锡永在2020-21赛季瑞士超已完场36场(主场18场、客场18场),8胜14平14负,其中36场有技术统计。场均拿到4.06个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球9.72个(瑞士超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均3.94个、客场4.17个。
锡永的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占41.7%(瑞士超整体56.1%);单场总角球最多的是客场对卢加诺(2021年5月16日),16个。
黄牌:锡永场均2.72张、对手场均2.00张(瑞士超每队场均2.22张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占47.2%。
射门:场均9.9次、射正4.1次,对手场均射门13.2次;平均控球率45.0%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 180 |
| 场均角球 | 4.06 | 3.94 | 4.17 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 5.44 | 5.89 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.72 | 9.39 | 10.06 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 41.7% | 38.9% | 44.4% | 56.1% |
| 场均黄牌 | 2.72 | 2.44 | 3.00 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.06 | 1.94 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 72.2% | 77.8% | 65% |
| 红牌 | 5 | 0 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 9.9 | 9.9 | 11.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.3 | 3.9 | 4.5 |
| 平均控球率 | 45.0% | 46.3% | 43.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 14.6 | 13.1 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-22 | 主巴塞尔 | 4-0 | 0-2 | 2-2 | 13-10 | 30% |
| 21-05-16 | 客卢加诺 | 1-3 | 10-6 | 4-3 | 12-16 | 52% |
| 21-05-13 | 主卢塞恩 | 1-1 | 5-7 | 2-2 | 6-13 | 46% |
| 21-05-09 | 客圣加仑 | 3-0 | 5-2 | 2-1 | 12-12 | 44% |
| 21-05-02 | 主洛桑体育 | 1-1 | 6-8 | 2-2 | 14-10 | 37% |
| 21-04-25 | 客伯尔尼年轻人 | 1-2 | 5-4 | 2-0 | 9-14 | 39% |
| 21-04-23 | 客塞尔维特 | 5-3 | 1-8 | 4-2 | 7-21 | 31% |
| 21-04-18 | 主苏黎世 | 2-2 | 4-4 | 6-2 | 12-10 | 47% |
| 21-04-11 | 客瓦杜兹 | 0-3 | 4-3 | 2-2 | 4-7 | 54% |
| 21-04-04 | 主伯尔尼年轻人 | 0-3 | 1-8 | 2-4 | 6-11 | 35% |
| 21-03-21 | 客卢塞恩 | 1-1 | 2-5 | 4-1 | 7-9 | 38% |
| 21-03-14 | 主塞尔维特 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 8-11 | 40% |
| 21-03-07 | 客洛桑体育 | 3-1 | 3-11 | 3-3 | 9-17 | 36% |
| 21-03-05 | 主卢加诺 | 0-3 | 5-1 | 2-2 | 10-8 | 47% |
| 21-02-28 | 主瓦杜兹 | 0-2 | 3-5 | 4-1 | 10-8 | 61% |
| 21-02-21 | 客苏黎世 | 1-1 | 5-1 | 3-4 | 6-4 | 52% |
| 21-02-14 | 主圣加仑 | 1-1 | 2-6 | 1-2 | 11-9 | 42% |
| 21-02-07 | 客巴塞尔 | 2-2 | 3-11 | 4-4 | 10-13 | 43% |
| 21-02-04 | 主圣加仑 | 3-2 | 5-5 | 2-1 | 18-14 | 54% |
| 21-01-31 | 客伯尔尼年轻人 | 1-2 | 2-10 | 3-0 | 7-17 | 40% |
| 21-01-29 | 主巴塞尔 | 2-3 | 5-8 | 3-0 | 8-12 | 52% |
| 21-01-24 | 客洛桑体育 | 1-0 | 5-5 | 3-1 | 9-12 | 45% |
| 21-01-17 | 主卢加诺 | 1-1 | 1-4 | 3-3 | 7-16 | 48% |
| 20-12-24 | 客苏黎世 | 0-0 | 2-7 | 4-1 | 9-17 | 43% |
| 20-12-20 | 主瓦杜兹 | 2-1 | 6-1 | 3-3 | 12-8 | 51% |
| 20-12-18 | 客塞尔维特 | 1-1 | 5-3 | 3-4 | 14-20 | 36% |
| 20-12-13 | 主卢塞恩 | 1-2 | 6-8 | 1-2 | 6-19 | 50% |
| 20-12-10 | 客巴塞尔 | 2-4 | 8-6 | 1-1 | 18-13 | 54% |
| 20-12-03 | 客卢塞恩 | 0-2 | 2-6 | 3-1 | 12-19 | 41% |
| 20-11-29 | 客瓦杜兹 | 1-4 | 4-8 | 4-2 | 7-14 | 58% |
| 20-11-26 | 主塞尔维特 | 2-0 | 3-13 | 2-1 | 8-21 | 33% |
| 20-11-22 | 主苏黎世 | 2-2 | 6-5 | 5-1 | 14-14 | 54% |
| 20-10-18 | 主洛桑体育 | 0-0 | 4-5 | 0-4 | 6-15 | 59% |
| 20-10-04 | 客卢加诺 | 2-2 | 5-4 | 2-4 | 14-11 | 43% |
| 20-09-27 | 主伯尔尼年轻人 | 0-0 | 4-4 | 1-3 | 9-13 | 48% |
| 20-09-20 | 客圣加仑 | 0-1 | 4-6 | 3-1 | 13-17 | 36% |
锡永在2020-21赛季瑞士超有角球数据的36场比赛里,共拿到146个角球,场均4.06个,被对手拿到204个(场均5.67个);瑞士超本赛季每队场均5.10个,锡永排第9。
36场有黄牌数据的比赛里锡永共吃到98张黄牌,场均2.72张,对手场均2.00张;红牌5张。
36场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;瑞士超本赛季整体是56.1%。
主场18场场均拿到3.94个角球、被拿到5.44个;客场18场场均拿到4.17个、被拿到5.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。