伯恩利在2019-20赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜9平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到6.26个,场均总角球10.76个(英超本赛季每队场均5.36个、每场总角球10.72个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均5.00个、客场4.00个。
伯恩利的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(英超整体57%);单场总角球最多的是客场对纽卡斯尔联(2020年2月29日),18个。
黄牌:伯恩利场均1.76张、对手场均1.11张(英超每队场均1.74张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28.9%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均10.2次、射正3.5次,对手场均射门14.2次;平均控球率41.5%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.50 | 5.00 | 4.00 | 5.36 |
| 场均被拿角球 | 6.26 | 5.63 | 6.89 | 5.36 |
| 场均总角球 | 10.76 | 10.63 | 10.89 | 10.72 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 57% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.58 | 1.95 | 1.74 |
| 对手场均黄牌 | 1.11 | 1.26 | 0.95 | 1.74 |
| 总黄牌>3.5 | 28.9% | 31.6% | 26.3% | 45.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 11.6 | 8.8 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.3 | 2.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 41.5% | 43.8% | 39.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 11.1 | 10.6 | 10.7 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-26 | 主布莱顿 | 1-2 | 6-7 | 3-0 | 13-15 | 54% |
| 20-07-19 | 客诺维奇 | 2-0 | 8-6 | 0-0 | 23-6 | 58% |
| 20-07-16 | 主狼队 | 1-1 | 3-8 | 0-0 | 9-14 | 47% |
| 20-07-11 | 客利物浦 | 1-1 | 6-11 | 2-1 | 6-23 | 29% |
| 20-07-09 | 客西汉姆联 | 1-0 | 3-10 | 1-1 | 8-21 | 47% |
| 20-07-05 | 主谢菲尔德联 | 1-1 | 3-9 | 0-0 | 9-10 | 47% |
| 20-06-30 | 客水晶宫 | 1-0 | 1-9 | 1-1 | 8-17 | 42% |
| 20-06-26 | 主沃特福德 | 1-0 | 1-7 | 1-0 | 9-10 | 55% |
| 20-06-23 | 客曼城 | 0-5 | 1-3 | 1-1 | 1-19 | 28% |
| 20-03-08 | 主托特纳姆热刺 | 1-1 | 3-5 | 5-4 | 21-13 | 45% |
| 20-02-29 | 客纽卡斯尔联 | 0-0 | 7-11 | 3-4 | 7-21 | 46% |
| 20-02-22 | 主伯恩茅斯 | 3-0 | 7-3 | 4-3 | 16-12 | 42% |
| 20-02-15 | 客南安普顿 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 9-10 | 36% |
| 20-02-02 | 主阿森纳 | 0-0 | 5-7 | 1-3 | 15-13 | 43% |
| 20-01-23 | 客曼联 | 2-0 | 2-5 | 2-0 | 5-24 | 28% |
| 20-01-19 | 主莱斯特城 | 2-1 | 4-5 | 1-0 | 8-18 | 45% |
| 20-01-11 | 客切尔西 | 0-3 | 3-10 | 3-0 | 7-18 | 34% |
| 20-01-01 | 主阿斯顿维拉 | 1-2 | 8-4 | 1-1 | 20-11 | 62% |
| 19-12-29 | 主曼联 | 0-2 | 5-4 | 4-3 | 8-14 | 39% |
| 19-12-26 | 客埃弗顿 | 0-1 | 2-10 | 0-0 | 6-21 | 33% |
| 19-12-21 | 客伯恩茅斯 | 1-0 | 5-4 | 4-2 | 2-3 | 36% |
| 19-12-14 | 主纽卡斯尔联 | 1-0 | 4-3 | 0-2 | 7-9 | 48% |
| 19-12-07 | 客托特纳姆热刺 | 0-5 | 1-1 | 1-1 | 7-13 | 51% |
| 19-12-04 | 主曼城 | 1-4 | 3-6 | 1-1 | 4-17 | 24% |
| 19-11-30 | 主水晶宫 | 0-2 | 5-6 | 2-0 | 15-7 | 43% |
| 19-11-23 | 客沃特福德 | 3-0 | 5-7 | 3-1 | 11-15 | 39% |
| 19-11-09 | 主西汉姆联 | 3-0 | 11-4 | 2-1 | 14-7 | 40% |
| 19-11-02 | 客谢菲尔德联 | 0-3 | 6-7 | 2-1 | 6-13 | 55% |
| 19-10-27 | 主切尔西 | 2-4 | 5-6 | 3-2 | 13-16 | 36% |
| 19-10-19 | 客莱斯特城 | 1-2 | 4-9 | 3-0 | 13-19 | 35% |
| 19-10-05 | 主埃弗顿 | 1-0 | 7-9 | 2-3 | 9-11 | 40% |
| 19-09-28 | 客阿斯顿维拉 | 2-2 | 3-7 | 4-1 | 10-16 | 40% |
| 19-09-21 | 主诺维奇 | 2-0 | 7-3 | 0-1 | 13-11 | 41% |
| 19-09-14 | 客布莱顿 | 1-1 | 6-3 | 2-0 | 7-14 | 38% |
| 19-09-01 | 主利物浦 | 0-3 | 6-4 | 0-0 | 7-15 | 36% |
| 19-08-25 | 客狼队 | 1-1 | 3-4 | 2-0 | 13-17 | 35% |
| 19-08-17 | 客阿森纳 | 1-2 | 7-10 | 1-2 | 18-15 | 33% |
| 19-08-10 | 主南安普顿 | 3-0 | 2-7 | 0-0 | 10-11 | 46% |
伯恩利在2019-20赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到171个角球,场均4.50个,被对手拿到238个(场均6.26个);英超本赛季每队场均5.36个,伯恩利排第17。
38场有黄牌数据的比赛里伯恩利共吃到67张黄牌,场均1.76张,对手场均1.11张;红牌0张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;英超本赛季整体是57%。
主场19场场均拿到5.00个角球、被拿到5.63个;客场19场场均拿到4.00个、被拿到6.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。