哈姆伦斯巴达在2022-23赛季马耳甲已完场26场(主场13场、客场13场),22胜3平1负,其中26场有技术统计。场均拿到6.27个角球、被对手拿到3.81个,场均总角球10.08个(马耳甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均6.15个、客场6.38个。
哈姆伦斯巴达的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占42.3%(马耳甲整体40.2%);单场总角球最多的是主场对泽巴格流浪(2023年4月11日),23个。
黄牌:哈姆伦斯巴达场均1.50张、对手场均1.73张(马耳甲每队场均2.31张),场均黄牌在14支球队里排第14;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占38.5%,大于4.5张的占23.1%。
射门:场均11.4次、射正5.0次,对手场均射门5.4次;平均控球率57.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 174 |
| 场均角球 | 6.27 | 6.15 | 6.38 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 3.81 | 3.46 | 4.15 | 4.54 |
| 场均总角球 | 10.08 | 9.62 | 10.54 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 42.3% | 30.8% | 53.8% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.54 | 1.46 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 1.73 | 1.69 | 1.77 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 38.5% | 46.2% | 30.8% | 63.8% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 10.3 | 12.7 | 8.7 |
| 场均射正 | 5.0 | 4.8 | 5.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 57.8% | 58.7% | 56.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-22 | 主古迪亚联 | 2-0 | 6-3 | 1-0 | 13-6 | 58% |
| 23-04-15 | 客圣卢西亚 | 1-1 | 7-3 | 1-1 | 13-3 | 58% |
| 23-04-11 | 主泽巴格流浪 | 4-0 | 20-3 | 1-0 | 5-0 | 67% |
| 23-04-01 | 客巴尔赞 | 4-0 | 4-5 | 0-2 | 14-6 | 59% |
| 23-03-11 | 主格兹拉联 | 1-0 | 4-3 | 1-1 | 5-3 | 53% |
| 23-03-05 | 客莫斯塔 | 2-1 | 2-3 | 3-1 | 14-6 | 62% |
| 23-02-19 | 主比尔基卡拉 | 0-0 | 4-3 | 3-3 | 5-3 | 59% |
| 23-02-11 | 主瓦莱塔 | 1-0 | 4-4 | 4-1 | 13-8 | 49% |
| 23-02-04 | 客弗洛里亚纳 | 1-0 | 7-4 | 3-3 | 12-6 | 58% |
| 23-01-29 | 主塞壬 | 3-0 | 4-4 | 1-1 | 17-6 | 61% |
| 23-01-22 | 客皮耶塔热刺 | 2-1 | 11-4 | 1-2 | 20-3 | 64% |
| 23-01-08 | 主希伯尼安斯 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 15-6 | 61% |
| 22-12-17 | 客马尔萨什洛克 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 10-7 | 58% |
| 22-12-11 | 客古迪亚联 | 1-0 | 7-4 | 0-2 | 9-2 | 58% |
| 22-12-04 | 主圣卢西亚 | 2-0 | 5-1 | 0-1 | 14-7 | 60% |
| 22-11-27 | 客泽巴格流浪 | 2-4 | 18-4 | 0-1 | - | - |
| 22-11-06 | 主巴尔赞 | 1-0 | 6-6 | 1-4 | 11-1 | 58% |
| 22-10-30 | 客格兹拉联 | 2-1 | 5-6 | 0-2 | 19-10 | 53% |
| 22-10-22 | 主莫斯塔 | 2-1 | 4-7 | 1-1 | 9-9 | 59% |
| 22-10-15 | 客比尔基卡拉 | 0-0 | 5-4 | 5-4 | 8-6 | 60% |
| 22-10-08 | 客瓦莱塔 | 1-0 | 3-4 | 1-0 | 12-6 | 56% |
| 22-10-01 | 主弗洛里亚纳 | 2-0 | 7-3 | 0-1 | 11-10 | 55% |
| 22-09-11 | 客塞壬 | 2-0 | 6-6 | 1-2 | 3-8 | 51% |
| 22-09-08 | 主马尔萨什洛克 | 1-0 | 4-4 | 4-4 | 3-2 | 51% |
| 22-09-05 | 主皮耶塔热刺 | 2-0 | 6-1 | 1-3 | 13-4 | 72% |
| 22-08-30 | 客希伯尼安斯 | 4-1 | 3-3 | 2-1 | 18-8 | 46% |
哈姆伦斯巴达在2022-23赛季马耳甲有角球数据的26场比赛里,共拿到163个角球,场均6.27个,被对手拿到99个(场均3.81个);马耳甲本赛季每队场均4.54个,哈姆伦斯巴达排第2。
26场有黄牌数据的比赛里哈姆伦斯巴达共吃到39张黄牌,场均1.50张,对手场均1.73张;红牌1张。
26场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.3%;马耳甲本赛季整体是40.2%。
主场13场场均拿到6.15个角球、被拿到3.46个;客场13场场均拿到6.38个、被拿到4.15个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。