苏黎世在2025-26赛季瑞士超已完场38场(主场19场、客场19场),11胜5平22负,其中38场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到6.13个,场均总角球10.87个(瑞士超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均4.89个、客场4.58个。
苏黎世的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(瑞士超整体55%);单场总角球最多的是主场对塞尔维特(2025年9月14日),17个。
黄牌:苏黎世场均2.55张、对手场均2.11张(瑞士超每队场均2.31张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌9张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占52.6%。
射门:场均13.0次、射正4.7次,对手场均射门15.2次;平均控球率50.5%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 229 |
| 场均角球 | 4.74 | 4.89 | 4.58 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 6.13 | 5.37 | 6.89 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.87 | 10.26 | 11.47 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 57.9% | 68.4% | 55% |
| 场均黄牌 | 2.55 | 2.63 | 2.47 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.32 | 1.89 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 71.2% |
| 红牌 | 9 | 7 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.6 | 11.3 | 14.2 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.4 | 3.9 | 5.0 |
| 平均控球率 | 50.5% | 52.6% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | 13.7 | 14.8 | 13.1 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.3 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 主塞尔维特 | 0-2 | 6-8 | 1-2 | 5-15 | 43% |
| 26-05-13 | 客卢塞恩 | 0-1 | 5-10 | 0-2 | 16-13 | 49% |
| 26-05-10 | 主草蜢 | 2-1 | 6-4 | 2-1 | 16-5 | 57% |
| 26-05-03 | 客温特图尔 | 2-2 | 3-6 | 4-3 | 16-18 | 50% |
| 26-04-26 | 客洛桑体育 | 0-3 | 2-7 | 2-1 | 10-15 | 58% |
| 26-04-12 | 主卢加诺 | 0-1 | 2-5 | 1-2 | 6-11 | 47% |
| 26-04-06 | 客圣加仑 | 1-2 | 2-12 | 6-3 | 8-17 | 48% |
| 26-03-22 | 主图恩 | 2-1 | 2-9 | 3-2 | 8-21 | 43% |
| 26-03-15 | 主锡永 | 1-2 | 3-10 | 5-1 | 14-21 | 47% |
| 26-03-08 | 客塞尔维特 | 1-2 | 7-5 | 0-4 | 9-17 | 52% |
| 26-03-05 | 主洛桑体育 | 1-2 | 9-7 | 3-2 | 11-20 | 49% |
| 26-03-01 | 客伯尔尼年轻人 | 0-3 | 0-11 | 0-1 | 6-36 | 29% |
| 26-02-22 | 客草蜢 | 2-1 | 4-10 | 3-2 | 10-16 | 44% |
| 26-02-15 | 主卢塞恩 | 1-4 | 5-6 | 2-2 | 13-22 | 54% |
| 26-02-12 | 主温特图尔 | 3-0 | 3-2 | 3-4 | 11-12 | 55% |
| 26-02-08 | 客巴塞尔 | 1-2 | 4-8 | 5-1 | 8-12 | 40% |
| 26-02-01 | 客伯尔尼年轻人 | 0-3 | 4-7 | 2-0 | 10-15 | 42% |
| 26-01-25 | 主巴塞尔 | 3-4 | 10-5 | 3-3 | 17-24 | 48% |
| 26-01-18 | 客塞尔维特 | 1-1 | 2-9 | 0-2 | 10-14 | 37% |
| 25-12-21 | 客图恩 | 2-4 | 2-7 | 2-1 | 19-20 | 46% |
| 25-12-18 | 主卢加诺 | 0-1 | 3-4 | 3-3 | 12-9 | 42% |
| 25-12-14 | 主温特图尔 | 2-2 | 5-2 | 2-4 | 19-13 | 58% |
| 25-12-07 | 客圣加仑 | 2-1 | 10-2 | 5-1 | 11-9 | 52% |
| 25-11-30 | 主草蜢 | 1-0 | 9-3 | 5-3 | 16-7 | 54% |
| 25-11-23 | 客锡永 | 2-2 | 1-7 | 1-2 | 13-16 | 48% |
| 25-11-09 | 主卢塞恩 | 3-2 | 6-3 | 3-4 | 21-17 | 61% |
| 25-11-02 | 主洛桑体育 | 1-2 | 4-6 | 4-2 | 17-18 | 56% |
| 25-10-30 | 客巴塞尔 | 0-2 | 2-5 | 2-2 | 14-12 | 55% |
| 25-10-26 | 主伯尔尼年轻人 | 2-3 | 5-5 | 1-1 | 20-14 | 61% |
| 25-10-19 | 客卢加诺 | 0-1 | 10-4 | 3-1 | 10-16 | 58% |
| 25-10-05 | 客草蜢 | 0-3 | 8-4 | 2-2 | 12-10 | 59% |
| 25-09-28 | 主圣加仑 | 3-1 | 5-4 | 4-2 | 29-6 | 59% |
| 25-09-14 | 主塞尔维特 | 2-1 | 3-14 | 3-2 | 14-25 | 43% |
| 25-08-31 | 客温特图尔 | 3-1 | 10-5 | 4-3 | 14-10 | 53% |
| 25-08-24 | 主图恩 | 0-4 | 4-3 | 1-2 | 20-10 | 66% |
| 25-08-10 | 客洛桑体育 | 2-1 | 6-8 | 3-3 | 14-14 | 47% |
| 25-08-03 | 客卢塞恩 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 5-14 | 54% |
| 25-07-26 | 主锡永 | 2-3 | 3-2 | 1-2 | 9-15 | 56% |
苏黎世在2025-26赛季瑞士超有角球数据的38场比赛里,共拿到180个角球,场均4.74个,被对手拿到233个(场均6.13个);瑞士超本赛季每队场均5.10个,苏黎世排第10。
38场有黄牌数据的比赛里苏黎世共吃到97张黄牌,场均2.55张,对手场均2.11张;红牌9张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;瑞士超本赛季整体是55%。
主场19场场均拿到4.89个角球、被拿到5.37个;客场19场场均拿到4.58个、被拿到6.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。