奥罗拉在2023赛季玻甲已完场31场(主场15场、客场16场),14胜9平8负,其中31场有技术统计。场均拿到5.84个角球、被对手拿到3.81个,场均总角球9.65个(玻甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.33个),场均角球在17支球队里排第1。主场场均6.67个、客场5.06个。
奥罗拉的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占48.4%(玻甲整体46.9%);单场总角球最多的是客场对皇家托马亚波(2023年4月11日),18个。
黄牌:奥罗拉场均2.71张、对手场均2.74张(玻甲每队场均2.82张),场均黄牌在17支球队里排第9;红牌8张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.2%,大于4.5张的占64.5%。
射门:场均12.6次、射正5.1次,对手场均射门11.2次;平均控球率49.9%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 258 |
| 场均角球 | 5.84 | 6.67 | 5.06 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 3.81 | 3.07 | 4.50 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.65 | 9.73 | 9.56 | 9.33 |
| 总角球>9.5 | 48.4% | 53.3% | 43.8% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.33 | 3.06 | 2.82 |
| 对手场均黄牌 | 2.74 | 2.93 | 2.56 | 2.82 |
| 总黄牌>3.5 | 74.2% | 66.7% | 81.3% | 82.6% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 15.1 | 10.3 | 12.0 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.3 | 4.0 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.9% | 53.7% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 12.6 | 14.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.6 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-06 | 主瓦卡迪兹 | 3-0 | 2-4 | 2-1 | 22-14 | 61% |
| 23-12-03 | 客利伯塔德FC | 1-0 | 6-11 | 2-2 | 10-20 | 53% |
| 23-11-24 | 主布鲁明 | 3-1 | 7-6 | 3-2 | 16-10 | 54% |
| 23-11-13 | 客东方石油 | 0-1 | 2-4 | 5-4 | 8-14 | 60% |
| 23-11-05 | 主最强者 | 0-3 | 5-2 | 4-2 | 17-10 | 58% |
| 23-10-20 | 客皇家帕里 | 2-2 | 5-4 | 2-3 | 16-14 | 45% |
| 23-10-10 | 主瓜比拉 | 1-0 | 8-3 | 1-5 | 16-6 | 62% |
| 23-10-05 | 客皇家圣克鲁斯 | 1-1 | 5-5 | 3-2 | 6-24 | 49% |
| 23-08-19 | 客棕榈竞技 | 1-0 | 0-6 | 0-2 | 5-21 | 40% |
| 23-08-13 | 主玻利瓦尔 | 2-1 | 6-5 | 3-5 | 19-14 | 50% |
| 23-08-06 | 客独立石油 | 1-1 | 2-6 | 2-2 | 10-21 | 51% |
| 23-07-31 | 主澳尼塔 | 0-1 | 9-6 | 2-5 | 12-13 | 39% |
| 23-07-23 | 客波托西国民 | 0-0 | 0-5 | 0-2 | 5-22 | 23% |
| 23-07-17 | 主维尔斯特曼 | 1-0 | 2-1 | 2-5 | 11-6 | 51% |
| 23-07-10 | 客时刻准备 | 1-3 | 3-2 | 5-1 | 8-21 | 43% |
| 23-06-24 | 客瓦卡迪兹 | 3-2 | 7-2 | 3-1 | 15-4 | 54% |
| 23-06-03 | 主利伯塔德FC | 5-0 | 9-1 | 3-2 | 22-3 | 59% |
| 23-05-22 | 客布鲁明 | 1-2 | 4-2 | 8-5 | 9-14 | 57% |
| 23-05-15 | 主东方石油 | 2-2 | 6-1 | 2-0 | 13-9 | 44% |
| 23-05-08 | 客最强者 | 2-2 | 1-2 | 1-1 | 12-7 | 35% |
| 23-04-30 | 主皇家帕里 | 3-0 | 5-1 | 1-2 | 13-6 | 49% |
| 23-04-23 | 客瓜比拉 | 0-1 | 9-2 | 3-3 | 15-5 | 57% |
| 23-04-17 | 主皇家圣克鲁斯 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 8-4 | 60% |
| 23-04-11 | 客皇家托马亚波 | 1-2 | 11-7 | 5-3 | 8-6 | 53% |
| 23-04-04 | 主棕榈竞技 | 2-1 | 12-4 | 2-6 | 15-5 | 63% |
| 23-03-13 | 客玻利瓦尔 | 0-1 | 9-5 | 2-3 | 12-11 | 35% |
| 23-03-05 | 主独立石油 | 2-0 | 8-2 | 2-4 | 16-6 | 46% |
| 23-02-27 | 客澳尼塔 | 1-1 | 9-3 | 3-2 | 20-9 | 54% |
| 23-02-20 | 主波托西国民 | 2-0 | 9-6 | 2-1 | 16-6 | 52% |
| 23-02-13 | 客维尔斯特曼 | 2-0 | 8-6 | 5-5 | 6-11 | 31% |
| 23-02-06 | 主时刻准备 | 0-0 | 6-2 | 5-2 | 10-11 | 58% |
奥罗拉在2023赛季玻甲有角球数据的31场比赛里,共拿到181个角球,场均5.84个,被对手拿到118个(场均3.81个);玻甲本赛季每队场均4.67个,奥罗拉排第1。
31场有黄牌数据的比赛里奥罗拉共吃到84张黄牌,场均2.71张,对手场均2.74张;红牌8张。
31场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.4%;玻甲本赛季整体是46.9%。
主场15场场均拿到6.67个角球、被拿到3.07个;客场16场场均拿到5.06个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。