瓦莱塔 在2026-27赛季马耳甲已完场10场(主场4场、客场6场),7胜1平2负,其中10场有技术统计。场均拿到5.60个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球10.10个(马耳甲本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.98个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均8.25个、客场3.83个。
瓦莱塔 的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(马耳甲整体50%);单场总角球最多的是主场对巴尔赞(2026年9月14日),14个。
黄牌:瓦莱塔 场均2.50张、对手场均3.00张(马耳甲每队场均2.31张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占60%。
射门:场均10.4次、射正5.0次,对手场均射门7.8次;平均控球率52.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 4 | 6 | 64 |
| 场均角球 | 5.60 | 8.25 | 3.83 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 3.75 | 5.00 | 4.99 |
| 场均总角球 | 10.10 | 12.00 | 8.83 | 9.98 |
| 总角球>9.5 | 50% | 75% | 33.3% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.75 | 2.33 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 4.25 | 2.17 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 100% | 83.3% | 65.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 12.8 | 8.8 | 10.0 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.3 | 4.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 52.0% | 57.0% | 48.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客弗洛里亚纳 | 1-0 | 3-6 | 3-1 | 8-8 | 53% |
| 26-10-25 | 主哈姆伦斯巴达 | 1-2 | 9-4 | 1-4 | 15-9 | 53% |
| 26-10-22 | 客莫斯塔 | 2-0 | 4-7 | 2-2 | 9-10 | 47% |
| 26-10-17 | 客斯利马流浪者 | 2-1 | 5-4 | 2-3 | 9-11 | 50% |
| 26-10-10 | 客比尔基卡拉 | 2-0 | 3-9 | 5-4 | 8-13 | 46% |
| 26-09-20 | 客比尔泽布瓜 | 3-0 | 6-0 | 0-1 | 9-8 | 48% |
| 26-09-14 | 主巴尔赞 | 2-2 | 10-4 | 4-5 | 16-5 | 58% |
| 26-08-29 | 主马尔萨什洛克 | 1-2 | 7-6 | 3-3 | 12-4 | 56% |
| 26-08-24 | 客格兹拉联 | 3-0 | 2-4 | 2-2 | 10-5 | 48% |
| 26-08-17 | 主扎巴尔圣巴特里克 | 4-2 | 7-1 | 3-5 | 8-5 | 61% |
瓦莱塔 在2026-27赛季马耳甲有角球数据的10场比赛里,共拿到56个角球,场均5.60个,被对手拿到45个(场均4.50个);马耳甲本赛季每队场均4.99个,瓦莱塔 排第4。
10场有黄牌数据的比赛里瓦莱塔 共吃到25张黄牌,场均2.50张,对手场均3.00张;红牌1张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;马耳甲本赛季整体是50%。
主场4场场均拿到8.25个角球、被拿到3.75个;客场6场场均拿到3.83个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。