阿布洛斯在2021-22赛季苏冠已完场37场(主场19场、客场18场),16胜16平5负,其中37场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到4.22个,场均总角球10.22个(苏冠本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均6.79个、客场5.17个。
阿布洛斯的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占56.8%(苏冠整体55.5%);单场总角球最多的是客场对基尔马诺克(2021年11月20日),17个。
黄牌:阿布洛斯场均1.73张、对手场均1.65张(苏冠每队场均1.60张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.4%,大于4.5张的占27%。
射门:场均8.6次、射正4.1次,对手场均射门6.8次;平均控球率50.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 182 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.79 | 5.17 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.22 | 3.32 | 5.17 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.22 | 10.11 | 10.33 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 56.8% | 63.2% | 50% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 1.73 | 1.84 | 1.61 | 1.60 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 1.63 | 1.67 | 1.60 |
| 总黄牌>3.5 | 51.4% | 52.6% | 50% | 43.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 10.3 | 6.8 | 8.3 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.8 | 3.3 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.8% | 52.5% | 49.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 主因弗内斯 | 0-0 | 11-1 | 3-4 | 15-4 | 67% |
| 22-05-11 | 客因弗内斯 | 0-0 | 4-5 | 2-2 | 5-9 | 54% |
| 22-04-30 | 主格里诺克慕顿 | 3-0 | 11-0 | 0-0 | 12-2 | 65% |
| 22-04-23 | 客基尔马诺克 | 1-2 | 4-11 | 1-4 | 3-18 | 41% |
| 22-04-16 | 主南部皇后 | 5-1 | 5-6 | 2-0 | 12-13 | 46% |
| 22-04-09 | 客汉密尔顿学院 | 1-0 | 1-5 | 3-3 | 6-6 | 46% |
| 22-04-02 | 客帕尔蒂克蓟花 | 0-0 | 2-3 | 0-0 | 6-7 | 52% |
| 22-03-26 | 主拉茨流浪者 | 3-3 | 8-1 | 4-1 | 9-5 | 55% |
| 22-03-19 | 主艾尔联 | 1-0 | 7-4 | 3-1 | 8-5 | 54% |
| 22-03-12 | 客因弗内斯 | 0-3 | 3-3 | 3-2 | 4-5 | 59% |
| 22-03-05 | 主邓弗姆林竞技 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 9-7 | 39% |
| 22-03-02 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-1 | 7-2 | 3-2 | 8-5 | 48% |
| 22-02-26 | 客格里诺克慕顿 | 0-0 | 4-5 | 2-0 | 5-8 | 55% |
| 22-02-19 | 客南部皇后 | 0-0 | 5-5 | 1-0 | 4-11 | 47% |
| 22-02-10 | 主汉密尔顿学院 | 2-2 | 5-6 | 2-3 | 7-5 | 52% |
| 22-02-05 | 主基尔马诺克 | 1-0 | 4-6 | 2-1 | 10-6 | 51% |
| 22-01-15 | 客拉茨流浪者 | 2-1 | 3-7 | 2-0 | 6-2 | 45% |
| 22-01-08 | 客艾尔联 | 0-1 | 9-3 | 0-1 | 6-6 | 65% |
| 22-01-02 | 主因弗内斯 | 0-0 | 6-5 | 0-3 | 6-6 | 52% |
| 21-12-26 | 客邓弗姆林竞技 | 3-0 | 2-6 | 1-3 | 5-2 | 39% |
| 21-12-18 | 主格里诺克慕顿 | 2-1 | 8-8 | 1-1 | 10-8 | 49% |
| 21-12-11 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-0 | 8-5 | 2-1 | 10-7 | 49% |
| 21-12-04 | 主拉茨流浪者 | 0-0 | 7-4 | 4-1 | 6-4 | 58% |
| 21-11-20 | 客基尔马诺克 | 1-0 | 10-7 | 3-3 | 11-8 | 41% |
| 21-11-13 | 主南部皇后 | 1-1 | 8-4 | 1-3 | 23-8 | 54% |
| 21-11-06 | 客汉密尔顿学院 | 1-1 | 14-1 | 1-3 | 12-5 | 58% |
| 21-10-30 | 主邓弗姆林竞技 | 4-2 | 8-3 | 2-1 | 9-5 | 53% |
| 21-10-23 | 主艾尔联 | 1-1 | 10-1 | 0-2 | 7-7 | 52% |
| 21-10-16 | 客拉茨流浪者 | 1-2 | 7-7 | 3-2 | 4-4 | 52% |
| 21-10-02 | 客格里诺克慕顿 | 2-2 | 7-6 | 1-2 | 7-5 | 47% |
| 21-09-25 | 主基尔马诺克 | 0-0 | 6-1 | 2-2 | 12-4 | 55% |
| 21-09-18 | 客南部皇后 | 2-0 | 3-6 | 1-1 | 11-19 | 43% |
| 21-09-11 | 主汉密尔顿学院 | 4-0 | 5-2 | 1-0 | 11-8 | 45% |
| 21-08-28 | 客邓弗姆林竞技 | 3-0 | 3-5 | 1-1 | 10-8 | 45% |
| 21-08-21 | 主帕尔蒂克蓟花 | 3-1 | 3-4 | 1-3 | 15-6 | 49% |
| 21-08-07 | 客艾尔联 | 2-2 | 4-3 | 2-2 | 7-9 | 44% |
| 21-07-31 | 主因弗内斯 | 0-1 | 7-2 | 2-2 | 6-3 | 54% |
阿布洛斯在2021-22赛季苏冠有角球数据的37场比赛里,共拿到222个角球,场均6.00个,被对手拿到156个(场均4.22个);苏冠本赛季每队场均5.10个,阿布洛斯排第1。
37场有黄牌数据的比赛里阿布洛斯共吃到64张黄牌,场均1.73张,对手场均1.65张;红牌2张。
37场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.8%;苏冠本赛季整体是55.5%。
主场19场场均拿到6.79个角球、被拿到3.32个;客场18场场均拿到5.17个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。