格兹拉联在2026-27赛季马耳甲已完场10场(主场5场、客场5场),0胜5平5负,其中10场有技术统计。场均拿到3.90个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球8.00个(马耳甲本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.98个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.00个、客场3.80个。
格兹拉联的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占20%(马耳甲整体50%);单场总角球最多的是客场对希伯尼安斯(2026年10月23日),12个。
黄牌:格兹拉联场均2.70张、对手场均2.70张(马耳甲每队场均2.31张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占70%。
射门:场均10.6次、射正3.5次,对手场均射门9.9次;平均控球率45.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 64 |
| 场均角球 | 3.90 | 4.00 | 3.80 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 3.60 | 4.60 | 4.99 |
| 场均总角球 | 8.00 | 7.60 | 8.40 | 9.98 |
| 总角球>9.5 | 20% | 0% | 40% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.70 | 2.40 | 3.00 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 3.20 | 2.20 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 100% | 80% | 65.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 13.0 | 8.2 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.6 | 2.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 45.4% | 47.2% | 43.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-26 | 主比尔泽布瓜 | 2-2 | 5-3 | 3-3 | 18-7 | 49% |
| 26-10-23 | 客希伯尼安斯 | 1-2 | 8-4 | 2-1 | 9-12 | 53% |
| 26-10-18 | 主哈姆伦斯巴达 | 2-2 | 5-4 | 1-4 | 20-9 | 59% |
| 26-10-15 | 主莫斯塔 | 1-1 | 2-5 | 5-3 | 9-10 | 43% |
| 26-10-12 | 客斯利马流浪者 | 1-1 | 2-6 | 6-2 | 5-13 | 41% |
| 26-09-15 | 主扎巴尔圣巴特里克 | 0-0 | 4-4 | 1-4 | 13-6 | 33% |
| 26-09-03 | 客弗洛里亚纳 | 1-4 | 0-3 | 2-2 | 9-10 | 35% |
| 26-08-30 | 客巴尔赞 | 1-2 | 6-4 | 2-3 | 12-10 | 38% |
| 26-08-24 | 主瓦莱塔 | 0-3 | 4-2 | 2-2 | 5-10 | 52% |
| 26-08-18 | 客比尔基卡拉 | 0-4 | 3-6 | 3-3 | 6-12 | 51% |
格兹拉联在2026-27赛季马耳甲有角球数据的10场比赛里,共拿到39个角球,场均3.90个,被对手拿到41个(场均4.10个);马耳甲本赛季每队场均4.99个,格兹拉联排第11。
10场有黄牌数据的比赛里格兹拉联共吃到27张黄牌,场均2.70张,对手场均2.70张;红牌1张。
10场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;马耳甲本赛季整体是50%。
主场5场场均拿到4.00个角球、被拿到3.60个;客场5场场均拿到3.80个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。