海法马卡比在2021-22赛季以超已完场34场(主场17场、客场17场),22胜6平6负,其中34场有技术统计。场均拿到6.56个角球、被对手拿到3.50个,场均总角球10.06个(以超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在14支球队里排第1。主场场均6.53个、客场6.59个。
海法马卡比的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(以超整体43.9%);单场总角球最多的是主场对萨赫宁比尼(2021年9月12日),19个。
黄牌:海法马卡比场均2.18张、对手场均2.97张(以超每队场均2.45张),场均黄牌在14支球队里排第10;红牌5张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均11.3次、射正5.4次,对手场均射门7.5次;平均控球率59.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 228 |
| 场均角球 | 6.56 | 6.53 | 6.59 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 3.50 | 3.06 | 3.94 | 4.52 |
| 场均总角球 | 10.06 | 9.59 | 10.53 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 47.1% | 76.5% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 2.18 | 2.06 | 2.29 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 3.12 | 2.82 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 69.7% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.8 | 9.7 | 9.1 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.5 | 4.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 59.3% | 60.6% | 58.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主内坦亚马卡比 | 4-0 | 1-5 | 1-1 | 7-16 | 47% |
| 22-05-11 | 主特拉维夫马卡比 | 1-3 | 3-3 | 3-4 | 10-6 | 50% |
| 22-05-08 | 客贝尔谢巴工人 | 0-1 | 7-4 | 5-3 | 1-14 | 44% |
| 22-05-03 | 客特拉维夫工人 | 2-0 | 5-5 | 2-4 | 10-9 | 58% |
| 22-04-23 | 客内坦亚马卡比 | 0-3 | 5-5 | 5-2 | 4-15 | 50% |
| 22-04-17 | 主萨赫宁比尼 | 1-0 | 8-1 | 3-5 | 16-5 | 61% |
| 22-04-12 | 客特拉维夫马卡比 | 1-1 | 9-3 | 4-1 | 8-12 | 59% |
| 22-04-05 | 主贝尔谢巴工人 | 2-0 | 5-1 | 3-4 | 13-7 | 67% |
| 22-03-20 | 主特拉维夫工人 | 3-0 | 3-3 | 1-1 | 8-6 | 51% |
| 22-03-15 | 客耶路撒冷贝塔 | 1-0 | 8-2 | 1-5 | 20-10 | 57% |
| 22-03-05 | 主纳扎雷斯伊利特 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 14-6 | 61% |
| 22-02-27 | 客海法工人 | 1-0 | 7-5 | 0-4 | 6-12 | 56% |
| 22-02-22 | 主特拉维夫工人 | 2-0 | 11-5 | 0-3 | 17-4 | 66% |
| 22-02-15 | 客谢莫纳城钢铁工人 | 1-2 | 11-2 | 2-4 | 9-9 | 61% |
| 22-02-08 | 主阿什杜德 | 6-0 | 7-5 | 0-1 | 23-3 | 64% |
| 22-01-31 | 客内坦亚马卡比 | 1-1 | 4-4 | 6-3 | 10-9 | 54% |
| 22-01-23 | 主耶路撒冷工人 | 1-1 | 3-7 | 3-3 | 9-11 | 65% |
| 22-01-18 | 客贝尔谢巴工人 | 2-1 | 6-6 | 3-5 | 5-2 | 49% |
| 22-01-08 | 客佩塔提克瓦马卡比 | 4-0 | 7-6 | 0-3 | 18-4 | 74% |
| 22-01-04 | 主特拉维夫马卡比 | 3-2 | 9-3 | 4-6 | 14-4 | 67% |
| 21-12-26 | 客萨赫宁比尼 | 6-0 | 7-3 | 0-3 | 12-4 | 68% |
| 21-12-22 | 主哈代拉工人 | 1-0 | 4-1 | 2-2 | 13-5 | 64% |
| 21-12-14 | 主耶路撒冷贝塔 | 2-1 | 7-0 | 4-4 | 13-5 | 62% |
| 21-12-06 | 客纳扎雷斯伊利特 | 4-0 | 11-2 | 0-1 | 22-5 | 73% |
| 21-12-03 | 主海法工人 | 5-1 | 11-2 | 3-1 | 12-8 | 56% |
| 21-11-29 | 客特拉维夫工人 | 3-1 | 4-4 | 4-1 | 9-4 | 55% |
| 21-11-08 | 主谢莫纳城钢铁工人 | 4-0 | 6-2 | 0-4 | 16-7 | 55% |
| 21-10-31 | 客阿什杜德 | 2-2 | 6-4 | 4-3 | 5-5 | 56% |
| 21-10-16 | 客耶路撒冷工人 | 4-1 | 3-3 | 1-1 | 13-9 | 51% |
| 21-10-04 | 主贝尔谢巴工人 | 1-2 | 4-2 | 3-5 | 11-5 | 67% |
| 21-09-27 | 主佩塔提克瓦马卡比 | 2-0 | 7-4 | 0-3 | 10-7 | 59% |
| 21-09-19 | 客特拉维夫马卡比 | 1-2 | 5-8 | 1-2 | 9-14 | 57% |
| 21-09-12 | 主萨赫宁比尼 | 2-1 | 16-3 | 2-3 | 12-8 | 68% |
| 21-08-30 | 客哈代拉工人 | 0-0 | 7-1 | 1-3 | 4-4 | 64% |
海法马卡比在2021-22赛季以超有角球数据的34场比赛里,共拿到223个角球,场均6.56个,被对手拿到119个(场均3.50个);以超本赛季每队场均4.52个,海法马卡比排第1。
34场有黄牌数据的比赛里海法马卡比共吃到74张黄牌,场均2.18张,对手场均2.97张;红牌5张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;以超本赛季整体是43.9%。
主场17场场均拿到6.53个角球、被拿到3.06个;客场17场场均拿到6.59个、被拿到3.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。