加拉塔萨雷在2016-17赛季土超已完场34场(主场17场、客场17场),20胜4平10负,其中26场有技术统计。场均拿到5.15个角球、被对手拿到3.81个,场均总角球8.96个(土超本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.14个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均5.85个、客场4.46个。
加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占42.3%(土超整体41.8%);单场总角球最多的是主场对加济安泰普体育(2016年12月12日),21个。
黄牌:加拉塔萨雷场均1.92张、对手场均2.27张(土超每队场均2.31张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占34.6%。
射门:场均13.6次、射正5.2次,对手场均射门10.0次;平均控球率57.8%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 244 |
| 场均角球 | 5.15 | 5.85 | 4.46 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 3.81 | 3.62 | 4.00 | 4.57 |
| 场均总角球 | 8.96 | 9.46 | 8.46 | 9.14 |
| 总角球>9.5 | 42.3% | 46.2% | 38.5% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 1.92 | 1.38 | 2.46 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.27 | 2.08 | 2.46 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 38.5% | 61.5% | 65.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 15.1 | 12.4 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.0 | 4.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 57.8% | 57.9% | 57.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 13.5 | 12.9 | 15.4 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-06-03 | 主科尼亚体育 | 2-1 | 3-8 | 1-1 | 19-11 | 47% |
| 17-05-30 | 客阿拉尼亚体育 | 3-2 | 5-5 | 6-4 | 12-17 | 47% |
| 17-05-20 | 主安卡拉体育 | 2-0 | 3-6 | 0-2 | 19-8 | 44% |
| 17-05-15 | 客加济安泰普体育 | 2-1 | 4-8 | 1-3 | 18-12 | 63% |
| 17-05-07 | 主卡斯帕萨 | 1-3 | 7-1 | 2-0 | - | 60% |
| 17-05-02 | 客布尔萨体育 | 5-0 | 3-0 | 1-2 | 22-3 | 68% |
| 17-04-24 | 主费内巴切 | 0-1 | 9-0 | 0-4 | 20-7 | 62% |
| 17-04-11 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 0-4 | 1-2 | 2-1 | 4-17 | 56% |
| 17-04-04 | 主阿达纳体育 | 4-0 | 9-1 | 4-3 | 11-5 | 60% |
| 17-03-19 | 客特拉布宗体育 | 0-2 | 6-4 | 2-5 | 12-8 | 58% |
| 17-03-12 | 主青年联合 | 3-2 | 6-6 | 0-1 | 13-8 | 59% |
| 17-03-07 | 客安塔利亚体育 | 3-2 | 4-4 | 4-2 | 10-15 | 59% |
| 17-02-28 | 主贝西克塔斯 | 0-1 | 3-2 | 2-1 | - | 53% |
| 17-02-19 | 客里泽体育 | 1-1 | 4-0 | 1-0 | 12-10 | 61% |
| 17-02-13 | 主开塞利体育 | 1-2 | 6-6 | 1-3 | 12-11 | 56% |
| 17-01-29 | 主阿克希萨尔 | 6-0 | 5-0 | 0-3 | 12-3 | 61% |
| 17-01-22 | 客卡拉比克体育 | 1-2 | 4-3 | 4-5 | 10-15 | 56% |
| 17-01-15 | 客科尼亚体育 | 1-0 | 4-5 | 1-4 | 12-10 | 56% |
| 16-12-26 | 主阿拉尼亚体育 | 5-1 | - | - | - | - |
| 16-12-19 | 客安卡拉体育 | 2-2 | - | - | - | - |
| 16-12-12 | 主加济安泰普体育 | 3-1 | 12-9 | 4-4 | - | 62% |
| 16-12-05 | 客卡斯帕萨 | 2-1 | - | - | - | - |
| 16-11-26 | 主布尔萨体育 | 3-1 | 3-2 | 1-1 | - | 61% |
| 16-11-21 | 客费内巴切 | 0-2 | 1-2 | 6-2 | - | 52% |
| 16-11-05 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 1-2 | - | - | - | - |
| 16-10-30 | 客阿达纳体育 | 1-0 | - | - | - | - |
| 16-10-23 | 主特拉布宗体育 | 0-1 | - | - | - | - |
| 16-10-16 | 客青年联合 | 1-0 | - | - | - | - |
| 16-10-02 | 主安塔利亚体育 | 3-1 | - | - | - | - |
| 16-09-25 | 客贝西克塔斯 | 2-2 | 8-8 | 3-2 | - | 47% |
| 16-09-18 | 主里泽体育 | 2-0 | 7-3 | 1-3 | - | 68% |
| 16-09-11 | 客开塞利体育 | 1-1 | 5-4 | 0-2 | - | 62% |
| 16-08-28 | 客阿克希萨尔 | 3-1 | 9-7 | 1-0 | - | 65% |
| 16-08-23 | 主卡拉比克体育 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | - | 60% |
加拉塔萨雷在2016-17赛季土超有角球数据的26场比赛里,共拿到134个角球,场均5.15个,被对手拿到99个(场均3.81个);土超本赛季每队场均4.57个,加拉塔萨雷排第3。
26场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到50张黄牌,场均1.92张,对手场均2.27张;红牌3张。
26场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.3%;土超本赛季整体是41.8%。
主场13场场均拿到5.85个角球、被拿到3.62个;客场13场场均拿到4.46个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。