棕榈竞技在2023赛季玻甲已完场30场(主场15场、客场15场),7胜4平19负,其中30场有技术统计。场均拿到5.33个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球10.37个(玻甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.33个),场均角球在17支球队里排第6。主场场均6.47个、客场4.20个。
棕榈竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(玻甲整体46.9%);单场总角球最多的是客场对独立石油(2023年11月20日),18个。
黄牌:棕榈竞技场均3.10张、对手场均2.43张(玻甲每队场均2.82张),场均黄牌在17支球队里排第6;红牌6张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均13.4次、射正4.6次,对手场均射门12.7次;平均控球率52.0%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 258 |
| 场均角球 | 5.33 | 6.47 | 4.20 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 3.60 | 6.47 | 4.67 |
| 场均总角球 | 10.37 | 10.07 | 10.67 | 9.33 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 46.7% | 66.7% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 3.10 | 3.00 | 3.20 | 2.82 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 2.60 | 2.27 | 2.82 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 86.7% | 93.3% | 82.6% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 16.2 | 10.7 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.5 | 3.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 52.0% | 56.3% | 47.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 11.0 | 10.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-07 | 客皇家托马亚波 | 0-4 | 5-3 | 1-4 | 9-14 | 45% |
| 23-11-26 | 主玻利瓦尔 | 1-7 | 5-8 | 2-1 | 20-22 | 52% |
| 23-11-20 | 客独立石油 | 0-1 | 7-11 | 2-2 | 15-23 | 57% |
| 23-11-11 | 主澳尼塔 | 1-1 | 8-7 | 2-3 | 19-20 | 56% |
| 23-11-07 | 客波托西国民 | 1-4 | 1-9 | 2-2 | 11-17 | 29% |
| 23-10-16 | 主维尔斯特曼 | 2-0 | 4-5 | 5-3 | 15-5 | 47% |
| 23-10-09 | 客时刻准备 | 0-2 | 2-13 | 3-0 | 7-24 | 29% |
| 23-10-06 | 主瓦卡迪兹 | 2-2 | 6-3 | 2-3 | 15-7 | 63% |
| 23-08-27 | 客利伯塔德FC | 1-2 | 6-3 | 2-3 | 13-18 | 53% |
| 23-08-19 | 主奥罗拉 | 0-1 | 6-0 | 2-0 | 21-5 | 60% |
| 23-08-15 | 客布鲁明 | 1-1 | 6-3 | 4-3 | 10-13 | 54% |
| 23-08-06 | 主东方石油 | 1-2 | 3-4 | 3-2 | 12-12 | 61% |
| 23-07-30 | 客最强者 | 0-4 | 0-11 | 2-2 | 5-18 | 35% |
| 23-07-24 | 主皇家帕里 | 2-2 | 4-4 | 3-1 | 8-8 | 48% |
| 23-07-16 | 客瓜比拉 | 0-1 | 1-2 | 3-3 | 8-11 | 52% |
| 23-07-08 | 主皇家圣克鲁斯 | 1-0 | 11-6 | 3-2 | 11-9 | 53% |
| 23-06-01 | 主时刻准备 | 0-2 | 6-3 | 3-3 | 16-12 | 61% |
| 23-05-27 | 客玻利瓦尔 | 1-5 | 2-4 | 5-1 | 16-19 | 38% |
| 23-05-22 | 主独立石油 | 0-1 | 11-0 | 1-6 | 13-5 | 69% |
| 23-05-08 | 主波托西国民 | 0-1 | 7-3 | 2-2 | 20-10 | 48% |
| 23-05-01 | 客维尔斯特曼 | 0-4 | 4-6 | 4-4 | 15-14 | 61% |
| 23-04-18 | 客瓦卡迪兹 | 1-3 | 6-4 | 2-2 | 10-18 | 53% |
| 23-04-08 | 主利伯塔德FC | 4-1 | 8-2 | 3-6 | 18-7 | 63% |
| 23-04-04 | 客奥罗拉 | 1-2 | 4-12 | 6-2 | 5-15 | 37% |
| 23-03-14 | 主布鲁明 | 3-2 | 5-4 | 5-1 | 18-14 | 52% |
| 23-03-04 | 客东方石油 | 2-1 | 5-6 | 4-3 | 17-14 | 49% |
| 23-02-27 | 主最强者 | 0-1 | 4-3 | 3-4 | 16-3 | 56% |
| 23-02-19 | 客皇家帕里 | 3-0 | 8-6 | 5-2 | 9-11 | 62% |
| 23-02-14 | 主瓜比拉 | 2-0 | 9-2 | 6-2 | 21-7 | 56% |
| 23-02-07 | 客皇家圣克鲁斯 | 1-2 | 6-4 | 3-1 | 10-7 | 60% |
棕榈竞技在2023赛季玻甲有角球数据的30场比赛里,共拿到160个角球,场均5.33个,被对手拿到151个(场均5.03个);玻甲本赛季每队场均4.67个,棕榈竞技排第6。
30场有黄牌数据的比赛里棕榈竞技共吃到93张黄牌,场均3.10张,对手场均2.43张;红牌6张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;玻甲本赛季整体是46.9%。
主场15场场均拿到6.47个角球、被拿到3.60个;客场15场场均拿到4.20个、被拿到6.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。