克鲁塞罗在2017赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),15胜12平11负,其中38场有技术统计。场均拿到5.53个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球10.97个(巴甲本赛季每队场均5.37个、每场总角球10.73个),场均角球在20支球队里排第7。主场场均6.37个、客场4.68个。
克鲁塞罗的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(巴甲整体61.1%);单场总角球最多的是主场对巴伊亚(2017年9月18日),22个。
黄牌:克鲁塞罗场均2.29张、对手场均2.39张(巴甲每队场均2.40张),场均黄牌在20支球队里排第13;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均14.9次、射正5.0次,对手场均射门11.7次;平均控球率51.9%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.53 | 6.37 | 4.68 | 5.37 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 4.58 | 6.32 | 5.37 |
| 场均总角球 | 10.97 | 10.95 | 11.00 | 10.73 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 57.9% | 73.7% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.47 | 2.11 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.39 | 2.47 | 2.32 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 68.4% | 68.4% | 69.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.9 | 15.8 | 14.0 | 13.0 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.6 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.9% | 53.9% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 12.4 | 14.7 | 15.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-12-04 | 客博塔弗戈 | 2-2 | 5-4 | 5-1 | 8-16 | 46% |
| 17-11-27 | 主瓦斯科达伽马 | 0-1 | 11-3 | 3-2 | 21-9 | 67% |
| 17-11-20 | 客维多利亚 | 1-1 | 7-3 | 1-3 | 22-11 | 67% |
| 17-11-16 | 主阿瓦伊 | 2-2 | 8-1 | 4-2 | 23-9 | 61% |
| 17-11-13 | 主弗鲁米嫩塞 | 3-1 | 8-5 | 3-3 | 17-12 | 56% |
| 17-11-09 | 客弗拉门戈 | 0-2 | 2-6 | 3-1 | 8-16 | 44% |
| 17-11-06 | 主巴拉纳竞技 | 1-0 | 4-5 | 1-2 | 15-8 | 47% |
| 17-10-31 | 客帕尔梅拉斯 | 2-2 | 2-15 | 2-0 | 4-22 | 35% |
| 17-10-23 | 主米内罗竞技 | 1-3 | 6-3 | 2-3 | 16-14 | 58% |
| 17-10-19 | 客库里蒂巴 | 0-1 | 7-7 | 1-1 | 13-17 | 57% |
| 17-10-12 | 客格雷米奥 | 1-0 | 2-7 | 0-0 | 13-12 | 44% |
| 17-10-08 | 主庞特普雷塔 | 2-1 | 9-3 | 6-2 | 15-6 | 68% |
| 17-10-02 | 主科林蒂安 | 1-1 | 5-5 | 3-4 | 10-9 | 43% |
| 17-09-25 | 客戈亚尼亚竞技 | 2-1 | 6-4 | 2-4 | 16-22 | 48% |
| 17-09-18 | 主巴伊亚 | 1-0 | 12-10 | 5-1 | 10-13 | 48% |
| 17-09-11 | 客沙佩科人 | 2-1 | 4-9 | 1-2 | 13-15 | 47% |
| 17-08-28 | 主桑托斯 | 1-1 | 7-5 | 0-2 | 20-10 | 54% |
| 17-08-21 | 主累西腓体育 | 2-0 | 5-3 | 1-0 | 13-11 | 48% |
| 17-08-13 | 客圣保罗 | 2-3 | 7-4 | 5-5 | 20-9 | 54% |
| 17-08-07 | 主博塔弗戈 | 0-0 | 7-1 | 3-3 | 24-7 | 61% |
| 17-08-04 | 客瓦斯科达伽马 | 3-0 | 4-6 | 1-4 | 14-10 | 52% |
| 17-07-31 | 主维多利亚 | 0-0 | 3-2 | 4-4 | 13-9 | 60% |
| 17-07-24 | 客阿瓦伊 | 0-1 | 8-4 | 0-2 | 26-5 | 69% |
| 17-07-21 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 4-8 | 3-3 | 17-17 | 50% |
| 17-07-17 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 6-3 | 3-1 | 10-5 | 37% |
| 17-07-13 | 客巴拉纳竞技 | 2-0 | 1-9 | 1-3 | 15-13 | 39% |
| 17-07-10 | 主帕尔梅拉斯 | 3-1 | 1-9 | 1-5 | 11-9 | 42% |
| 17-07-03 | 客米内罗竞技 | 1-3 | 3-4 | 4-4 | 9-11 | 53% |
| 17-06-26 | 主库里蒂巴 | 2-0 | 8-9 | 0-2 | 23-10 | 50% |
| 17-06-23 | 客庞特普雷塔 | 0-1 | 1-5 | 2-2 | 8-6 | 49% |
| 17-06-20 | 主格雷米奥 | 3-3 | 2-8 | 5-2 | 21-16 | 52% |
| 17-06-15 | 客科林蒂安 | 0-1 | 7-6 | 1-0 | 17-8 | 49% |
| 17-06-12 | 主戈亚尼亚竞技 | 2-0 | 10-2 | 3-5 | 19-6 | 70% |
| 17-06-09 | 客巴伊亚 | 0-1 | 6-5 | 2-4 | 12-23 | 43% |
| 17-06-05 | 主沙佩科人 | 0-2 | 4-5 | 0-3 | 11-11 | 60% |
| 17-05-29 | 客桑托斯 | 1-0 | 6-9 | 3-2 | 14-12 | 50% |
| 17-05-22 | 客累西腓体育 | 1-1 | 7-5 | 3-3 | 17-10 | 51% |
| 17-05-15 | 主圣保罗 | 1-0 | 5-5 | 0-1 | 8-14 | 43% |
克鲁塞罗在2017赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到210个角球,场均5.53个,被对手拿到207个(场均5.45个);巴甲本赛季每队场均5.37个,克鲁塞罗排第7。
38场有黄牌数据的比赛里克鲁塞罗共吃到87张黄牌,场均2.29张,对手场均2.39张;红牌4张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;巴甲本赛季整体是61.1%。
主场19场场均拿到6.37个角球、被拿到4.58个;客场19场场均拿到4.68个、被拿到6.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。