纳沙泰尔在2018-19赛季瑞士超已完场36场(主场18场、客场18场),9胜10平17负,其中36场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到6.53个,场均总角球11.03个(瑞士超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均5.50个、客场3.50个。
纳沙泰尔的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占72.2%(瑞士超整体64.4%);单场总角球最多的是主场对伯尔尼年轻人(2019年4月22日),20个。
黄牌:纳沙泰尔场均2.31张、对手场均1.67张(瑞士超每队场均2.31张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.8%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均10.8次、射正3.8次,对手场均射门14.4次;平均控球率44.0%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 180 |
| 场均角球 | 4.50 | 5.50 | 3.50 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 6.53 | 6.28 | 6.78 | 5.29 |
| 场均总角球 | 11.03 | 11.78 | 10.28 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 72.2% | 72.2% | 72.2% | 64.4% |
| 场均黄牌 | 2.31 | 2.28 | 2.33 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 2.00 | 1.33 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 52.8% | 50% | 55.6% | 70.6% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.8 | 9.7 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.2 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 44.0% | 43.7% | 44.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.4 | 10.8 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.5 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-26 | 客巴塞尔 | 1-4 | 3-9 | 0-1 | 9-21 | 37% |
| 19-05-23 | 主卢加诺 | 1-1 | 4-3 | 2-1 | 13-11 | 49% |
| 19-05-16 | 客锡永 | 0-1 | 8-6 | 1-1 | 9-10 | 46% |
| 19-05-12 | 主苏黎世 | 1-2 | 7-6 | 3-4 | 13-11 | 46% |
| 19-05-05 | 客图恩 | 2-0 | 6-5 | 4-3 | 12-7 | 52% |
| 19-04-28 | 主草蜢 | 1-1 | 7-1 | 1-3 | 14-10 | 51% |
| 19-04-22 | 主伯尔尼年轻人 | 1-0 | 4-16 | 2-1 | 9-17 | 39% |
| 19-04-14 | 客卢塞恩 | 1-0 | 2-9 | 2-1 | 7-16 | 44% |
| 19-04-07 | 主圣加仑 | 0-1 | 6-7 | 4-2 | 16-13 | 47% |
| 19-04-04 | 客卢加诺 | 0-0 | 3-7 | 2-0 | 4-13 | 35% |
| 19-03-31 | 主图恩 | 3-2 | 10-3 | 2-1 | 15-7 | 43% |
| 19-03-17 | 客苏黎世 | 1-2 | 2-12 | 0-4 | 8-19 | 42% |
| 19-03-10 | 主锡永 | 3-1 | 5-9 | 1-4 | 12-13 | 32% |
| 19-03-03 | 客圣加仑 | 0-3 | 7-2 | 4-1 | 7-10 | 51% |
| 19-02-24 | 主巴塞尔 | 0-2 | 3-4 | 2-1 | 11-16 | 29% |
| 19-02-17 | 客草蜢 | 1-0 | 5-5 | 1-1 | 11-11 | 34% |
| 19-02-10 | 主卢塞恩 | 2-1 | 6-4 | 2-4 | 9-17 | 45% |
| 19-02-03 | 客伯尔尼年轻人 | 0-2 | 2-4 | 4-0 | 10-18 | 41% |
| 18-12-16 | 主伯尔尼年轻人 | 1-4 | 3-3 | 1-0 | 7-12 | 40% |
| 18-12-09 | 客圣加仑 | 2-3 | 2-10 | 3-1 | 9-15 | 49% |
| 18-12-02 | 客卢加诺 | 2-2 | 4-10 | 4-2 | 13-12 | 50% |
| 18-11-25 | 主苏黎世 | 3-3 | 4-10 | 3-3 | 10-12 | 36% |
| 18-11-11 | 主草蜢 | 2-3 | 11-9 | 4-2 | 15-11 | 47% |
| 18-11-04 | 客图恩 | 2-2 | 1-6 | 5-2 | 15-25 | 44% |
| 18-10-28 | 主卢塞恩 | 1-2 | 4-6 | 1-1 | 15-13 | 49% |
| 18-10-21 | 客巴塞尔 | 1-1 | 1-6 | 5-1 | 8-15 | 36% |
| 18-10-07 | 主锡永 | 1-1 | 5-7 | 1-1 | 8-11 | 50% |
| 18-09-30 | 客苏黎世 | 0-0 | 4-6 | 0-0 | 9-17 | 46% |
| 18-09-27 | 主卢加诺 | 2-1 | 8-3 | 7-3 | 18-12 | 42% |
| 18-09-23 | 客草蜢 | 1-3 | 5-6 | 3-3 | 11-14 | 51% |
| 18-09-02 | 主圣加仑 | 2-3 | 5-11 | 1-2 | 13-18 | 50% |
| 18-08-26 | 客伯尔尼年轻人 | 2-5 | 4-6 | 0-1 | 17-16 | 48% |
| 18-08-12 | 主图恩 | 1-5 | 2-5 | 2-1 | 6-17 | 42% |
| 18-08-05 | 客锡永 | 0-3 | 4-3 | 2-0 | 9-20 | 51% |
| 18-07-29 | 主巴塞尔 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 8-15 | 50% |
| 18-07-22 | 客卢塞恩 | 2-0 | 0-10 | 2-2 | 7-24 | 40% |
纳沙泰尔在2018-19赛季瑞士超有角球数据的36场比赛里,共拿到162个角球,场均4.50个,被对手拿到235个(场均6.53个);瑞士超本赛季每队场均5.29个,纳沙泰尔排第8。
36场有黄牌数据的比赛里纳沙泰尔共吃到83张黄牌,场均2.31张,对手场均1.67张;红牌3张。
36场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占72.2%;瑞士超本赛季整体是64.4%。
主场18场场均拿到5.50个角球、被拿到6.28个;客场18场场均拿到3.50个、被拿到6.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。