布鲁明在2023赛季玻甲已完场31场(主场16场、客场15场),9胜5平17负,其中31场有技术统计。场均拿到4.55个角球、被对手拿到4.45个,场均总角球9.00个(玻甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.33个),场均角球在17支球队里排第9。主场场均4.88个、客场4.20个。
布鲁明的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占32.3%(玻甲整体46.9%);单场总角球最多的是客场对皇家圣克鲁斯(2023年4月9日),17个。
黄牌:布鲁明场均3.39张、对手场均3.77张(玻甲每队场均2.82张),场均黄牌在17支球队里排第2;红牌10张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.1%,大于4.5张的占83.9%。
射门:场均10.3次、射正4.2次,对手场均射门12.0次;平均控球率47.5%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 258 |
| 场均角球 | 4.55 | 4.88 | 4.20 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 4.45 | 3.38 | 5.60 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.00 | 8.25 | 9.80 | 9.33 |
| 总角球>9.5 | 32.3% | 25% | 40% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 3.39 | 3.81 | 2.93 | 2.82 |
| 对手场均黄牌 | 3.77 | 4.50 | 3.00 | 2.82 |
| 总黄牌>3.5 | 87.1% | 93.8% | 80% | 82.6% |
| 红牌 | 10 | 4 | 6 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.8 | 8.7 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.8 | 3.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 47.5% | 50.7% | 44.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.4 | 11.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.9 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-07 | 主时刻准备 | 2-1 | 2-7 | 1-1 | 10-13 | 51% |
| 23-12-03 | 客瓦卡迪兹 | 3-0 | 2-5 | 2-3 | 12-13 | 50% |
| 23-11-27 | 主利伯塔德FC | 0-1 | 6-2 | 2-4 | 14-9 | 66% |
| 23-11-24 | 客奥罗拉 | 1-3 | 6-7 | 2-3 | 10-16 | 46% |
| 23-11-06 | 主东方石油 | 2-1 | 5-3 | 6-5 | 11-11 | 52% |
| 23-10-21 | 客最强者 | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 6-19 | 34% |
| 23-10-10 | 主皇家帕里 | 1-1 | 8-7 | 3-2 | 14-14 | 50% |
| 23-10-06 | 客瓜比拉 | 1-2 | 1-3 | 2-5 | 13-17 | 58% |
| 23-08-25 | 主皇家圣克鲁斯 | 1-3 | 4-0 | 3-7 | 9-13 | 61% |
| 23-08-15 | 主棕榈竞技 | 1-1 | 3-6 | 3-4 | 13-10 | 46% |
| 23-08-05 | 客玻利瓦尔 | 1-6 | 2-4 | 4-1 | 11-30 | 28% |
| 23-07-31 | 主独立石油 | 1-0 | 2-1 | 4-5 | 12-5 | 57% |
| 23-07-25 | 客澳尼塔 | 0-1 | 5-1 | 0-2 | 6-9 | 41% |
| 23-07-17 | 主波托西国民 | 1-0 | 4-3 | 6-2 | 9-6 | 38% |
| 23-07-09 | 客维尔斯特曼 | 0-1 | 7-3 | 7-5 | 11-6 | 49% |
| 23-06-26 | 客时刻准备 | 0-2 | 5-11 | 5-4 | 4-22 | 33% |
| 23-06-04 | 主瓦卡迪兹 | 3-1 | 12-2 | 5-5 | 10-4 | 55% |
| 23-05-28 | 客利伯塔德FC | 1-2 | 1-4 | 6-1 | 8-15 | 53% |
| 23-05-22 | 主奥罗拉 | 2-1 | 2-4 | 5-8 | 14-9 | 43% |
| 23-05-08 | 客东方石油 | 1-1 | 4-3 | 4-3 | 7-3 | 45% |
| 23-04-29 | 主最强者 | 1-3 | 5-2 | 6-5 | 8-9 | 45% |
| 23-04-22 | 客皇家帕里 | 2-1 | 7-6 | 4-2 | 9-4 | 49% |
| 23-04-16 | 主瓜比拉 | 3-1 | 7-5 | 2-3 | 10-4 | 43% |
| 23-04-09 | 客皇家圣克鲁斯 | 1-2 | 9-8 | 3-6 | 9-20 | 42% |
| 23-03-31 | 主皇家托马亚波 | 2-2 | 6-2 | 3-5 | 16-6 | 59% |
| 23-03-14 | 客棕榈竞技 | 2-3 | 4-5 | 1-5 | 14-18 | 48% |
| 23-03-06 | 主玻利瓦尔 | 0-5 | 3-7 | 6-4 | 8-20 | 38% |
| 23-02-26 | 客独立石油 | 0-2 | 5-12 | 2-2 | 6-8 | 48% |
| 23-02-18 | 主澳尼塔 | 3-4 | 2-2 | 1-6 | 12-12 | 43% |
| 23-02-12 | 客波托西国民 | 0-3 | 1-7 | 0-2 | 4-23 | 37% |
| 23-02-06 | 主维尔斯特曼 | 1-1 | 7-1 | 5-6 | 18-4 | 64% |
布鲁明在2023赛季玻甲有角球数据的31场比赛里,共拿到141个角球,场均4.55个,被对手拿到138个(场均4.45个);玻甲本赛季每队场均4.67个,布鲁明排第9。
31场有黄牌数据的比赛里布鲁明共吃到105张黄牌,场均3.39张,对手场均3.77张;红牌10张。
31场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.3%;玻甲本赛季整体是46.9%。
主场16场场均拿到4.88个角球、被拿到3.38个;客场15场场均拿到4.20个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。