维尔斯特曼在2023赛季玻甲已完场29场(主场16场、客场13场),12胜10平7负,其中29场有技术统计。场均拿到3.69个角球、被对手拿到3.83个,场均总角球7.52个(玻甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.33个),场均角球在17支球队里排第16。主场场均4.31个、客场2.92个。
维尔斯特曼的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占24.1%(玻甲整体46.9%);单场总角球最多的是主场对奥罗拉(2023年2月13日),14个。
黄牌:维尔斯特曼场均3.10张、对手场均3.07张(玻甲每队场均2.82张),场均黄牌在17支球队里排第5;红牌4张、对手红牌13张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占96.6%,大于4.5张的占79.3%。
射门:场均9.8次、射正3.6次,对手场均射门11.8次;平均控球率49.3%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 16 | 13 | 258 |
| 场均角球 | 3.69 | 4.31 | 2.92 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 3.83 | 3.31 | 4.46 | 4.67 |
| 场均总角球 | 7.52 | 7.63 | 7.38 | 9.33 |
| 总角球>9.5 | 24.1% | 25% | 23.1% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 3.10 | 3.06 | 3.15 | 2.82 |
| 对手场均黄牌 | 3.07 | 3.50 | 2.54 | 2.82 |
| 总黄牌>3.5 | 96.6% | 100% | 92.3% | 82.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 11.0 | 8.2 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.3 | 2.8 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.3% | 52.1% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.7 | 11.5 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.3 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-06 | 客东方石油 | 0-3 | 0-4 | 2-2 | 6-14 | 54% |
| 23-12-02 | 主最强者 | 1-1 | 1-4 | 3-4 | 10-10 | 36% |
| 23-11-27 | 客皇家帕里 | 0-0 | 1-6 | 2-2 | 9-16 | 41% |
| 23-11-20 | 主瓜比拉 | 1-0 | 4-3 | 2-3 | 17-11 | 53% |
| 23-11-12 | 客皇家圣克鲁斯 | 1-1 | 5-6 | 1-3 | 9-16 | 54% |
| 23-11-07 | 主皇家托马亚波 | 3-0 | 1-1 | 3-2 | 16-11 | 42% |
| 23-10-16 | 客棕榈竞技 | 0-2 | 5-4 | 3-5 | 5-15 | 53% |
| 23-10-09 | 主玻利瓦尔 | 3-1 | 4-2 | 2-4 | 18-11 | 44% |
| 23-10-04 | 客独立石油 | 3-0 | 2-4 | 0-3 | 13-14 | 42% |
| 23-08-24 | 主澳尼塔 | 0-0 | 5-3 | 6-1 | 6-11 | 50% |
| 23-08-21 | 客波托西国民 | 1-2 | 5-2 | 4-2 | 8-13 | 44% |
| 23-08-07 | 主时刻准备 | 3-0 | 5-4 | 5-2 | 7-14 | 41% |
| 23-07-30 | 客瓦卡迪兹 | 2-2 | 2-4 | 4-1 | 7-20 | 44% |
| 23-07-23 | 主利伯塔德FC | 1-0 | 4-2 | 2-4 | 12-7 | 62% |
| 23-07-17 | 客奥罗拉 | 0-1 | 1-2 | 5-2 | 6-11 | 49% |
| 23-07-09 | 主布鲁明 | 1-0 | 3-7 | 5-7 | 6-11 | 51% |
| 23-06-26 | 主东方石油 | 3-2 | 4-2 | 1-3 | 17-4 | 70% |
| 23-06-05 | 客最强者 | 0-1 | 4-6 | 3-3 | 13-13 | 45% |
| 23-05-28 | 主皇家帕里 | 0-0 | 6-3 | 3-3 | 11-13 | 58% |
| 23-05-22 | 客瓜比拉 | 1-1 | 2-3 | 4-0 | 4-9 | 46% |
| 23-05-14 | 主皇家圣克鲁斯 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 10-10 | 60% |
| 23-05-01 | 主棕榈竞技 | 4-0 | 6-4 | 4-4 | 14-15 | 39% |
| 23-04-24 | 客玻利瓦尔 | 3-1 | 7-5 | 3-2 | 17-16 | 48% |
| 23-04-16 | 主独立石油 | 0-1 | 7-3 | 2-3 | 11-5 | 68% |
| 23-04-09 | 客澳尼塔 | 1-0 | 3-5 | 4-3 | 6-9 | 40% |
| 23-04-05 | 主波托西国民 | 0-0 | 4-0 | 2-5 | 6-10 | 43% |
| 23-02-28 | 主瓦卡迪兹 | 2-2 | 4-5 | 2-3 | 4-10 | 48% |
| 23-02-13 | 主奥罗拉 | 0-2 | 6-8 | 5-5 | 11-6 | 69% |
| 23-02-06 | 客布鲁明 | 1-1 | 1-7 | 6-5 | 4-18 | 36% |
维尔斯特曼在2023赛季玻甲有角球数据的29场比赛里,共拿到107个角球,场均3.69个,被对手拿到111个(场均3.83个);玻甲本赛季每队场均4.67个,维尔斯特曼排第16。
29场有黄牌数据的比赛里维尔斯特曼共吃到90张黄牌,场均3.10张,对手场均3.07张;红牌4张。
29场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占24.1%;玻甲本赛季整体是46.9%。
主场16场场均拿到4.31个角球、被拿到3.31个;客场13场场均拿到2.92个、被拿到4.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。