巴尔赞在2026-27赛季马耳甲已完场11场(主场7场、客场4场),2胜5平4负,其中11场有技术统计。场均拿到4.64个角球、被对手拿到5.82个,场均总角球10.45个(马耳甲本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.98个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均5.00个、客场4.00个。
巴尔赞的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占54.5%(马耳甲整体50%);单场总角球最多的是主场对扎巴尔圣巴特里克(2026年10月18日),14个。
黄牌:巴尔赞场均2.82张、对手场均2.73张(马耳甲每队场均2.31张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌6张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.7%,大于4.5张的占63.6%。
射门:场均11.2次、射正4.8次,对手场均射门10.6次;平均控球率47.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 11 | 7 | 4 | 64 |
| 场均角球 | 4.64 | 5.00 | 4.00 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 5.82 | 6.00 | 5.50 | 4.99 |
| 场均总角球 | 10.45 | 11.00 | 9.50 | 9.98 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 57.1% | 50% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.82 | 3.00 | 2.50 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.73 | 2.71 | 2.75 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 72.7% | 71.4% | 75% | 65.6% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.0 | 9.8 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.1 | 4.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.4% | 49.0% | 44.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主希伯尼安斯 | 1-2 | 5-4 | 2-1 | 13-9 | 49% |
| 26-10-25 | 主比尔基卡拉 | 0-2 | 3-6 | 5-4 | 9-11 | 43% |
| 26-10-22 | 客哈姆伦斯巴达 | 1-1 | 4-2 | 4-2 | 8-8 | 46% |
| 26-10-18 | 主扎巴尔圣巴特里克 | 1-2 | 7-7 | 4-3 | 14-14 | 56% |
| 26-10-11 | 客弗洛里亚纳 | 1-1 | 3-5 | 1-3 | 15-11 | 42% |
| 26-09-21 | 主斯利马流浪者 | 0-0 | 10-4 | 2-3 | 14-12 | 49% |
| 26-09-14 | 客瓦莱塔 | 2-2 | 4-10 | 5-4 | 5-16 | 42% |
| 26-09-06 | 主比尔泽布瓜 | 3-0 | 4-4 | 4-4 | 10-3 | 48% |
| 26-08-30 | 主格兹拉联 | 2-1 | 4-6 | 3-2 | 10-12 | 62% |
| 26-08-24 | 客莫斯塔 | 1-2 | 5-5 | 0-2 | 11-8 | 48% |
| 26-08-15 | 主马尔萨什洛克 | 1-1 | 2-11 | 1-2 | 14-13 | 36% |
巴尔赞在2026-27赛季马耳甲有角球数据的11场比赛里,共拿到51个角球,场均4.64个,被对手拿到64个(场均5.82个);马耳甲本赛季每队场均4.99个,巴尔赞排第7。
11场有黄牌数据的比赛里巴尔赞共吃到31张黄牌,场均2.82张,对手场均2.73张;红牌6张。
11场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;马耳甲本赛季整体是50%。
主场7场场均拿到5.00个角球、被拿到6.00个;客场4场场均拿到4.00个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。