | 0-2 | 10-3 | 0-0 | 24-7 | 65% |
| 23-05-14 | 客索菲亚斯拉维亚 | 0-1 | 3-3 | 1-0 | 5-6 | 55% |
| 23-05-08 | 主卢多戈雷茨 | 0-2 | 2-3 | 3-2 | 8-14 | 55% |
| 23-05-04 | 客皮林 | 4-2 | 3-6 | 4-3 | 17-11 | 51% |
| 23-04-30 | 主索菲亚列夫斯基 | 0-1 | 4-1 | 3-3 | 9-13 | 44% |
| 23-04-25 | 客索菲亚斯拉维亚 | 0-0 | 0-2 | 2-2 | 9-13 | 44% |
| 23-04-17 | 主瓦尔纳斯巴达 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 17-9 | 66% |
| 23-04-11 | 客索菲亚中央陆军1948 | 1-2 | 4-7 | 1-1 | 10-12 | 51% |
| 23-03-19 | 主普罗夫迪夫火车头 | 1-1 | 1-2 | 1-2 | 8-9 | 59% |
| 23-03-10 | 客索菲亚塞普泰姆夫里 | 1-2 | 5-3 | 3-3 | 8-7 | 57% |
| 23-03-04 | 客瓦尔纳黑海 | 2-1 | 3-8 | 3-1 | 8-17 | 33% |
| 23-02-26 | 主旧扎戈拉贝罗 | 1-0 | 2-3 | 1-2 | 15-13 | 52% |
| 23-02-18 | 客索菲亚中央陆军 | 1-3 | 2-6 | 3-1 | 4-8 | 53% |
| 23-02-10 | 主索菲亚火车头 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 8-14 | 61% |
| 22-11-12 | 客阿尔达 | 1-2 | 7-5 | 2-3 | 6-14 | 42% |
| 22-11-05 | 主弗拉察博特夫 | 6-0 | 3-3 | 3-3 | 22-12 | 57% |
| 22-10-30 | 客赫巴尔 | 2-1 | 6-1 | 2-1 | 6-4 | 50% |
| 22-10-24 | 客卢多戈雷茨 | 0-1 | 4-3 | 4-1 | 8-13 | 48% |
| 22-10-19 | 主索菲亚中央陆军 | 0-1 | 3-4 | 5-5 | 6-5 | 50% |
| 22-10-15 | 主皮林 | 3-1 | 2-5 | 1-2 | 17-9 | 55% |
| 22-10-09 | 客索菲亚列夫斯基 | 0-1 | 1-5 | 5-3 | 6-17 | 46% |
| 22-10-01 | 主索菲亚斯拉维亚 | 1-0 | 5-4 | 3-3 | 12-16 | 46% |
| 22-09-16 | 客瓦尔纳斯巴达 | 2-3 | 8-1 | 1-3 | 17-6 | 65% |
| 22-09-10 | 主索菲亚中央陆军1948 | 2-0 | 6-7 | 4-3 | 13-11 | 44% |
| 22-09-04 | 客普罗夫迪夫火车头 | 0-1 | 6-4 | 5-1 | 15-11 | 60% |
| 22-08-26 | 主索菲亚塞普泰姆夫里 | 3-1 | 1-0 | 0-0 | 6-0 | 73% |
| 22-08-20 | 主瓦尔纳黑海 | 3-4 | 4-4 | 4-6 | 11-13 | 44% |
| 22-08-14 | 客旧扎戈拉贝罗 | 1-1 | 6-13 | 3-5 | 14-9 | 48% |
| 22-07-24 | 主阿尔达 | 0-2 | 6-3 | 5-4 | 11-10 | 61% |
| 22-07-15 | 客弗拉察博特夫 | 2-3 | 3-3 | 4-1 | 10-13 | 54% |
| 22-07-08 | 主赫巴尔 | 0-1 | 7-2 | 2-2 | 18-8 | 66% |
普罗夫迪夫博特夫在2022-23赛季保甲有角球数据的35场比赛里,共拿到151个角球,场均4.31个,被对手拿到145个(场均4.14个);保甲本赛季每队场均4.65个,普罗夫迪夫博特夫排第10。
35场有黄牌数据的比赛里普罗夫迪夫博特夫共吃到90张黄牌,场均2.57张,对手场均2.29张;红牌6张。
35场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;保甲本赛季整体是47.1%。
主场18场场均拿到4.17个角球、被拿到3.56个;客场17场场均拿到4.47个、被拿到4.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。