索菲亚火车头在2023-24赛季保甲已完场35场(主场17场、客场18场),11胜6平18负,其中35场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球9.63个(保甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均4.59个、客场4.17个。
索菲亚火车头的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占48.6%(保甲整体45.2%);单场总角球最多的是主场对普罗夫迪夫博特夫(2024年4月21日),15个。
黄牌:索菲亚火车头场均2.43张、对手场均2.49张(保甲每队场均2.47张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占60%。
射门:场均9.4次、射正3.5次,对手场均射门12.1次;平均控球率45.5%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 281 |
| 场均角球 | 4.37 | 4.59 | 4.17 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 5.59 | 4.94 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.63 | 10.18 | 9.11 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 48.6% | 58.8% | 38.9% | 45.2% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 2.41 | 2.44 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 2.49 | 2.88 | 2.11 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 76.5% | 66.7% | 73.8% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 9.9 | 8.9 | 11.0 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.5% | 48.2% | 42.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 13.4 | 13.1 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.3 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主皮林 | 1-0 | 2-1 | 1-2 | 11-8 | 59% |
| 24-05-21 | 客旧扎戈拉贝罗 | 3-0 | 3-5 | 4-3 | 14-10 | 41% |
| 24-05-17 | 主弗拉察博特夫 | 1-1 | 6-2 | 3-2 | 11-6 | 53% |
| 24-05-13 | 客伊塔尔 | 1-1 | 7-1 | 4-2 | 15-6 | 53% |
| 24-04-28 | 客赫巴尔 | 2-0 | 4-4 | 4-5 | 13-8 | 49% |
| 24-04-21 | 主普罗夫迪夫博特夫 | 0-4 | 11-4 | 3-5 | 13-16 | 47% |
| 24-04-15 | 客索菲亚中央陆军1948 | 1-2 | 4-2 | 1-4 | 11-12 | 50% |
| 24-04-09 | 主旧扎戈拉贝罗 | 1-0 | 1-10 | 1-1 | 8-12 | 39% |
| 24-04-05 | 客瓦尔纳黑海 | 0-3 | 3-8 | 1-0 | 7-20 | 39% |
| 24-03-31 | 主索菲亚中央陆军 | 0-1 | 3-9 | 3-4 | 12-14 | 51% |
| 24-03-16 | 客卢多戈雷茨 | 0-6 | 3-8 | 3-0 | 2-19 | 31% |
| 24-03-09 | 主索菲亚斯拉维亚 | 1-2 | 2-13 | 4-5 | 5-14 | 38% |
| 24-03-02 | 客伊塔尔 | 2-1 | 4-4 | 3-1 | 8-12 | 49% |
| 24-02-25 | 主克鲁莫夫格勒 | 0-2 | 8-2 | 3-4 | 11-11 | 54% |
| 24-02-16 | 客赫巴尔 | 1-0 | 3-3 | 0-1 | 10-11 | 41% |
| 23-12-09 | 主阿尔达 | 0-1 | 5-8 | 2-2 | 7-18 | 43% |
| 23-12-03 | 客皮林 | 1-1 | 8-2 | 3-2 | 13-8 | 53% |
| 23-11-27 | 主索菲亚列夫斯基 | 2-2 | 4-4 | 3-2 | 12-9 | 51% |
| 23-11-10 | 客普罗夫迪夫火车头 | 1-2 | 3-6 | 3-4 | 10-9 | 34% |
| 23-11-06 | 客弗拉察博特夫 | 2-0 | 4-10 | 4-3 | 10-13 | 41% |
| 23-10-26 | 客普罗夫迪夫博特夫 | 0-6 | 5-6 | 1-2 | 5-22 | 43% |
| 23-10-21 | 主索菲亚中央陆军1948 | 0-0 | 2-7 | 2-5 | 3-13 | 38% |
| 23-10-07 | 客旧扎戈拉贝罗 | 1-0 | 4-4 | 3-2 | 8-18 | 42% |
| 23-10-01 | 主瓦尔纳黑海 | 0-0 | 5-4 | 0-0 | 4-8 | 32% |
| 23-09-29 | 客索菲亚中央陆军 | 0-2 | 4-9 | 2-1 | 6-18 | 38% |
| 23-09-25 | 主卢多戈雷茨 | 1-3 | 2-10 | 4-3 | 2-14 | 31% |
| 23-09-16 | 客索菲亚斯拉维亚 | 2-1 | 5-5 | 3-1 | 12-13 | 36% |
| 23-09-03 | 主伊塔尔 | 1-3 | 10-1 | 2-4 | 23-12 | 62% |
| 23-08-27 | 客克鲁莫夫格勒 | 0-2 | 7-2 | 1-3 | 8-13 | 59% |
| 23-08-19 | 主赫巴尔 | 0-1 | 1-6 | 3-2 | 10-8 | 58% |
| 23-08-12 | 客阿尔达 | 0-1 | 2-5 | 3-3 | 3-11 | 40% |
| 23-08-06 | 主皮林 | 2-0 | 4-4 | 3-4 | 19-3 | 55% |
| 23-07-31 | 客索菲亚列夫斯基 | 0-6 | 2-5 | 1-1 | 6-14 | 34% |
| 23-07-24 | 主普罗夫迪夫火车头 | 2-4 | 4-7 | 1-2 | 9-15 | 48% |
| 23-07-17 | 主弗拉察博特夫 | 1-0 | 8-3 | 3-2 | 9-5 | 61% |
索菲亚火车头在2023-24赛季保甲有角球数据的35场比赛里,共拿到153个角球,场均4.37个,被对手拿到184个(场均5.26个);保甲本赛季每队场均4.77个,索菲亚火车头排第11。
35场有黄牌数据的比赛里索菲亚火车头共吃到85张黄牌,场均2.43张,对手场均2.49张;红牌4张。
35场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.6%;保甲本赛季整体是45.2%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到5.59个;客场18场场均拿到4.17个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。