比尔基卡拉在2023-24赛季马耳甲已完场24场(主场12场、客场12场),9胜8平7负,其中24场有技术统计。场均拿到5.08个角球、被对手拿到3.17个,场均总角球8.25个(马耳甲本赛季每队场均4.22个、每场总角球8.43个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均5.33个、客场4.83个。
比尔基卡拉的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占29.2%(马耳甲整体28%);单场总角球最多的是主场对圣卢西亚(2024年1月21日),16个。
黄牌:比尔基卡拉场均2.46张、对手场均2.71张(马耳甲每队场均2.25张),场均黄牌在14支球队里排第1;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.2%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.5次、射正4.0次,对手场均射门7.1次;平均控球率55.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 164 |
| 场均角球 | 5.08 | 5.33 | 4.83 | 4.22 |
| 场均被拿角球 | 3.17 | 3.33 | 3.00 | 4.22 |
| 场均总角球 | 8.25 | 8.67 | 7.83 | 8.43 |
| 总角球>9.5 | 29.2% | 33.3% | 25% | 28% |
| 场均黄牌 | 2.46 | 2.83 | 2.08 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 2.83 | 2.58 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 79.2% | 91.7% | 66.7% | 69.3% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 9.0 | 8.1 | 8.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.8 | 3.4 | 3.5 |
| 平均控球率 | 55.1% | 55.9% | 54.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 客圣卢西亚 | 2-2 | 4-2 | 1-2 | 9-8 | 57% |
| 24-04-28 | 主塞壬 | 2-2 | 6-0 | 2-2 | 7-4 | 52% |
| 24-04-14 | 主古迪亚联 | 2-0 | 7-0 | 1-3 | 16-5 | 58% |
| 24-04-07 | 客哈姆伦斯巴达 | 0-2 | 6-5 | 5-4 | 6-7 | 49% |
| 24-03-15 | 主纳沙尔狮队 | 0-2 | 3-5 | 2-2 | 5-10 | 57% |
| 24-03-09 | 客马尔萨什洛克 | 0-0 | 9-2 | 2-2 | 5-7 | 59% |
| 24-03-02 | 主巴尔赞 | 1-1 | 5-3 | 4-5 | 7-7 | 56% |
| 24-02-24 | 客莫斯塔 | 2-0 | 2-4 | 4-3 | 5-7 | 53% |
| 24-02-17 | 主希伯尼安斯 | 1-1 | 3-2 | 2-2 | 7-6 | 50% |
| 24-02-10 | 客瓦莱塔 | 1-0 | 3-2 | 2-0 | 8-2 | 56% |
| 24-01-28 | 客斯利马流浪者 | 0-0 | 3-6 | 1-1 | 4-6 | 54% |
| 24-01-21 | 主圣卢西亚 | 1-2 | 15-1 | 0-2 | 9-4 | 62% |
| 24-01-07 | 客塞壬 | 2-1 | 4-4 | 2-1 | 11-5 | 58% |
| 23-12-16 | 主格兹拉联 | 3-2 | 1-6 | 4-2 | 9-13 | 51% |
| 23-12-13 | 客古迪亚联 | 1-1 | 8-0 | 2-4 | 12-6 | 61% |
| 23-12-02 | 主哈姆伦斯巴达 | 3-0 | 1-1 | 4-4 | 11-6 | 54% |
| 23-11-26 | 客纳沙尔狮队 | 0-2 | 7-2 | 3-1 | 11-12 | 54% |
| 23-11-04 | 主马尔萨什洛克 | 0-2 | 9-2 | 6-4 | 5-8 | 60% |
| 23-10-29 | 客巴尔赞 | 3-0 | 4-3 | 1-5 | 7-6 | 52% |
| 23-10-21 | 主莫斯塔 | 0-2 | 9-7 | 2-3 | 14-10 | 59% |
| 23-09-30 | 客希伯尼安斯 | 1-0 | 2-2 | 1-3 | 11-11 | 46% |
| 23-09-28 | 主瓦莱塔 | 1-1 | 2-9 | 5-2 | - | - |
| 23-09-24 | 客弗洛里亚纳 | 0-2 | 6-4 | 1-5 | - | - |
| 23-09-18 | 主斯利马流浪者 | 1-0 | 3-4 | 2-3 | - | - |
比尔基卡拉在2023-24赛季马耳甲有角球数据的24场比赛里,共拿到122个角球,场均5.08个,被对手拿到76个(场均3.17个);马耳甲本赛季每队场均4.22个,比尔基卡拉排第2。
24场有黄牌数据的比赛里比尔基卡拉共吃到59张黄牌,场均2.46张,对手场均2.71张;红牌4张。
24场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.2%;马耳甲本赛季整体是28%。
主场12场场均拿到5.33个角球、被拿到3.33个;客场12场场均拿到4.83个、被拿到3.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。