锡永在2024-25赛季瑞士超已完场38场(主场19场、客场19场),11胜11平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到5.71个,场均总角球10.03个(瑞士超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.00个、客场4.63个。
锡永的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(瑞士超整体58.1%);单场总角球最多的是客场对洛桑体育(2025年4月6日),17个。
黄牌:锡永场均2.03张、对手场均2.34张(瑞士超每队场均2.19张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌5张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均12.4次、射正4.1次,对手场均射门13.0次;平均控球率46.7%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 229 |
| 场均角球 | 4.32 | 4.00 | 4.63 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.71 | 5.26 | 6.16 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.03 | 9.26 | 10.79 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 47.4% | 63.2% | 58.1% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.21 | 1.84 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.34 | 2.58 | 2.11 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 78.9% | 68.4% | 65.1% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 13.1 | 11.6 | 13.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 5.1 | 3.1 | 4.8 |
| 平均控球率 | 46.7% | 44.5% | 48.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 11.2 | 10.4 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.4 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-23 | 客温特图尔 | 0-2 | 2-10 | 2-1 | 9-13 | 58% |
| 25-05-18 | 主草蜢 | 2-1 | 3-3 | 2-0 | 14-16 | 53% |
| 25-05-14 | 主圣加仑 | 1-1 | 1-1 | 4-3 | 9-10 | 40% |
| 25-05-11 | 客伊韦尔东 | 1-1 | 7-6 | 3-1 | 11-13 | 55% |
| 25-05-04 | 主苏黎世 | 2-1 | 1-6 | 2-4 | 5-11 | 29% |
| 25-04-21 | 客圣加仑 | 0-1 | 5-8 | 2-3 | 16-12 | 48% |
| 25-04-13 | 主塞尔维特 | 1-1 | 2-12 | 3-1 | 9-15 | 43% |
| 25-04-06 | 客洛桑体育 | 0-2 | 2-15 | 1-4 | 6-19 | 49% |
| 25-04-03 | 主温特图尔 | 1-2 | 3-5 | 2-4 | 15-10 | 36% |
| 25-03-30 | 主伊韦尔东 | 1-1 | 5-5 | 2-3 | 17-16 | 60% |
| 25-03-16 | 客草蜢 | 1-1 | 3-6 | 1-3 | 16-19 | 42% |
| 25-03-09 | 主卢加诺 | 2-1 | 4-7 | 4-5 | 14-16 | 34% |
| 25-03-02 | 客巴塞尔 | 0-2 | 2-10 | 0-3 | 9-11 | 42% |
| 25-02-23 | 客卢塞恩 | 1-2 | 5-1 | 1-0 | 21-7 | 63% |
| 25-02-16 | 主苏黎世 | 2-1 | 1-9 | 2-2 | 5-12 | 31% |
| 25-02-09 | 客伯尔尼年轻人 | 1-5 | 6-5 | 1-1 | 13-20 | 43% |
| 25-02-05 | 主塞尔维特 | 3-3 | 6-8 | 1-1 | 13-17 | 56% |
| 25-02-02 | 客卢加诺 | 2-3 | 1-3 | 2-2 | 7-13 | 40% |
| 25-01-26 | 客巴塞尔 | 1-4 | 5-10 | 1-1 | 14-22 | 50% |
| 25-01-19 | 主草蜢 | 0-1 | 9-2 | 0-2 | 24-3 | 74% |
| 24-12-15 | 客伊韦尔东 | 1-0 | 5-4 | 3-3 | 14-13 | 41% |
| 24-12-08 | 主伯尔尼年轻人 | 3-1 | 4-4 | 4-3 | 16-14 | 45% |
| 24-12-01 | 客温特图尔 | 3-1 | 2-4 | 2-3 | 14-8 | 51% |
| 24-11-24 | 客洛桑体育 | 0-1 | 1-5 | 3-2 | 4-14 | 43% |
| 24-11-10 | 主卢塞恩 | 4-2 | 3-3 | 3-2 | 19-7 | 49% |
| 24-11-03 | 客圣加仑 | 1-1 | 3-8 | 2-2 | 9-14 | 46% |
| 24-10-31 | 主苏黎世 | 0-2 | 2-13 | 5-1 | 7-30 | 36% |
| 24-10-27 | 主圣加仑 | 2-2 | 1-3 | 1-2 | 13-9 | 35% |
| 24-10-20 | 客塞尔维特 | 0-3 | 13-2 | 1-3 | 8-12 | 60% |
| 24-10-06 | 主伊韦尔东 | 1-1 | 15-2 | 2-4 | 21-4 | 55% |
| 24-09-29 | 客苏黎世 | 0-1 | 10-4 | 2-2 | 16-9 | 54% |
| 24-09-22 | 主卢加诺 | 0-0 | 1-6 | 0-4 | 8-14 | 32% |
| 24-09-01 | 主巴塞尔 | 1-1 | 3-2 | 2-3 | 8-10 | 42% |
| 24-08-25 | 客草蜢 | 1-3 | 3-3 | 1-1 | 9-15 | 50% |
| 24-08-11 | 主温特图尔 | 2-0 | 5-2 | 2-2 | 17-5 | 54% |
| 24-08-04 | 客卢塞恩 | 0-1 | 8-3 | 3-1 | 15-12 | 54% |
| 24-07-28 | 主洛桑体育 | 4-0 | 7-7 | 1-3 | 15-13 | 42% |
| 24-07-21 | 客伯尔尼年轻人 | 2-1 | 5-10 | 4-4 | 10-16 | 41% |
锡永在2024-25赛季瑞士超有角球数据的38场比赛里,共拿到164个角球,场均4.32个,被对手拿到217个(场均5.71个);瑞士超本赛季每队场均5.14个,锡永排第11。
38场有黄牌数据的比赛里锡永共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.34张;红牌5张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;瑞士超本赛季整体是58.1%。
主场19场场均拿到4.00个角球、被拿到5.26个;客场19场场均拿到4.63个、被拿到6.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。