苏黎世在2018-19赛季瑞士超已完场36场(主场18场、客场18场),11胜11平14负,其中36场有技术统计。场均拿到5.28个角球、被对手拿到5.33个,场均总角球10.61个(瑞士超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均5.56个、客场5.00个。
苏黎世的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占61.1%(瑞士超整体64.4%);单场总角球最多的是主场对巴塞尔(2019年4月4日),19个。
黄牌:苏黎世场均2.50张、对手场均2.19张(瑞士超每队场均2.31张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均12.9次、射正3.9次,对手场均射门12.6次;平均控球率49.7%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 180 |
| 场均角球 | 5.28 | 5.56 | 5.00 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.33 | 4.72 | 5.94 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.61 | 10.28 | 10.94 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 61.1% | 55.6% | 66.7% | 64.4% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.33 | 2.67 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.50 | 1.89 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 77.8% | 77.8% | 70.6% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 13.6 | 12.3 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.6 | 3.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.7% | 47.9% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 14.1 | 13.2 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-26 | 主圣加仑 | 1-1 | 4-5 | 3-1 | 9-9 | 56% |
| 19-05-23 | 客卢塞恩 | 0-3 | 4-9 | 4-3 | 11-17 | 58% |
| 19-05-16 | 主图恩 | 3-0 | 4-2 | 2-2 | 13-9 | 41% |
| 19-05-12 | 客纳沙泰尔 | 2-1 | 6-7 | 4-3 | 11-13 | 54% |
| 19-05-05 | 客巴塞尔 | 0-3 | 4-4 | 1-1 | 10-17 | 49% |
| 19-04-28 | 主锡永 | 1-0 | 7-7 | 2-4 | 20-8 | 50% |
| 19-04-20 | 客卢加诺 | 0-3 | 6-7 | 1-2 | 8-14 | 52% |
| 19-04-14 | 主伯尔尼年轻人 | 0-1 | 1-7 | 3-2 | 8-14 | 33% |
| 19-04-07 | 客草蜢 | 1-1 | 10-3 | 3-1 | 15-11 | 60% |
| 19-04-04 | 主巴塞尔 | 0-2 | 6-13 | 3-1 | 9-22 | 40% |
| 19-03-31 | 客锡永 | 0-1 | 7-8 | 1-0 | 6-11 | 53% |
| 19-03-17 | 主纳沙泰尔 | 2-1 | 12-2 | 4-0 | 19-8 | 58% |
| 19-03-10 | 客图恩 | 2-2 | 5-4 | 3-1 | 17-13 | 45% |
| 19-03-03 | 主卢加诺 | 0-1 | 11-0 | 2-6 | 8-3 | 60% |
| 19-02-24 | 主卢塞恩 | 1-1 | 1-6 | 2-3 | 8-12 | 49% |
| 19-02-17 | 客伯尔尼年轻人 | 0-2 | 3-6 | 3-2 | 9-18 | 51% |
| 19-02-10 | 主草蜢 | 3-1 | 4-4 | 4-3 | 13-14 | 48% |
| 19-02-07 | 客圣加仑 | 1-3 | 7-3 | 3-2 | 9-15 | 56% |
| 18-12-16 | 主卢加诺 | 0-0 | 5-4 | 0-2 | 13-5 | 54% |
| 18-12-09 | 客巴塞尔 | 0-2 | 5-8 | 2-2 | 12-16 | 49% |
| 18-12-02 | 主草蜢 | 2-0 | 7-4 | 4-5 | 21-2 | 44% |
| 18-11-25 | 客纳沙泰尔 | 3-3 | 10-4 | 3-3 | 12-10 | 64% |
| 18-11-11 | 主锡永 | 1-2 | 10-1 | 3-2 | 12-10 | 49% |
| 18-11-04 | 客卢塞恩 | 5-2 | 3-9 | 2-1 | 12-12 | 49% |
| 18-10-28 | 客圣加仑 | 2-3 | 3-2 | 4-2 | 16-16 | 54% |
| 18-10-21 | 主伯尔尼年轻人 | 3-3 | 0-4 | 4-6 | 12-14 | 36% |
| 18-10-07 | 客图恩 | 2-2 | 3-2 | 3-2 | 22-11 | 51% |
| 18-09-30 | 主纳沙泰尔 | 0-0 | 6-4 | 0-0 | 17-9 | 54% |
| 18-09-28 | 客锡永 | 2-1 | 3-9 | 3-1 | 15-16 | 44% |
| 18-09-23 | 主卢塞恩 | 1-0 | 6-6 | 0-1 | 15-14 | 46% |
| 18-09-02 | 客卢加诺 | 0-1 | 8-6 | 3-3 | 16-18 | 51% |
| 18-08-26 | 主巴塞尔 | 1-1 | 8-5 | 2-3 | 22-11 | 46% |
| 18-08-12 | 主圣加仑 | 0-0 | 4-6 | 2-1 | 12-14 | 50% |
| 18-08-05 | 客伯尔尼年轻人 | 0-4 | 3-8 | 3-2 | 10-16 | 46% |
| 18-07-29 | 客草蜢 | 2-0 | 0-8 | 2-3 | 10-14 | 42% |
| 18-07-22 | 主图恩 | 2-1 | 4-5 | 2-3 | 14-16 | 48% |
苏黎世在2018-19赛季瑞士超有角球数据的36场比赛里,共拿到190个角球,场均5.28个,被对手拿到192个(场均5.33个);瑞士超本赛季每队场均5.29个,苏黎世排第6。
36场有黄牌数据的比赛里苏黎世共吃到90张黄牌,场均2.50张,对手场均2.19张;红牌0张。
36场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.1%;瑞士超本赛季整体是64.4%。
主场18场场均拿到5.56个角球、被拿到4.72个;客场18场场均拿到5.00个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。