瓦莱塔 在2025-26赛季马耳甲已完场33场(主场16场、客场17场),13胜12平8负,其中33场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到3.82个,场均总角球8.55个(马耳甲本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.36个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均4.31个、客场5.12个。
瓦莱塔 的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占45.5%(马耳甲整体47.4%);单场总角球最多的是主场对格兹拉联(2026年4月12日),15个。
黄牌:瓦莱塔 场均2.15张、对手场均2.58张(马耳甲每队场均2.18张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌4张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占54.5%。
射门:场均8.7次、射正3.3次,对手场均射门7.2次;平均控球率50.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 190 |
| 场均角球 | 4.73 | 4.31 | 5.12 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 3.82 | 3.44 | 4.18 | 4.68 |
| 场均总角球 | 8.55 | 7.75 | 9.29 | 9.36 |
| 总角球>9.5 | 45.5% | 31.3% | 58.8% | 47.4% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.19 | 2.12 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.81 | 2.35 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 75% | 52.9% | 61.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 8.8 | 8.7 | 7.9 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.4 | 3.2 | 3.5 |
| 平均控球率 | 50.8% | 50.3% | 51.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主哈姆伦斯巴达 | 0-2 | 1-7 | 2-1 | 4-7 | 44% |
| 26-05-09 | 客弗洛里亚纳 | 0-0 | 7-4 | 3-2 | 11-3 | 46% |
| 26-05-02 | 主哈姆伦斯巴达 | 2-1 | 3-7 | 2-3 | 8-20 | 37% |
| 26-04-26 | 客马尔萨什洛克 | 0-1 | 5-6 | 0-3 | 8-7 | 63% |
| 26-04-18 | 客弗洛里亚纳 | 0-2 | 5-9 | 3-5 | 11-13 | 53% |
| 26-04-16 | 客纳沙尔狮队 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 9-8 | 42% |
| 26-04-12 | 主格兹拉联 | 2-1 | 11-4 | 2-3 | 14-13 | 46% |
| 26-03-14 | 客马尔萨什洛克 | 1-1 | 5-5 | 4-3 | 8-10 | 47% |
| 26-02-28 | 客希伯尼安斯 | 1-1 | 9-5 | 3-3 | 9-10 | 55% |
| 26-02-21 | 主斯利马流浪者 | 0-1 | 7-4 | 0-3 | 9-4 | 56% |
| 26-02-18 | 客扎巴尔圣巴特里克 | 0-0 | 5-5 | 4-1 | 7-9 | 62% |
| 26-02-14 | 客格兹拉联 | 2-0 | 2-5 | 1-2 | 8-3 | 48% |
| 26-02-08 | 客比尔基卡拉 | 0-1 | 4-7 | 3-5 | 1-2 | 55% |
| 26-02-05 | 主弗洛里亚纳 | 0-0 | 2-2 | 2-2 | 6-4 | 55% |
| 26-02-01 | 主纳沙尔狮队 | 4-2 | 2-5 | 1-4 | 10-9 | 58% |
| 26-01-24 | 主哈姆伦斯巴达 | 0-0 | 1-0 | 4-3 | 2-5 | 43% |
| 26-01-17 | 客莫斯塔 | 5-0 | 6-1 | 2-1 | 17-8 | 53% |
| 26-01-10 | 客弗洛里亚纳 | 0-0 | 3-5 | 1-0 | 7-10 | 41% |
| 26-01-08 | 主比尔基卡拉 | 2-0 | 3-0 | 3-6 | 4-4 | 48% |
| 25-12-20 | 主马尔萨什洛克 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 12-8 | 55% |
| 25-12-15 | 主斯利马流浪者 | 1-2 | 0-3 | 1-4 | 7-6 | 36% |
| 25-11-22 | 客哈姆伦斯巴达 | 0-1 | 5-6 | 2-1 | 9-8 | 47% |
| 25-11-02 | 主扎巴尔圣巴特里克 | 0-2 | 2-4 | 2-3 | 0-2 | 53% |
| 25-10-29 | 主格兹拉联 | 1-1 | 10-1 | 4-1 | 17-4 | 64% |
| 25-10-25 | 主希伯尼安斯 | 1-0 | 4-5 | 5-5 | 7-14 | 46% |
| 25-10-06 | 客纳沙尔狮队 | 1-0 | 4-1 | 1-2 | 10-11 | 50% |
| 25-09-29 | 客塔希恩彩虹 | 2-1 | 9-3 | 2-4 | 2-1 | 58% |
| 25-09-25 | 主莫斯塔 | 4-1 | 13-0 | 1-3 | 25-4 | 63% |
| 25-09-21 | 客斯利马流浪者 | 1-1 | 8-3 | 3-2 | 6-6 | 54% |
| 25-09-17 | 客弗洛里亚纳 | 2-0 | 1-2 | 3-3 | 14-1 | 59% |
| 25-09-13 | 主马尔萨什洛克 | 3-1 | 3-4 | 3-1 | 11-11 | 52% |
| 25-09-01 | 客哈姆伦斯巴达 | 1-1 | 4-2 | 0-2 | 11-12 | 40% |
| 25-08-17 | 主比尔基卡拉 | 0-0 | 4-4 | 2-1 | 4-2 | 49% |
瓦莱塔 在2025-26赛季马耳甲有角球数据的33场比赛里,共拿到156个角球,场均4.73个,被对手拿到126个(场均3.82个);马耳甲本赛季每队场均4.68个,瓦莱塔 排第5。
33场有黄牌数据的比赛里瓦莱塔 共吃到71张黄牌,场均2.15张,对手场均2.58张;红牌4张。
33场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.5%;马耳甲本赛季整体是47.4%。
主场16场场均拿到4.31个角球、被拿到3.44个;客场17场场均拿到5.12个、被拿到4.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。