伯尔尼年轻人在2025-26赛季瑞士超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜10平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.29个角球、被对手拿到4.55个,场均总角球9.84个(瑞士超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均6.21个、客场4.37个。
伯尔尼年轻人的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(瑞士超整体55%);单场总角球最多的是客场对巴塞尔(2025年8月7日),18个。
黄牌:伯尔尼年轻人场均1.76张、对手场均2.03张(瑞士超每队场均2.31张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌8张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均15.3次、射正5.6次,对手场均射门13.5次;平均控球率55.1%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 229 |
| 场均角球 | 5.29 | 6.21 | 4.37 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.55 | 4.05 | 5.05 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.84 | 10.26 | 9.42 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 73.7% | 47.4% | 55% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.26 | 2.26 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.37 | 1.68 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 47.4% | 57.9% | 71.2% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 15.3 | 16.9 | 13.8 | 14.2 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.6 | 4.6 | 5.0 |
| 平均控球率 | 55.1% | 57.2% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.7 | 12.4 | 13.1 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 主锡永 | 3-3 | 5-5 | 0-3 | 22-11 | 53% |
| 26-05-14 | 客图恩 | 8-3 | 2-3 | 3-3 | 25-15 | 57% |
| 26-05-10 | 主巴塞尔 | 3-0 | 5-6 | 1-3 | 25-11 | 55% |
| 26-05-03 | 客卢加诺 | 0-1 | 2-7 | 4-1 | 14-15 | 46% |
| 26-04-26 | 主圣加仑 | 1-2 | 8-4 | 2-3 | 19-19 | 62% |
| 26-04-12 | 主塞尔维特 | 1-1 | 7-6 | 3-3 | 14-14 | 59% |
| 26-04-05 | 客巴塞尔 | 3-3 | 7-3 | 3-1 | 12-8 | 55% |
| 26-03-22 | 主卢加诺 | 1-1 | 6-4 | 1-3 | 16-15 | 53% |
| 26-03-15 | 客洛桑体育 | 2-0 | 3-4 | 2-0 | 10-13 | 55% |
| 26-03-08 | 主图恩 | 1-2 | 3-7 | 4-4 | 15-16 | 53% |
| 26-03-05 | 客卢塞恩 | 2-1 | 9-6 | 2-2 | 20-10 | 47% |
| 26-03-01 | 主苏黎世 | 3-0 | 11-0 | 1-0 | 36-6 | 71% |
| 26-02-22 | 客锡永 | 1-3 | 3-2 | 2-1 | 14-16 | 57% |
| 26-02-15 | 主温特图尔 | 6-1 | 8-2 | 1-2 | 21-8 | 67% |
| 26-02-12 | 客圣加仑 | 1-2 | 5-6 | 2-4 | 10-23 | 62% |
| 26-02-08 | 客草蜢 | 1-1 | 4-5 | 4-1 | 8-13 | 48% |
| 26-02-01 | 主苏黎世 | 3-0 | 7-4 | 0-2 | 15-10 | 58% |
| 26-01-25 | 客图恩 | 1-4 | 6-4 | 1-2 | 21-15 | 61% |
| 26-01-18 | 主洛桑体育 | 1-3 | 5-1 | 1-2 | 7-14 | 44% |
| 25-12-21 | 客卢加诺 | 0-3 | 5-2 | 2-3 | 8-11 | 43% |
| 25-12-18 | 主草蜢 | 2-6 | 7-1 | 0-1 | 15-18 | 59% |
| 25-12-14 | 主卢塞恩 | 2-0 | 3-4 | 0-1 | 12-9 | 62% |
| 25-12-07 | 客锡永 | 0-2 | 3-7 | 3-1 | 19-14 | 55% |
| 25-11-30 | 客塞尔维特 | 4-4 | 3-4 | 1-1 | 10-10 | 66% |
| 25-11-23 | 主温特图尔 | 5-0 | 8-1 | 0-1 | 15-3 | 60% |
| 25-11-09 | 客圣加仑 | 4-1 | 3-9 | 1-1 | 13-19 | 40% |
| 25-11-02 | 主巴塞尔 | 0-0 | 3-7 | 2-4 | 10-15 | 43% |
| 25-10-31 | 客草蜢 | 3-3 | 2-5 | 3-1 | 11-17 | 62% |
| 25-10-26 | 客苏黎世 | 3-2 | 5-5 | 1-1 | 14-20 | 39% |
| 25-10-19 | 主圣加仑 | 1-2 | 7-9 | 2-5 | 15-18 | 62% |
| 25-10-05 | 客洛桑体育 | 0-5 | 6-7 | 1-2 | 8-17 | 56% |
| 25-09-28 | 主图恩 | 4-2 | 3-5 | 3-3 | 14-19 | 53% |
| 25-09-14 | 客卢塞恩 | 2-1 | 6-1 | 2-3 | 15-10 | 57% |
| 25-08-31 | 主卢加诺 | 3-1 | 6-4 | 0-1 | 15-11 | 47% |
| 25-08-10 | 主锡永 | 0-0 | 8-5 | 0-3 | 13-10 | 58% |
| 25-08-07 | 客巴塞尔 | 1-4 | 5-13 | 4-4 | 13-22 | 44% |
| 25-08-03 | 客温特图尔 | 1-1 | 4-3 | 2-0 | 17-11 | 58% |
| 25-07-27 | 主塞尔维特 | 3-1 | 8-2 | 3-1 | 22-7 | 68% |
伯尔尼年轻人在2025-26赛季瑞士超有角球数据的38场比赛里,共拿到201个角球,场均5.29个,被对手拿到173个(场均4.55个);瑞士超本赛季每队场均5.10个,伯尔尼年轻人排第7。
38场有黄牌数据的比赛里伯尔尼年轻人共吃到67张黄牌,场均1.76张,对手场均2.03张;红牌8张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;瑞士超本赛季整体是55%。
主场19场场均拿到6.21个角球、被拿到4.05个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。