帕尔梅拉斯在2017赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),19胜6平13负,其中38场有技术统计。场均拿到6.08个角球、被对手拿到4.55个,场均总角球10.63个(巴甲本赛季每队场均5.37个、每场总角球10.73个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均7.37个、客场4.79个。
帕尔梅拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(巴甲整体61.1%);单场总角球最多的是主场对克鲁塞罗(2017年10月31日),17个。
黄牌:帕尔梅拉斯场均2.29张、对手场均2.79张(巴甲每队场均2.40张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均14.2次、射正4.3次,对手场均射门10.6次;平均控球率55.3%,场均犯规16.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.08 | 7.37 | 4.79 | 5.37 |
| 场均被拿角球 | 4.55 | 3.74 | 5.37 | 5.37 |
| 场均总角球 | 10.63 | 11.11 | 10.16 | 10.73 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 63.2% | 57.9% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 1.47 | 3.11 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.79 | 2.79 | 2.79 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 68.4% | 78.9% | 69.7% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 15.9 | 12.4 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.0 | 3.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 55.3% | 58.6% | 51.9% | 50% |
| 场均犯规 | 16.1 | 15.9 | 16.3 | 15.6 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-12-04 | 客巴拉纳竞技 | 0-3 | 5-6 | 5-3 | 20-14 | 59% |
| 17-11-28 | 主博塔弗戈 | 2-0 | 8-4 | 3-4 | 11-14 | 63% |
| 17-11-21 | 客阿瓦伊 | 1-2 | 3-2 | 2-2 | 23-9 | 67% |
| 17-11-17 | 主累西腓体育 | 5-1 | 5-8 | 0-2 | 17-18 | 54% |
| 17-11-13 | 主弗拉门戈 | 2-0 | 4-5 | 0-1 | 11-11 | 51% |
| 17-11-09 | 客维多利亚 | 1-3 | 4-3 | 1-3 | 13-9 | 69% |
| 17-11-06 | 客科林蒂安 | 2-3 | 7-6 | 5-6 | 15-13 | 59% |
| 17-10-31 | 主克鲁塞罗 | 2-2 | 15-2 | 0-2 | 22-4 | 65% |
| 17-10-23 | 客格雷米奥 | 3-1 | 4-2 | 1-2 | 12-6 | 51% |
| 17-10-20 | 主庞特普雷塔 | 2-0 | 10-4 | 0-4 | 14-8 | 60% |
| 17-10-16 | 客戈亚尼亚竞技 | 3-1 | 3-2 | 1-2 | 15-14 | 52% |
| 17-10-13 | 主巴伊亚 | 2-2 | 2-7 | 1-2 | 12-17 | 52% |
| 17-10-01 | 主桑托斯 | 0-1 | 10-1 | 2-5 | 17-6 | 64% |
| 17-09-25 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 5-9 | 2-2 | 16-10 | 50% |
| 17-09-19 | 主库里蒂巴 | 1-0 | 10-6 | 3-3 | 17-5 | 50% |
| 17-09-10 | 客米内罗竞技 | 1-1 | 4-9 | 4-3 | 6-19 | 36% |
| 17-08-28 | 主圣保罗 | 4-2 | 8-2 | 0-2 | 26-11 | 56% |
| 17-08-21 | 主沙佩科人 | 0-2 | 14-3 | 1-4 | 13-13 | 65% |
| 17-08-14 | 客瓦斯科达伽马 | 1-1 | 5-9 | 2-1 | 7-10 | 52% |
| 17-08-07 | 主巴拉纳竞技 | 0-1 | 7-3 | 1-3 | 20-7 | 64% |
| 17-08-03 | 客博塔弗戈 | 2-1 | 6-8 | 2-5 | 17-13 | 48% |
| 17-07-30 | 主阿瓦伊 | 2-0 | 8-5 | 1-3 | 15-9 | 63% |
| 17-07-24 | 客累西腓体育 | 2-0 | 3-6 | 4-3 | 7-13 | 39% |
| 17-07-20 | 客弗拉门戈 | 2-2 | 2-10 | 9-2 | 7-19 | 37% |
| 17-07-16 | 主维多利亚 | 4-2 | 5-6 | 2-3 | 16-9 | 59% |
| 17-07-13 | 主科林蒂安 | 0-2 | 8-1 | 3-4 | 18-3 | 63% |
| 17-07-10 | 客克鲁塞罗 | 1-3 | 9-1 | 5-1 | 9-11 | 58% |
| 17-07-02 | 主格雷米奥 | 1-0 | 4-0 | 3-1 | 14-5 | 62% |
| 17-06-26 | 客庞特普雷塔 | 2-1 | 4-2 | 3-8 | 6-10 | 43% |
| 17-06-22 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 12-9 | 55% |
| 17-06-19 | 客巴伊亚 | 4-2 | 5-3 | 5-1 | 16-15 | 41% |
| 17-06-15 | 客桑托斯 | 0-1 | 7-10 | 3-1 | 18-7 | 55% |
| 17-06-11 | 主弗鲁米嫩塞 | 3-1 | 6-3 | 4-2 | 15-10 | 55% |
| 17-06-08 | 客库里蒂巴 | 0-1 | 8-2 | 3-4 | 12-6 | 54% |
| 17-06-05 | 主米内罗竞技 | 0-0 | 7-6 | 2-4 | 16-9 | 58% |
| 17-05-28 | 客圣保罗 | 0-2 | 3-9 | 1-3 | 10-8 | 58% |
| 17-05-21 | 客沙佩科人 | 0-1 | 4-3 | 1-1 | 7-11 | 59% |
| 17-05-15 | 主瓦斯科达伽马 | 4-0 | 3-2 | 0-2 | 17-17 | 55% |
帕尔梅拉斯在2017赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到231个角球,场均6.08个,被对手拿到173个(场均4.55个);巴甲本赛季每队场均5.37个,帕尔梅拉斯排第5。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔梅拉斯共吃到87张黄牌,场均2.29张,对手场均2.79张;红牌4张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;巴甲本赛季整体是61.1%。
主场19场场均拿到7.37个角球、被拿到3.74个;客场19场场均拿到4.79个、被拿到5.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。