特拉维夫马卡比在2021-22赛季以超已完场33场(主场16场、客场17场),19胜7平7负,其中33场有技术统计。场均拿到6.03个角球、被对手拿到2.94个,场均总角球8.97个(以超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均6.88个、客场5.24个。
特拉维夫马卡比的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占45.5%(以超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对萨赫宁比尼(2021年12月23日),16个。
黄牌:特拉维夫马卡比场均2.06张、对手场均2.70张(以超每队场均2.45张),场均黄牌在14支球队里排第11;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.7%,大于4.5张的占48.5%。
射门:场均10.8次、射正4.9次,对手场均射门7.5次;平均控球率57.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 228 |
| 场均角球 | 6.03 | 6.88 | 5.24 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 2.94 | 2.88 | 3.00 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.97 | 9.75 | 8.24 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 45.5% | 50% | 41.2% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 1.81 | 2.29 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.50 | 2.88 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 72.7% | 62.5% | 82.4% | 69.7% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.4 | 10.2 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.9 | 4.6 | 5.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 57.1% | 59.8% | 54.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 客特拉维夫工人 | 2-0 | 2-1 | 1-3 | 10-5 | 54% |
| 22-05-17 | 主贝尔谢巴工人 | 1-1 | 7-5 | 2-2 | 19-6 | 66% |
| 22-05-11 | 客海法马卡比 | 3-1 | 3-3 | 4-3 | 6-10 | 50% |
| 22-05-08 | 主内坦亚马卡比 | 2-1 | 4-2 | 1-5 | 6-13 | 44% |
| 22-05-01 | 客萨赫宁比尼 | 0-1 | 11-0 | 1-2 | 12-10 | 64% |
| 22-04-26 | 主特拉维夫工人 | 5-0 | 7-1 | 2-1 | 10-5 | 67% |
| 22-04-18 | 客贝尔谢巴工人 | 0-1 | 4-7 | 3-1 | 5-9 | 50% |
| 22-04-12 | 主海法马卡比 | 1-1 | 3-9 | 1-4 | 12-8 | 41% |
| 22-04-03 | 客内坦亚马卡比 | 1-1 | 7-3 | 3-2 | 8-14 | 54% |
| 22-03-19 | 主萨赫宁比尼 | 0-0 | 11-1 | 1-3 | 13-8 | 68% |
| 22-03-13 | 客哈代拉工人 | 2-0 | 7-2 | 1-2 | 10-8 | 66% |
| 22-03-08 | 主耶路撒冷贝塔 | 3-1 | 7-1 | 1-1 | 8-7 | 65% |
| 22-03-01 | 客纳扎雷斯伊利特 | 3-1 | 7-1 | 3-2 | 13-10 | 59% |
| 22-02-21 | 主海法工人 | 2-0 | 1-0 | 1-1 | 2-3 | 68% |
| 22-02-13 | 客特拉维夫工人 | 3-2 | 3-4 | 1-2 | 9-7 | 50% |
| 22-02-05 | 主谢莫纳城钢铁工人 | 1-0 | 8-3 | 1-3 | 11-2 | 58% |
| 22-01-22 | 主内坦亚马卡比 | 2-2 | 6-6 | 0-2 | 10-9 | 53% |
| 22-01-16 | 客耶路撒冷工人 | 3-1 | 4-3 | 2-3 | 23-4 | 65% |
| 22-01-09 | 主贝尔谢巴工人 | 1-0 | 6-4 | 5-3 | 12-5 | 53% |
| 22-01-04 | 客海法马卡比 | 2-3 | 3-9 | 6-4 | 4-14 | 33% |
| 21-12-28 | 客佩塔提克瓦马卡比 | 2-1 | 7-4 | 2-3 | 9-4 | 55% |
| 21-12-23 | 主萨赫宁比尼 | 1-1 | 14-2 | 5-4 | 7-2 | 67% |
| 21-12-14 | 主哈代拉工人 | 3-0 | 8-1 | 1-4 | 15-4 | 71% |
| 21-12-06 | 客耶路撒冷贝塔 | 2-1 | 4-1 | 0-4 | 13-10 | 57% |
| 21-12-02 | 主纳扎雷斯伊利特 | 1-1 | 7-2 | 3-2 | 12-4 | 70% |
| 21-11-29 | 客海法工人 | 3-1 | 9-4 | 2-3 | 10-9 | 47% |
| 21-10-30 | 客谢莫纳城钢铁工人 | 3-1 | 4-2 | 2-2 | 13-6 | 59% |
| 21-10-26 | 主阿什杜德 | 0-2 | 6-2 | 2-2 | 10-10 | 53% |
| 21-10-17 | 客内坦亚马卡比 | 2-4 | 4-2 | 1-5 | 13-10 | 51% |
| 21-10-04 | 主耶路撒冷工人 | 1-0 | 7-2 | 1-2 | 22-5 | 69% |
| 21-09-26 | 客贝尔谢巴工人 | 0-2 | 7-3 | 4-4 | 5-10 | 59% |
| 21-09-19 | 主海法马卡比 | 2-1 | 8-5 | 2-1 | 14-9 | 43% |
| 21-08-30 | 客萨赫宁比尼 | 1-3 | 3-2 | 3-4 | 11-7 | 55% |
特拉维夫马卡比在2021-22赛季以超有角球数据的33场比赛里,共拿到199个角球,场均6.03个,被对手拿到97个(场均2.94个);以超本赛季每队场均4.52个,特拉维夫马卡比排第2。
33场有黄牌数据的比赛里特拉维夫马卡比共吃到68张黄牌,场均2.06张,对手场均2.70张;红牌5张。
33场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.5%;以超本赛季整体是43.9%。
主场16场场均拿到6.88个角球、被拿到2.88个;客场17场场均拿到5.24个、被拿到3.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。