塞壬在2022-23赛季马耳甲已完场26场(主场13场、客场13场),8胜9平9负,其中26场有技术统计。场均拿到3.35个角球、被对手拿到5.38个,场均总角球8.73个(马耳甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在14支球队里排第13。主场场均3.92个、客场2.77个。
塞壬的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占38.5%(马耳甲整体40.2%);单场总角球最多的是主场对古迪亚联(2022年11月5日),15个。
黄牌:塞壬场均2.00张、对手场均2.50张(马耳甲每队场均2.31张),场均黄牌在14支球队里排第12;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占46.2%。
射门:场均6.3次、射正2.8次,对手场均射门9.5次;平均控球率45.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 174 |
| 场均角球 | 3.35 | 3.92 | 2.77 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 5.38 | 5.54 | 5.23 | 4.54 |
| 场均总角球 | 8.73 | 9.46 | 8.00 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 38.5% | 38.5% | 38.5% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.62 | 2.38 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 61.5% | 69.2% | 63.8% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 6.3 | 7.1 | 5.6 | 8.7 |
| 场均射正 | 2.8 | 3.4 | 2.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.8% | 45.7% | 45.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-21 | 主皮耶塔热刺 | 0-0 | 4-7 | 1-2 | 0-2 | - |
| 23-04-15 | 客希伯尼安斯 | 1-1 | 2-3 | 2-1 | 3-8 | 50% |
| 23-04-08 | 主马尔萨什洛克 | 3-2 | 0-7 | 1-3 | 4-9 | 42% |
| 23-04-01 | 客古迪亚联 | 1-0 | 0-5 | 0-3 | 7-9 | 48% |
| 23-03-12 | 主圣卢西亚 | 2-1 | 4-5 | 4-4 | 10-6 | 53% |
| 23-03-05 | 客泽巴格流浪 | 1-0 | 7-3 | 3-3 | 7-7 | 45% |
| 23-02-19 | 主巴尔赞 | 1-3 | 6-1 | 1-1 | 5-9 | 54% |
| 23-02-12 | 客格兹拉联 | 0-1 | 0-7 | 2-3 | 6-11 | 47% |
| 23-02-04 | 主莫斯塔 | 1-2 | 3-6 | 3-2 | 15-14 | 52% |
| 23-02-02 | 主瓦莱塔 | 3-3 | 4-1 | 1-2 | 15-11 | 53% |
| 23-01-29 | 客哈姆伦斯巴达 | 0-3 | 4-4 | 1-1 | 6-17 | 39% |
| 23-01-07 | 客弗洛里亚纳 | 0-1 | 4-7 | 0-0 | 4-21 | 43% |
| 22-12-17 | 主比尔基卡拉 | 1-0 | 3-10 | 4-6 | 9-18 | 31% |
| 22-12-10 | 客皮耶塔热刺 | 1-0 | 1-3 | 3-3 | 5-4 | 48% |
| 22-12-03 | 主希伯尼安斯 | 0-1 | 2-5 | 0-0 | 3-14 | 48% |
| 22-11-13 | 客马尔萨什洛克 | 2-1 | 1-5 | 3-4 | 7-10 | 48% |
| 22-11-05 | 主古迪亚联 | 2-0 | 3-12 | 2-5 | 9-9 | 30% |
| 22-10-29 | 客圣卢西亚 | 0-0 | 5-5 | 2-4 | 12-9 | 50% |
| 22-10-22 | 主泽巴格流浪 | 3-3 | 6-2 | 3-2 | 4-4 | - |
| 22-10-16 | 客巴尔赞 | 0-0 | 4-8 | 2-2 | 3-7 | 42% |
| 22-10-09 | 主格兹拉联 | 0-3 | 8-5 | 1-3 | 8-12 | 50% |
| 22-10-01 | 客莫斯塔 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 5-7 | 53% |
| 22-09-11 | 主哈姆伦斯巴达 | 0-2 | 6-6 | 2-1 | 8-3 | 49% |
| 22-09-04 | 客瓦莱塔 | 0-0 | 1-4 | 4-3 | 3-13 | 40% |
| 22-08-28 | 主弗洛里亚纳 | 2-2 | 2-5 | 3-3 | 2-2 | 41% |
| 22-08-20 | 客比尔基卡拉 | 0-2 | 3-9 | 2-2 | 5-11 | 43% |
塞壬在2022-23赛季马耳甲有角球数据的26场比赛里,共拿到87个角球,场均3.35个,被对手拿到140个(场均5.38个);马耳甲本赛季每队场均4.54个,塞壬排第13。
26场有黄牌数据的比赛里塞壬共吃到52张黄牌,场均2.00张,对手场均2.50张;红牌6张。
26场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.5%;马耳甲本赛季整体是40.2%。
主场13场场均拿到3.92个角球、被拿到5.54个;客场13场场均拿到2.77个、被拿到5.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。