阿布洛斯在2019-20赛季苏冠已完场26场(主场13场、客场13场),10胜6平10负,其中26场有技术统计。场均拿到5.46个角球、被对手拿到4.88个,场均总角球10.35个(苏冠本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.70个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均6.38个、客场4.54个。
阿布洛斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占61.5%(苏冠整体60.6%);单场总角球最多的是客场对艾洛亚竞技(2020年1月22日),16个。
黄牌:阿布洛斯场均1.62张、对手场均1.35张(苏冠每队场均1.49张),场均黄牌在10支球队里排第3;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30.8%,大于4.5张的占19.2%。
射门:场均8.7次、射正3.2次,对手场均射门9.7次;平均控球率49.2%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 137 |
| 场均角球 | 5.46 | 6.38 | 4.54 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 4.88 | 4.15 | 5.62 | 5.35 |
| 场均总角球 | 10.35 | 10.54 | 10.15 | 10.70 |
| 总角球>9.5 | 61.5% | 61.5% | 61.5% | 60.6% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.08 | 2.15 | 1.49 |
| 对手场均黄牌 | 1.35 | 1.31 | 1.38 | 1.49 |
| 总黄牌>3.5 | 30.8% | 15.4% | 46.2% | 32.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.7 | 7.7 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 4.0 | 2.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.2% | 52.7% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 7.3 | 18.0 | 9.9 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-07 | 客格里诺克慕顿 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 6-5 | 57% |
| 20-03-05 | 主邓弗姆林竞技 | 0-0 | 7-0 | 1-2 | 8-5 | - |
| 20-02-15 | 主南部皇后 | 2-0 | 8-5 | 0-2 | 9-6 | 51% |
| 20-02-01 | 客邓迪联 | 1-0 | 1-10 | 1-1 | 3-15 | 37% |
| 20-01-25 | 主帕尔蒂克蓟花 | 2-1 | 10-4 | 1-0 | 8-9 | 50% |
| 20-01-22 | 客艾洛亚竞技 | 0-2 | 6-10 | 0-0 | 15-8 | 44% |
| 20-01-04 | 主格里诺克慕顿 | 1-2 | 7-2 | 1-1 | 9-9 | 62% |
| 19-12-28 | 客因弗内斯 | 1-0 | 8-3 | 2-0 | 11-7 | 36% |
| 19-12-21 | 客南部皇后 | 0-2 | 1-2 | 1-1 | 9-19 | 48% |
| 19-12-14 | 主邓迪联 | 0-1 | 7-6 | 3-1 | 5-4 | 60% |
| 19-12-11 | 客艾尔联 | 1-1 | 7-4 | 2-1 | 5-6 | 45% |
| 19-12-07 | 主邓迪FC | 1-1 | 7-3 | 2-3 | 12-7 | 48% |
| 19-11-16 | 客格里诺克慕顿 | 0-1 | 2-2 | 4-0 | 5-3 | 57% |
| 19-11-09 | 主因弗内斯 | 3-0 | 10-3 | 0-3 | 12-13 | - |
| 19-11-02 | 主艾洛亚竞技 | 2-1 | 5-4 | 1-1 | 13-9 | - |
| 19-10-30 | 客邓弗姆林竞技 | 0-2 | 3-5 | 4-1 | 4-13 | - |
| 19-10-26 | 客帕尔蒂克蓟花 | 3-1 | 3-6 | 2-1 | 7-8 | - |
| 19-10-19 | 主格里诺克慕顿 | 1-0 | 3-3 | 1-1 | 11-6 | - |
| 19-10-05 | 客邓迪FC | 0-2 | 8-6 | 3-3 | 10-16 | - |
| 19-09-28 | 主艾尔联 | 0-3 | 4-6 | 1-0 | 7-17 | - |
| 19-09-21 | 客邓迪联 | 1-2 | 4-10 | 4-4 | 6-10 | - |
| 19-09-14 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-1 | 9-6 | 1-2 | 16-11 | 45% |
| 19-08-31 | 主邓弗姆林竞技 | 1-0 | 2-4 | 2-1 | 8-7 | - |
| 19-08-24 | 客艾洛亚竞技 | 1-0 | 9-3 | 2-3 | 13-3 | - |
| 19-08-10 | 客因弗内斯 | 1-2 | 2-8 | 1-1 | 6-16 | - |
| 19-08-03 | 主南部皇后 | 0-0 | 4-8 | 0-0 | 8-20 | - |
阿布洛斯在2019-20赛季苏冠有角球数据的26场比赛里,共拿到142个角球,场均5.46个,被对手拿到127个(场均4.88个);苏冠本赛季每队场均5.35个,阿布洛斯排第6。
26场有黄牌数据的比赛里阿布洛斯共吃到42张黄牌,场均1.62张,对手场均1.35张;红牌0张。
26场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.5%;苏冠本赛季整体是60.6%。
主场13场场均拿到6.38个角球、被拿到4.15个;客场13场场均拿到4.54个、被拿到5.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。