塞尔维特在2025-26赛季瑞士超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜14平11负,其中38场有技术统计。场均拿到5.53个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球9.89个(瑞士超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.42个、客场5.63个。
塞尔维特的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(瑞士超整体55%);单场总角球最多的是客场对苏黎世(2025年9月14日),17个。
黄牌:塞尔维特场均2.37张、对手场均1.66张(瑞士超每队场均2.31张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均13.8次、射正4.8次,对手场均射门11.8次;平均控球率51.8%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 229 |
| 场均角球 | 5.53 | 5.42 | 5.63 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 4.00 | 4.74 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.89 | 9.42 | 10.37 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 55% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 2.47 | 2.26 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 1.66 | 1.53 | 1.79 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 71.2% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 14.0 | 13.5 | 14.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.1 | 4.5 | 5.0 |
| 平均控球率 | 51.8% | 52.4% | 51.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.5 | 12.8 | 13.1 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 客苏黎世 | 2-0 | 8-6 | 2-1 | 15-5 | 57% |
| 26-05-13 | 主洛桑体育 | 2-0 | 9-2 | 2-4 | 13-6 | 50% |
| 26-05-10 | 客卢塞恩 | 3-3 | 2-6 | 3-1 | 15-13 | 50% |
| 26-05-03 | 客草蜢 | 2-0 | 3-2 | 2-2 | 15-7 | 61% |
| 26-04-26 | 主温特图尔 | 5-3 | 4-4 | 1-1 | 23-7 | 48% |
| 26-04-12 | 客伯尔尼年轻人 | 1-1 | 6-7 | 3-3 | 14-14 | 41% |
| 26-04-06 | 主卢塞恩 | 3-0 | 4-6 | 3-2 | 11-6 | 49% |
| 26-03-22 | 主草蜢 | 5-0 | 5-4 | 0-2 | 19-10 | 60% |
| 26-03-15 | 客巴塞尔 | 1-3 | 3-6 | 2-0 | 17-15 | 51% |
| 26-03-08 | 主苏黎世 | 2-1 | 5-7 | 4-0 | 17-9 | 48% |
| 26-03-04 | 客温特图尔 | 1-1 | 5-4 | 3-3 | 12-13 | 56% |
| 26-03-01 | 主锡永 | 0-0 | 5-4 | 4-1 | 9-17 | 43% |
| 26-02-22 | 主圣加仑 | 1-1 | 7-5 | 2-3 | 11-9 | 54% |
| 26-02-15 | 客洛桑体育 | 3-3 | 4-7 | 0-3 | 7-10 | 47% |
| 26-02-12 | 客卢加诺 | 1-1 | 5-1 | 2-3 | 11-3 | 52% |
| 26-02-08 | 主图恩 | 1-3 | 5-6 | 3-2 | 12-14 | 49% |
| 26-02-01 | 主锡永 | 3-3 | 2-0 | 3-2 | 10-9 | 50% |
| 26-01-25 | 客圣加仑 | 4-2 | 9-1 | 2-2 | 11-15 | 63% |
| 26-01-18 | 主苏黎世 | 1-1 | 9-2 | 2-0 | 14-10 | 63% |
| 26-01-15 | 主洛桑体育 | 0-1 | 10-1 | 3-1 | 7-10 | 56% |
| 25-12-21 | 客巴塞尔 | 1-1 | 3-4 | 4-2 | 13-14 | 40% |
| 25-12-14 | 客卢加诺 | 2-4 | 8-7 | 2-2 | 14-11 | 51% |
| 25-12-07 | 客草蜢 | 1-0 | 3-7 | 2-1 | 7-14 | 47% |
| 25-11-30 | 主伯尔尼年轻人 | 4-4 | 4-3 | 1-1 | 10-10 | 34% |
| 25-11-23 | 客卢塞恩 | 2-2 | 9-3 | 3-1 | 17-14 | 57% |
| 25-11-09 | 主图恩 | 0-1 | 6-2 | 4-0 | 18-16 | 60% |
| 25-11-02 | 客温特图尔 | 2-4 | 4-4 | 2-1 | 18-9 | 61% |
| 25-10-30 | 客洛桑体育 | 3-1 | 7-6 | 3-2 | 10-19 | 42% |
| 25-10-26 | 主卢加诺 | 2-1 | 3-4 | 3-2 | 8-13 | 43% |
| 25-10-19 | 客图恩 | 1-3 | 5-4 | 2-1 | 17-17 | 57% |
| 25-10-05 | 主巴塞尔 | 0-3 | 5-6 | 1-2 | 20-13 | 55% |
| 25-09-28 | 主温特图尔 | 4-0 | 5-5 | 1-1 | 15-15 | 51% |
| 25-09-18 | 客锡永 | 2-0 | 7-4 | 3-0 | 12-8 | 52% |
| 25-09-14 | 客苏黎世 | 1-2 | 14-3 | 2-3 | 25-14 | 57% |
| 25-08-31 | 主卢塞恩 | 2-2 | 6-4 | 1-0 | 19-11 | 59% |
| 25-08-10 | 主草蜢 | 1-1 | 8-5 | 2-2 | 16-12 | 59% |
| 25-08-03 | 主圣加仑 | 1-4 | 1-6 | 7-3 | 14-16 | 64% |
| 25-07-27 | 客伯尔尼年轻人 | 1-3 | 2-8 | 1-3 | 7-22 | 32% |
塞尔维特在2025-26赛季瑞士超有角球数据的38场比赛里,共拿到210个角球,场均5.53个,被对手拿到166个(场均4.37个);瑞士超本赛季每队场均5.10个,塞尔维特排第4。
38场有黄牌数据的比赛里塞尔维特共吃到90张黄牌,场均2.37张,对手场均1.66张;红牌4张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;瑞士超本赛季整体是55%。
主场19场场均拿到5.42个角球、被拿到4.00个;客场19场场均拿到5.63个、被拿到4.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。