瓦莱塔 在2022-23赛季马耳甲已完场26场(主场13场、客场13场),9胜10平7负,其中26场有技术统计。场均拿到3.85个角球、被对手拿到5.04个,场均总角球8.88个(马耳甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在14支球队里排第9。主场场均4.08个、客场3.62个。
瓦莱塔 的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占34.6%(马耳甲整体40.2%);单场总角球最多的是客场对希伯尼安斯(2022年12月17日),14个。
黄牌:瓦莱塔 场均1.92张、对手场均2.54张(马耳甲每队场均2.31张),场均黄牌在14支球队里排第13;红牌8张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.2次、射正4.3次,对手场均射门9.5次;平均控球率52.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 174 |
| 场均角球 | 3.85 | 4.08 | 3.62 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 5.04 | 5.08 | 5.00 | 4.54 |
| 场均总角球 | 8.88 | 9.15 | 8.62 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 34.6% | 38.5% | 30.8% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 1.92 | 1.62 | 2.23 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.54 | 2.38 | 2.69 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 61.5% | 69.2% | 63.8% |
| 红牌 | 8 | 5 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 8.2 | 10.2 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.3 | 3.5 | 5.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.7% | 52.5% | 52.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-21 | 主马尔萨什洛克 | 1-1 | 4-7 | 1-2 | 0-2 | - |
| 23-04-15 | 客古迪亚联 | 2-1 | 7-4 | 1-2 | 7-4 | 51% |
| 23-04-11 | 主圣卢西亚 | 0-1 | 5-4 | 1-2 | 9-10 | 54% |
| 23-04-01 | 客泽巴格流浪 | 5-1 | 4-6 | 2-3 | 14-12 | 54% |
| 23-03-11 | 主巴尔赞 | 0-0 | 3-8 | 1-0 | 5-6 | 53% |
| 23-03-05 | 客格兹拉联 | 2-1 | 2-10 | 2-1 | 7-14 | 41% |
| 23-02-19 | 主莫斯塔 | 0-0 | 2-6 | 3-2 | 8-9 | 42% |
| 23-02-11 | 客哈姆伦斯巴达 | 0-1 | 4-4 | 1-4 | 8-13 | 51% |
| 23-02-05 | 主比尔基卡拉 | 1-1 | 2-7 | 1-2 | 10-16 | 46% |
| 23-02-02 | 客塞壬 | 3-3 | 1-4 | 2-1 | 11-15 | 47% |
| 23-01-29 | 主弗洛里亚纳 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 7-18 | 54% |
| 23-01-08 | 主皮耶塔热刺 | 1-1 | 6-3 | 0-4 | 13-8 | 68% |
| 22-12-17 | 客希伯尼安斯 | 4-0 | 8-6 | 3-6 | 9-1 | 51% |
| 22-12-11 | 客马尔萨什洛克 | 2-1 | 0-7 | 2-4 | 2-11 | 54% |
| 22-12-04 | 主古迪亚联 | 0-1 | 6-6 | 2-4 | 11-7 | 60% |
| 22-11-12 | 客圣卢西亚 | 2-0 | 3-6 | 3-3 | 12-9 | 48% |
| 22-11-06 | 主泽巴格流浪 | 3-0 | 8-2 | 1-4 | 14-3 | 57% |
| 22-10-29 | 客巴尔赞 | 3-1 | 6-1 | 3-4 | 17-11 | 55% |
| 22-10-22 | 主格兹拉联 | 0-0 | 4-7 | 3-1 | 7-9 | 39% |
| 22-10-15 | 客莫斯塔 | 1-3 | 4-3 | 4-0 | 11-18 | 61% |
| 22-10-08 | 主哈姆伦斯巴达 | 0-1 | 4-3 | 0-1 | 6-12 | 44% |
| 22-10-02 | 客比尔基卡拉 | 0-3 | 3-5 | 2-3 | 11-15 | 55% |
| 22-09-11 | 客弗洛里亚纳 | 0-1 | 2-7 | 4-2 | 8-10 | 53% |
| 22-09-04 | 主塞壬 | 0-0 | 4-1 | 3-4 | 13-3 | 60% |
| 22-08-27 | 客皮耶塔热刺 | 6-0 | 3-2 | 0-2 | 16-6 | 66% |
| 22-08-22 | 主希伯尼安斯 | 1-1 | 3-6 | 3-3 | 4-4 | 53% |
瓦莱塔 在2022-23赛季马耳甲有角球数据的26场比赛里,共拿到100个角球,场均3.85个,被对手拿到131个(场均5.04个);马耳甲本赛季每队场均4.54个,瓦莱塔 排第9。
26场有黄牌数据的比赛里瓦莱塔 共吃到50张黄牌,场均1.92张,对手场均2.54张;红牌8张。
26场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.6%;马耳甲本赛季整体是40.2%。
主场13场场均拿到4.08个角球、被拿到5.08个;客场13场场均拿到3.62个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。