特拉维夫马卡比在2026-27赛季以超已完场8场(主场4场、客场4场),6胜2平0负,其中8场有技术统计。场均拿到5.88个角球、被对手拿到4.88个,场均总角球10.75个(以超本赛季每队场均4.58个、每场总角球9.17个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均7.25个、客场4.50个。
特拉维夫马卡比的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占50%(以超整体38.3%);单场总角球最多的是主场对海法工人(2026年10月25日),16个。
黄牌:特拉维夫马卡比场均2.38张、对手场均2.88张(以超每队场均2.23张),场均黄牌在14支球队里排第7;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占75%。
射门:场均19.6次、射正8.0次,对手场均射门12.1次;平均控球率57.9%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 60 |
| 场均角球 | 5.88 | 7.25 | 4.50 | 4.58 |
| 场均被拿角球 | 4.88 | 4.25 | 5.50 | 4.58 |
| 场均总角球 | 10.75 | 11.50 | 10.00 | 9.17 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 38.3% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.00 | 2.75 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 2.88 | 3.50 | 2.25 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 100% | 75% | 68.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 19.6 | 22.5 | 16.8 | 13.9 |
| 场均射正 | 8.0 | 7.8 | 8.3 | 4.7 |
| 平均控球率 | 57.9% | 60.5% | 55.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
特拉维夫马卡比在2026-27赛季以超有角球数据的8场比赛里,共拿到47个角球,场均5.88个,被对手拿到39个(场均4.88个);以超本赛季每队场均4.58个,特拉维夫马卡比排第2。
8场有黄牌数据的比赛里特拉维夫马卡比共吃到19张黄牌,场均2.38张,对手场均2.88张;红牌1张。
8场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;以超本赛季整体是38.3%。
主场4场场均拿到7.25个角球、被拿到4.25个;客场4场场均拿到4.50个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。