阿布洛斯在2020-21赛季苏冠已完场27场(主场14场、客场13场),7胜9平11负,其中27场有技术统计。场均拿到5.41个角球、被对手拿到3.81个,场均总角球9.22个(苏冠本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.41个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均5.71个、客场5.08个。
阿布洛斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占55.6%(苏冠整体62.5%);单场总角球最多的是主场对哈茨(2020年10月24日),15个。
黄牌:阿布洛斯场均1.81张、对手场均1.59张(苏冠每队场均1.68张),场均黄牌在10支球队里排第3;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.1%,大于4.5张的占25.9%。
射门:场均7.9次、射正3.5次,对手场均射门7.8次;平均控球率48.0%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 144 |
| 场均角球 | 5.41 | 5.71 | 5.08 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 3.81 | 3.79 | 3.85 | 5.20 |
| 场均总角球 | 9.22 | 9.50 | 8.92 | 10.41 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 57.1% | 53.8% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.79 | 1.85 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 1.59 | 1.36 | 1.85 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 48.1% | 35.7% | 61.5% | 47.2% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 9.1 | 6.7 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.8 | 3.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 48.0% | 50.9% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 12.7 | 14.2 | 11.9 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-01 | 主格里诺克慕顿 | 0-0 | 3-7 | 2-2 | 2-2 | 54% |
| 21-04-24 | 客邓弗姆林竞技 | 3-4 | 9-3 | 1-2 | 11-12 | 53% |
| 21-04-17 | 主艾尔联 | 4-0 | 11-2 | 0-2 | 15-2 | 54% |
| 21-04-10 | 客拉茨流浪者 | 2-2 | 2-3 | 4-1 | 4-5 | 36% |
| 21-04-03 | 主艾洛亚竞技 | 2-1 | 6-2 | 2-1 | 11-10 | 55% |
| 21-03-27 | 客因弗内斯 | 0-1 | 5-3 | 1-1 | 3-5 | 41% |
| 21-03-20 | 主哈茨 | 0-0 | 5-5 | 1-1 | 6-3 | 41% |
| 21-03-13 | 客邓迪FC | 0-2 | 8-3 | 1-3 | 4-8 | 47% |
| 21-03-06 | 主南部皇后 | 2-4 | 4-3 | 3-1 | 8-9 | 57% |
| 21-02-27 | 客艾尔联 | 1-0 | 5-5 | 1-1 | 10-10 | 46% |
| 21-02-20 | 主拉茨流浪者 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 10-3 | 45% |
| 21-02-13 | 客艾洛亚竞技 | 1-1 | 7-2 | 1-2 | 9-7 | 54% |
| 21-02-06 | 主邓弗姆林竞技 | 2-0 | 5-5 | 1-1 | 10-9 | 47% |
| 21-02-04 | 主因弗内斯 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 7-6 | 49% |
| 21-01-30 | 客格里诺克慕顿 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 7-11 | 52% |
| 21-01-23 | 主邓迪FC | 1-1 | 3-7 | 1-2 | 8-9 | 49% |
| 21-01-16 | 客南部皇后 | 2-2 | 6-4 | 2-3 | 9-5 | 47% |
| 20-12-30 | 客哈茨 | 1-3 | 2-3 | 2-2 | 3-11 | 36% |
| 20-12-26 | 客邓弗姆林竞技 | 0-1 | 7-6 | 3-2 | 5-6 | 44% |
| 20-12-19 | 主艾尔联 | 2-1 | 8-4 | 4-0 | 14-6 | 49% |
| 20-12-12 | 主艾洛亚竞技 | 0-1 | 4-1 | 1-0 | 7-9 | 56% |
| 20-12-05 | 客邓迪FC | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 7-14 | 39% |
| 20-11-21 | 主格里诺克慕顿 | 0-0 | 6-1 | 2-1 | 9-3 | 61% |
| 20-11-07 | 主南部皇后 | 1-1 | 11-0 | 3-4 | 14-11 | 53% |
| 20-10-31 | 客因弗内斯 | 1-3 | 2-4 | 0-1 | 7-7 | 43% |
| 20-10-24 | 主哈茨 | 0-1 | 6-9 | 1-1 | 6-13 | 43% |
| 20-10-17 | 客拉茨流浪者 | 0-3 | 4-6 | 3-2 | 8-15 | 46% |
阿布洛斯在2020-21赛季苏冠有角球数据的27场比赛里,共拿到146个角球,场均5.41个,被对手拿到103个(场均3.81个);苏冠本赛季每队场均5.20个,阿布洛斯排第5。
27场有黄牌数据的比赛里阿布洛斯共吃到49张黄牌,场均1.81张,对手场均1.59张;红牌2张。
27场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;苏冠本赛季整体是62.5%。
主场14场场均拿到5.71个角球、被拿到3.79个;客场13场场均拿到5.08个、被拿到3.85个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。