特拉维夫马卡比在2020-21赛季欧联已完场8场(主场4场、客场4场),3胜2平3负,其中8场有技术统计。场均拿到3.88个角球、被对手拿到3.50个,场均总角球7.38个(欧联本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.34个),场均角球在36支球队里排第28。主场场均3.50个、客场4.25个。
特拉维夫马卡比的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占25%(欧联整体47.1%);单场总角球最多的是客场对卡拉巴赫(2020年12月4日),13个。
黄牌:特拉维夫马卡比场均2.00张、对手场均3.00张(欧联每队场均2.31张),场均黄牌在36支球队里排第20;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.0次、射正2.9次,对手场均射门8.9次;平均控球率45.6%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 357 |
| 场均角球 | 3.88 | 3.50 | 4.25 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 3.50 | 4.75 | 2.25 | 4.67 |
| 场均总角球 | 7.38 | 8.25 | 6.50 | 9.34 |
| 总角球>9.5 | 25% | 25% | 25% | 47.1% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.75 | 1.25 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 3.50 | 2.50 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 100% | 25% | 64.1% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 6.8 | 9.3 | 10.1 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.3 | 3.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.6% | 41.0% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 13.8 | 11.5 | 13.3 |
| 场均越位 | 3.3 | 2.5 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
特拉维夫马卡比在2020-21赛季欧联有角球数据的8场比赛里,共拿到31个角球,场均3.88个,被对手拿到28个(场均3.50个);欧联本赛季每队场均4.67个,特拉维夫马卡比排第28。
8场有黄牌数据的比赛里特拉维夫马卡比共吃到16张黄牌,场均2.00张,对手场均3.00张;红牌1张。
8场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25%;欧联本赛季整体是47.1%。
主场4场场均拿到3.50个角球、被拿到4.75个;客场4场场均拿到4.25个、被拿到2.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。