玻利瓦尔在2023赛季玻甲已完场31场(主场16场、客场15场),17胜5平9负,其中31场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到3.77个,场均总角球9.48个(玻甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.33个),场均角球在17支球队里排第3。主场场均5.81个、客场5.60个。
玻利瓦尔的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占58.1%(玻甲整体46.9%);单场总角球最多的是主场对瓜比拉(2023年7月9日),15个。
黄牌:玻利瓦尔场均2.52张、对手场均3.03张(玻甲每队场均2.82张),场均黄牌在17支球队里排第14;红牌11张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.9%,大于4.5张的占74.2%。
射门:场均15.9次、射正6.8次,对手场均射门12.3次;平均控球率57.2%,场均犯规15.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 258 |
| 场均角球 | 5.71 | 5.81 | 5.60 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 3.77 | 3.75 | 3.80 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.48 | 9.56 | 9.40 | 9.33 |
| 总角球>9.5 | 58.1% | 50% | 66.7% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.06 | 3.00 | 2.82 |
| 对手场均黄牌 | 3.03 | 2.50 | 3.60 | 2.82 |
| 总黄牌>3.5 | 83.9% | 75% | 93.3% | 82.6% |
| 红牌 | 11 | 3 | 8 | - |
| 场均射门 | 15.9 | 19.1 | 12.5 | 12.0 |
| 场均射正 | 6.8 | 8.2 | 5.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 57.2% | 61.3% | 52.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.8 | 15.6 | 16.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.7 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-06 | 客皇家圣克鲁斯 | 1-3 | 9-1 | 3-6 | 13-11 | 69% |
| 23-12-02 | 主皇家托马亚波 | 4-1 | 6-4 | 2-1 | 21-17 | 54% |
| 23-11-26 | 客棕榈竞技 | 7-1 | 8-5 | 1-2 | 22-20 | 48% |
| 23-11-12 | 主独立石油 | 5-1 | 8-4 | 3-2 | 17-14 | 54% |
| 23-11-09 | 客瓦卡迪兹 | 3-4 | 10-3 | 2-4 | 17-10 | 44% |
| 23-11-06 | 客澳尼塔 | 2-2 | 5-1 | 2-2 | 10-10 | 46% |
| 23-10-22 | 主波托西国民 | 4-3 | 9-5 | 3-3 | 23-14 | 58% |
| 23-10-09 | 客维尔斯特曼 | 1-3 | 2-4 | 4-2 | 11-18 | 56% |
| 23-10-04 | 主时刻准备 | 5-0 | 4-4 | 3-2 | 21-15 | 54% |
| 23-08-19 | 主利伯塔德FC | 3-0 | 7-2 | 0-1 | 29-8 | 65% |
| 23-08-13 | 客奥罗拉 | 1-2 | 5-6 | 5-3 | 14-19 | 50% |
| 23-08-05 | 主布鲁明 | 6-1 | 4-2 | 1-4 | 30-11 | 72% |
| 23-07-30 | 客东方石油 | 1-1 | 0-6 | 4-3 | 9-8 | 58% |
| 23-07-24 | 主最强者 | 3-0 | 3-3 | 3-2 | 10-13 | 58% |
| 23-07-17 | 客皇家帕里 | 0-0 | 5-7 | 3-5 | 9-13 | 49% |
| 23-07-09 | 主瓜比拉 | 3-1 | 12-3 | 0-3 | 22-14 | 61% |
| 23-06-26 | 主皇家圣克鲁斯 | 3-0 | 4-5 | 3-2 | 20-7 | 62% |
| 23-05-27 | 主棕榈竞技 | 5-1 | 4-2 | 1-5 | 19-16 | 62% |
| 23-05-15 | 客独立石油 | 1-2 | 7-4 | 1-3 | 9-13 | 54% |
| 23-05-09 | 主澳尼塔 | 1-1 | 2-1 | 1-3 | 18-8 | 64% |
| 23-05-01 | 客波托西国民 | 2-3 | 4-7 | 3-4 | 13-12 | 42% |
| 23-04-24 | 主维尔斯特曼 | 1-3 | 5-7 | 2-3 | 16-17 | 52% |
| 23-04-16 | 客时刻准备 | 2-2 | 5-2 | 2-3 | 10-16 | 46% |
| 23-04-13 | 客利伯塔德FC | 0-2 | 7-3 | 3-5 | 7-12 | 59% |
| 23-04-10 | 主瓦卡迪兹 | 3-0 | 10-1 | 1-0 | 13-11 | 66% |
| 23-03-13 | 主奥罗拉 | 1-0 | 5-9 | 3-2 | 11-12 | 65% |
| 23-03-06 | 客布鲁明 | 5-0 | 7-3 | 4-6 | 20-8 | 62% |
| 23-02-27 | 主东方石油 | 4-0 | 2-2 | 4-4 | 14-3 | 66% |
| 23-02-18 | 客最强者 | 2-3 | 8-4 | 5-3 | 11-9 | 61% |
| 23-02-12 | 主皇家帕里 | 3-1 | 8-6 | 3-3 | 21-15 | 68% |
| 23-02-06 | 客瓜比拉 | 2-1 | 2-1 | 3-3 | 12-7 | 48% |
玻利瓦尔在2023赛季玻甲有角球数据的31场比赛里,共拿到177个角球,场均5.71个,被对手拿到117个(场均3.77个);玻甲本赛季每队场均4.67个,玻利瓦尔排第3。
31场有黄牌数据的比赛里玻利瓦尔共吃到78张黄牌,场均2.52张,对手场均3.03张;红牌11张。
31场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.1%;玻甲本赛季整体是46.9%。
主场16场场均拿到5.81个角球、被拿到3.75个;客场15场场均拿到5.60个、被拿到3.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。