锡永在2025-26赛季瑞士超已完场38场(主场19场、客场19场),16胜15平7负,其中38场有技术统计。场均拿到5.55个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球9.76个(瑞士超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在12支球队里排第3。主场场均5.95个、客场5.16个。
锡永的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(瑞士超整体55%);单场总角球最多的是主场对圣加仑(2026年3月22日),20个。
黄牌:锡永场均2.03张、对手场均2.58张(瑞士超每队场均2.31张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均14.0次、射正4.7次,对手场均射门12.9次;平均控球率51.0%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 229 |
| 场均角球 | 5.55 | 5.95 | 5.16 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 3.95 | 4.47 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.76 | 9.89 | 9.63 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 55% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.89 | 2.16 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 3.00 | 2.16 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 84.2% | 68.4% | 71.2% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 15.1 | 13.0 | 14.2 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.2 | 4.2 | 5.0 |
| 平均控球率 | 51.0% | 51.3% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.9 | 12.2 | 13.1 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 客伯尔尼年轻人 | 3-3 | 5-5 | 3-0 | 11-22 | 47% |
| 26-05-14 | 主卢加诺 | 2-2 | 4-4 | 4-1 | 13-14 | 49% |
| 26-05-10 | 主图恩 | 2-0 | 9-3 | 2-5 | 22-16 | 61% |
| 26-05-03 | 客圣加仑 | 3-0 | 7-5 | 4-6 | 11-19 | 46% |
| 26-04-26 | 客巴塞尔 | 2-0 | 6-3 | 1-0 | 7-9 | 51% |
| 26-04-12 | 主洛桑体育 | 3-0 | 4-2 | 0-4 | 12-2 | 59% |
| 26-04-06 | 客草蜢 | 4-0 | 3-1 | 2-2 | 14-9 | 57% |
| 26-03-22 | 主圣加仑 | 1-1 | 8-12 | 2-3 | 13-19 | 50% |
| 26-03-15 | 客苏黎世 | 2-1 | 10-3 | 1-5 | 21-14 | 53% |
| 26-03-08 | 主温特图尔 | 1-1 | 9-4 | 3-4 | 24-11 | 68% |
| 26-03-05 | 客卢加诺 | 1-2 | 5-2 | 2-2 | 9-7 | 47% |
| 26-03-01 | 客塞尔维特 | 0-0 | 4-5 | 1-4 | 17-9 | 57% |
| 26-02-22 | 主伯尔尼年轻人 | 3-1 | 2-3 | 1-2 | 16-14 | 43% |
| 26-02-15 | 客图恩 | 0-1 | 5-5 | 3-1 | 7-18 | 54% |
| 26-02-13 | 主巴塞尔 | 2-0 | 6-7 | 4-1 | 20-15 | 41% |
| 26-02-08 | 主卢塞恩 | 0-0 | 3-4 | 2-5 | 12-16 | 50% |
| 26-02-01 | 客塞尔维特 | 3-3 | 0-2 | 2-3 | 9-10 | 50% |
| 26-01-25 | 主卢塞恩 | 1-1 | 5-4 | 1-4 | 13-4 | 59% |
| 26-01-18 | 客巴塞尔 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 17-11 | 49% |
| 26-01-15 | 主温特图尔 | 2-0 | 6-2 | 2-3 | 14-8 | 60% |
| 25-12-17 | 客圣加仑 | 1-3 | 4-9 | 1-1 | 10-22 | 52% |
| 25-12-14 | 主草蜢 | 1-0 | 6-5 | 2-2 | 14-18 | 48% |
| 25-12-07 | 主伯尔尼年轻人 | 2-0 | 7-3 | 1-3 | 14-19 | 45% |
| 25-11-30 | 客卢加诺 | 1-1 | 7-2 | 2-2 | 8-9 | 53% |
| 25-11-23 | 主苏黎世 | 2-2 | 7-1 | 2-1 | 16-13 | 52% |
| 25-11-09 | 客洛桑体育 | 2-2 | 5-4 | 3-1 | 9-8 | 51% |
| 25-11-02 | 客图恩 | 1-2 | 8-6 | 1-4 | 21-15 | 59% |
| 25-10-29 | 主圣加仑 | 3-2 | 6-1 | 2-5 | 20-7 | 44% |
| 25-10-26 | 主图恩 | 0-1 | 11-3 | 0-4 | 17-21 | 61% |
| 25-10-19 | 客草蜢 | 1-0 | 5-4 | 3-3 | 17-13 | 53% |
| 25-10-05 | 客卢塞恩 | 3-3 | 6-9 | 4-3 | 19-13 | 54% |
| 25-09-28 | 主洛桑体育 | 0-0 | 12-2 | 2-2 | 18-15 | 62% |
| 25-09-18 | 主塞尔维特 | 0-2 | 4-7 | 0-3 | 8-12 | 48% |
| 25-09-14 | 客温特图尔 | 3-2 | 6-5 | 1-1 | 15-9 | 46% |
| 25-08-31 | 主巴塞尔 | 0-1 | 3-4 | 4-2 | 8-11 | 41% |
| 25-08-10 | 客伯尔尼年轻人 | 0-0 | 5-8 | 3-0 | 10-13 | 42% |
| 25-08-03 | 主卢加诺 | 4-0 | 1-4 | 2-3 | 12-17 | 33% |
| 25-07-26 | 客苏黎世 | 3-2 | 2-3 | 2-1 | 15-9 | 44% |
锡永在2025-26赛季瑞士超有角球数据的38场比赛里,共拿到211个角球,场均5.55个,被对手拿到160个(场均4.21个);瑞士超本赛季每队场均5.10个,锡永排第3。
38场有黄牌数据的比赛里锡永共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.58张;红牌5张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;瑞士超本赛季整体是55%。
主场19场场均拿到5.95个角球、被拿到3.95个;客场19场场均拿到5.16个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。