锡永在2018-19赛季瑞士超已完场36场(主场18场、客场18场),12胜7平17负,其中36场有技术统计。场均拿到5.69个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球11.17个(瑞士超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均6.39个、客场5.00个。
锡永的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占69.4%(瑞士超整体64.4%);单场总角球最多的是主场对圣加仑(2019年2月24日),16个。
黄牌:锡永场均2.50张、对手场均2.03张(瑞士超每队场均2.31张),场均黄牌在10支球队里排第3;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均11.6次、射正3.7次,对手场均射门12.6次;平均控球率50.4%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 180 |
| 场均角球 | 5.69 | 6.39 | 5.00 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 4.83 | 6.11 | 5.29 |
| 场均总角球 | 11.17 | 11.22 | 11.11 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 69.4% | 66.7% | 72.2% | 64.4% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.33 | 2.67 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.22 | 1.83 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 77.8% | 72.2% | 70.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 11.9 | 11.2 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.1 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.4% | 51.2% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.4 | 12.0 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-26 | 主图恩 | 0-1 | 3-6 | 3-2 | 8-12 | 47% |
| 19-05-23 | 客草蜢 | 3-0 | 3-5 | 3-1 | 15-17 | 45% |
| 19-05-16 | 主纳沙泰尔 | 1-0 | 6-8 | 1-1 | 10-9 | 54% |
| 19-05-12 | 客圣加仑 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 9-11 | 47% |
| 19-05-05 | 主伯尔尼年轻人 | 0-4 | 8-5 | 2-3 | 12-16 | 51% |
| 19-04-28 | 客苏黎世 | 0-1 | 7-7 | 4-2 | 8-20 | 50% |
| 19-04-20 | 主巴塞尔 | 0-3 | 7-8 | 5-1 | 6-5 | 44% |
| 19-04-14 | 客卢加诺 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 13-15 | 53% |
| 19-04-07 | 主卢塞恩 | 2-2 | 10-5 | 3-2 | 9-12 | 52% |
| 19-04-05 | 客图恩 | 2-1 | 6-7 | 5-1 | 11-12 | 49% |
| 19-03-31 | 主苏黎世 | 1-0 | 8-7 | 0-1 | 11-6 | 47% |
| 19-03-17 | 主草蜢 | 3-0 | 3-1 | 0-2 | 9-3 | 57% |
| 19-03-10 | 客纳沙泰尔 | 1-3 | 9-5 | 4-1 | 13-12 | 68% |
| 19-03-03 | 客伯尔尼年轻人 | 0-1 | 0-8 | 1-1 | 3-15 | 37% |
| 19-02-24 | 主圣加仑 | 2-2 | 8-8 | 3-2 | 11-11 | 49% |
| 19-02-17 | 客巴塞尔 | 0-1 | 4-9 | 3-1 | 10-12 | 51% |
| 19-02-14 | 客卢塞恩 | 3-1 | 7-3 | 3-5 | 20-10 | 62% |
| 19-02-10 | 主卢加诺 | 2-2 | 6-2 | 2-3 | 11-5 | 60% |
| 18-12-16 | 主巴塞尔 | 1-2 | 6-2 | 4-2 | 10-9 | 43% |
| 18-12-09 | 客卢加诺 | 2-2 | 5-8 | 3-4 | 4-14 | 45% |
| 18-12-02 | 主卢塞恩 | 2-0 | 2-4 | 6-2 | 12-20 | 49% |
| 18-11-25 | 主图恩 | 2-1 | 8-2 | 2-3 | 14-10 | 49% |
| 18-11-11 | 客苏黎世 | 2-1 | 1-10 | 2-3 | 10-12 | 51% |
| 18-11-04 | 主圣加仑 | 0-1 | 3-7 | 4-3 | 5-20 | 50% |
| 18-10-28 | 客伯尔尼年轻人 | 2-3 | 2-13 | 1-1 | 5-29 | 40% |
| 18-10-21 | 主草蜢 | 0-0 | 8-4 | 3-1 | 12-12 | 50% |
| 18-10-07 | 客纳沙泰尔 | 1-1 | 7-5 | 1-1 | 11-8 | 50% |
| 18-09-30 | 客卢塞恩 | 3-1 | 11-5 | 3-0 | 15-17 | 42% |
| 18-09-28 | 主苏黎世 | 1-2 | 9-3 | 1-3 | 16-15 | 56% |
| 18-09-23 | 客图恩 | 1-4 | 6-4 | 3-1 | 15-16 | 47% |
| 18-09-02 | 主伯尔尼年轻人 | 0-3 | 5-9 | 2-2 | 7-10 | 50% |
| 18-08-26 | 客草蜢 | 1-2 | 5-5 | 3-3 | 13-11 | 49% |
| 18-08-12 | 客巴塞尔 | 2-3 | 6-6 | 2-1 | 14-12 | 57% |
| 18-08-05 | 主纳沙泰尔 | 3-0 | 3-4 | 0-2 | 20-9 | 49% |
| 18-07-29 | 客圣加仑 | 4-2 | 1-2 | 3-2 | 13-18 | 51% |
| 18-07-22 | 主卢加诺 | 1-2 | 12-2 | 1-5 | 32-8 | 65% |
锡永在2018-19赛季瑞士超有角球数据的36场比赛里,共拿到205个角球,场均5.69个,被对手拿到197个(场均5.47个);瑞士超本赛季每队场均5.29个,锡永排第3。
36场有黄牌数据的比赛里锡永共吃到90张黄牌,场均2.50张,对手场均2.03张;红牌3张。
36场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.4%;瑞士超本赛季整体是64.4%。
主场18场场均拿到6.39个角球、被拿到4.83个;客场18场场均拿到5.00个、被拿到6.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。