曼城在2019-20赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),26胜3平9负,其中38场有技术统计。场均拿到7.84个角球、被对手拿到2.55个,场均总角球10.39个(英超本赛季每队场均5.36个、每场总角球10.72个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均8.26个、客场7.42个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(英超整体57%);单场总角球最多的是主场对阿斯顿维拉(2019年10月26日),20个。
黄牌:曼城场均1.68张、对手场均1.39张(英超每队场均1.74张),场均黄牌在20支球队里排第12;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.1%,大于4.5张的占15.8%。
射门:场均19.6次、射正7.0次,对手场均射门7.4次;平均控球率66.7%,场均犯规9.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 7.84 | 8.26 | 7.42 | 5.36 |
| 场均被拿角球 | 2.55 | 2.42 | 2.68 | 5.36 |
| 场均总角球 | 10.39 | 10.68 | 10.11 | 10.72 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 42.1% | 42.1% | 57% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.53 | 1.84 | 1.74 |
| 对手场均黄牌 | 1.39 | 1.37 | 1.42 | 1.74 |
| 总黄牌>3.5 | 42.1% | 42.1% | 42.1% | 45.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 19.6 | 20.8 | 18.4 | 12.4 |
| 场均射正 | 7.0 | 7.2 | 6.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 66.7% | 66.5% | 66.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.5 | 9.2 | 9.8 | 10.7 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-26 | 主诺维奇 | 5-0 | 9-0 | 1-1 | 31-5 | 73% |
| 20-07-22 | 客沃特福德 | 4-0 | 8-0 | 0-2 | 26-2 | 77% |
| 20-07-16 | 主伯恩茅斯 | 2-1 | 3-5 | 1-1 | 8-15 | 73% |
| 20-07-12 | 客布莱顿 | 5-0 | 7-2 | 0-1 | 26-3 | 70% |
| 20-07-09 | 主纽卡斯尔联 | 5-0 | 8-1 | 0-0 | 23-6 | 74% |
| 20-07-06 | 客南安普顿 | 0-1 | 13-2 | 2-1 | 26-8 | 74% |
| 20-07-03 | 主利物浦 | 4-0 | 3-3 | 2-2 | 14-11 | 47% |
| 20-06-26 | 客切尔西 | 1-2 | 7-5 | 1-1 | 11-15 | 65% |
| 20-06-23 | 主伯恩利 | 5-0 | 3-1 | 1-1 | 19-1 | 72% |
| 20-06-18 | 主阿森纳 | 3-0 | 5-2 | 1-1 | 20-3 | 67% |
| 20-03-09 | 客曼联 | 0-2 | 11-2 | 4-2 | 7-12 | 72% |
| 20-02-23 | 客莱斯特城 | 1-0 | 7-3 | 0-0 | 18-10 | 68% |
| 20-02-20 | 主西汉姆联 | 2-0 | 6-1 | 0-1 | 20-3 | 77% |
| 20-02-03 | 客托特纳姆热刺 | 0-2 | 6-2 | 5-2 | 19-3 | 67% |
| 20-01-22 | 客谢菲尔德联 | 1-0 | 13-5 | 3-4 | 18-4 | 67% |
| 20-01-18 | 主水晶宫 | 2-2 | 14-2 | 1-2 | 25-5 | 73% |
| 20-01-13 | 客阿斯顿维拉 | 6-1 | 4-2 | 1-2 | 22-7 | 71% |
| 20-01-02 | 主埃弗顿 | 2-1 | 3-6 | 0-4 | 16-7 | 65% |
| 19-12-30 | 主谢菲尔德联 | 2-0 | 8-5 | 1-1 | 16-8 | 72% |
| 19-12-28 | 客狼队 | 2-3 | 1-3 | 1-0 | 7-21 | 39% |
| 19-12-22 | 主莱斯特城 | 3-1 | 6-0 | 2-2 | 23-5 | 62% |
| 19-12-16 | 客阿森纳 | 3-0 | 3-3 | 4-1 | 14-6 | 58% |
| 19-12-08 | 主曼联 | 1-2 | 16-3 | 3-2 | 22-11 | 72% |
| 19-12-04 | 客伯恩利 | 4-1 | 6-3 | 1-1 | 17-4 | 76% |
| 19-11-30 | 客纽卡斯尔联 | 2-2 | 10-1 | 2-1 | 24-6 | 77% |
| 19-11-24 | 主切尔西 | 2-1 | 8-2 | 1-1 | 15-11 | 46% |
| 19-11-11 | 客利物浦 | 1-3 | 13-4 | 2-0 | 18-12 | 55% |
| 19-11-02 | 主南安普顿 | 2-1 | 17-0 | 3-1 | 26-3 | 75% |
| 19-10-26 | 主阿斯顿维拉 | 3-0 | 13-7 | 3-1 | 26-11 | 63% |
| 19-10-20 | 客水晶宫 | 2-0 | 8-1 | 1-1 | 21-7 | 72% |
| 19-10-06 | 主狼队 | 0-2 | 9-1 | 5-2 | 18-7 | 76% |
| 19-09-29 | 客埃弗顿 | 3-1 | 2-5 | 2-2 | 19-12 | 63% |
| 19-09-21 | 主沃特福德 | 8-0 | 5-4 | 2-2 | 28-5 | 68% |
| 19-09-15 | 客诺维奇 | 2-3 | 16-3 | 1-3 | 25-7 | 69% |
| 19-08-31 | 主布莱顿 | 4-0 | 8-1 | 1-1 | 15-6 | 53% |
| 19-08-25 | 客伯恩茅斯 | 3-1 | 5-4 | 3-1 | 18-10 | 74% |
| 19-08-18 | 主托特纳姆热刺 | 2-2 | 13-2 | 1-0 | 30-3 | 55% |
| 19-08-10 | 客西汉姆联 | 5-0 | 1-1 | 2-2 | 14-5 | 58% |
曼城在2019-20赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到298个角球,场均7.84个,被对手拿到97个(场均2.55个);英超本赛季每队场均5.36个,曼城排第1。
38场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到64张黄牌,场均1.68张,对手场均1.39张;红牌4张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;英超本赛季整体是57%。
主场19场场均拿到8.26个角球、被拿到2.42个;客场19场场均拿到7.42个、被拿到2.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。