比尔基卡拉在2022-23赛季马耳甲已完场25场(主场13场、客场12场),13胜8平4负,其中25场有技术统计。场均拿到6.20个角球、被对手拿到3.44个,场均总角球9.64个(马耳甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均6.31个、客场6.08个。
比尔基卡拉的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占36%(马耳甲整体40.2%);单场总角球最多的是客场对莫斯塔(2023年3月12日),19个。
黄牌:比尔基卡拉场均2.72张、对手场均2.96张(马耳甲每队场均2.31张),场均黄牌在14支球队里排第4;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72%,大于4.5张的占68%。
射门:场均10.2次、射正4.6次,对手场均射门8.0次;平均控球率52.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 174 |
| 场均角球 | 6.20 | 6.31 | 6.08 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 3.44 | 2.69 | 4.25 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.64 | 9.00 | 10.33 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 36% | 30.8% | 41.7% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.72 | 2.31 | 3.17 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.96 | 2.92 | 3.00 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 72% | 69.2% | 75% | 63.8% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 10.9 | 9.3 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.4 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.7% | 52.8% | 52.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-22 | 客巴尔赞 | 1-2 | 5-1 | 4-2 | 8-8 | 50% |
| 23-04-15 | 主皮耶塔热刺 | 3-2 | 10-2 | 0-2 | 19-12 | 65% |
| 23-04-08 | 客格兹拉联 | 3-1 | 3-7 | 2-5 | 9-9 | 44% |
| 23-04-02 | 主希伯尼安斯 | 5-0 | 8-4 | 0-3 | 15-7 | 52% |
| 23-03-12 | 客莫斯塔 | 1-1 | 13-6 | 3-3 | 15-10 | 52% |
| 23-03-05 | 主马尔萨什洛克 | 1-1 | 9-2 | 4-6 | 9-5 | 57% |
| 23-02-19 | 客哈姆伦斯巴达 | 0-0 | 3-4 | 3-3 | 3-5 | 41% |
| 23-02-11 | 主古迪亚联 | 3-1 | 7-2 | 2-3 | 16-8 | 56% |
| 23-02-05 | 客瓦莱塔 | 1-1 | 7-2 | 2-1 | 16-10 | 54% |
| 23-01-28 | 主圣卢西亚 | 2-0 | 6-3 | 3-3 | 7-4 | 51% |
| 23-01-21 | 客弗洛里亚纳 | 2-1 | 2-6 | 4-3 | 9-14 | 49% |
| 23-01-07 | 主泽巴格流浪 | 5-0 | 4-0 | 0-2 | 11-6 | 60% |
| 22-12-17 | 客塞壬 | 0-1 | 10-3 | 6-4 | 18-9 | 69% |
| 22-12-10 | 主巴尔赞 | 2-1 | 4-2 | 5-3 | 7-8 | 50% |
| 22-12-04 | 客皮耶塔热刺 | 5-1 | 9-6 | 1-2 | 15-5 | 52% |
| 22-11-12 | 主格兹拉联 | 1-1 | 8-0 | 2-1 | 9-10 | 61% |
| 22-11-05 | 客希伯尼安斯 | 1-1 | 4-4 | 4-3 | 10-12 | 42% |
| 22-10-29 | 主莫斯塔 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 11-8 | 56% |
| 22-10-23 | 客马尔萨什洛克 | 0-1 | 3-6 | 4-5 | 0-1 | 57% |
| 22-10-15 | 主哈姆伦斯巴达 | 0-0 | 4-5 | 4-5 | 6-8 | 40% |
| 22-10-08 | 客古迪亚联 | 1-1 | 3-1 | 4-3 | 7-8 | 59% |
| 22-10-02 | 主瓦莱塔 | 3-0 | 5-3 | 3-2 | 15-11 | 45% |
| 22-09-04 | 主弗洛里亚纳 | 1-0 | 3-5 | 3-2 | 6-15 | 37% |
| 22-08-28 | 客泽巴格流浪 | 2-1 | 11-5 | 1-2 | 2-1 | 61% |
| 22-08-20 | 主塞壬 | 2-0 | 9-3 | 2-2 | 11-5 | 57% |
比尔基卡拉在2022-23赛季马耳甲有角球数据的25场比赛里,共拿到155个角球,场均6.20个,被对手拿到86个(场均3.44个);马耳甲本赛季每队场均4.54个,比尔基卡拉排第3。
25场有黄牌数据的比赛里比尔基卡拉共吃到68张黄牌,场均2.72张,对手场均2.96张;红牌3张。
25场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36%;马耳甲本赛季整体是40.2%。
主场13场场均拿到6.31个角球、被拿到2.69个;客场12场场均拿到6.08个、被拿到4.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。