拉茨流浪者在2020-21赛季苏冠已完场31场(主场15场、客场16场),14胜8平9负,其中31场有技术统计。场均拿到5.94个角球、被对手拿到4.94个,场均总角球10.87个(苏冠本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.41个),场均角球在10支球队里排第2。主场场均6.00个、客场5.88个。
拉茨流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占64.5%(苏冠整体62.5%);单场总角球最多的是客场对哈茨(2021年1月23日),17个。
黄牌:拉茨流浪者场均2.26张、对手场均2.10张(苏冠每队场均1.68张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71%,大于4.5张的占48.4%。
射门:场均7.3次、射正3.5次,对手场均射门8.3次;平均控球率54.1%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 144 |
| 场均角球 | 5.94 | 6.00 | 5.88 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 4.94 | 4.53 | 5.31 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.87 | 10.53 | 11.19 | 10.41 |
| 总角球>9.5 | 64.5% | 73.3% | 56.3% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.27 | 2.25 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.40 | 1.81 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 71% | 73.3% | 68.8% | 47.2% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 7.5 | 7.0 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.7 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 54.1% | 55.4% | 52.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.1 | 11.5 | 11.9 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 客邓迪FC | 1-0 | 5-1 | 4-2 | 7-5 | 47% |
| 21-05-13 | 主邓迪FC | 0-3 | 2-2 | 3-1 | 3-8 | 55% |
| 21-05-08 | 主邓弗姆林竞技 | 2-0 | 3-7 | 4-1 | 6-6 | 55% |
| 21-05-05 | 客邓弗姆林竞技 | 0-0 | 8-6 | 0-1 | 3-13 | 61% |
| 21-05-01 | 主哈茨 | 0-4 | 1-6 | 2-1 | 4-13 | 41% |
| 21-04-24 | 客邓迪FC | 1-2 | 8-6 | 3-1 | 6-2 | 62% |
| 21-04-17 | 客艾洛亚竞技 | 2-1 | 7-2 | 1-3 | 9-11 | 59% |
| 21-04-14 | 客南部皇后 | 1-0 | 2-6 | 2-2 | 8-13 | 49% |
| 21-04-10 | 主阿布洛斯 | 2-2 | 3-2 | 1-4 | 5-4 | 64% |
| 21-03-31 | 主邓弗姆林竞技 | 5-1 | 6-4 | 1-6 | 11-3 | 62% |
| 21-03-27 | 主格里诺克慕顿 | 1-0 | 4-4 | 4-2 | 7-3 | 64% |
| 21-03-20 | 客艾尔联 | 1-1 | 7-1 | 2-4 | 8-11 | 51% |
| 21-03-17 | 主因弗内斯 | 0-1 | 8-3 | 3-2 | 7-8 | 54% |
| 21-03-13 | 客因弗内斯 | 0-0 | 10-4 | 5-3 | 6-8 | 62% |
| 21-03-10 | 主艾尔联 | 0-0 | 6-4 | 3-0 | 10-4 | 63% |
| 21-02-27 | 主艾洛亚竞技 | 3-1 | 13-3 | 1-5 | 9-5 | 58% |
| 21-02-20 | 客阿布洛斯 | 0-1 | 2-5 | 2-3 | 3-10 | 55% |
| 21-02-06 | 客格里诺克慕顿 | 1-0 | 4-4 | 4-1 | 7-3 | 47% |
| 21-02-04 | 客邓弗姆林竞技 | 1-4 | 4-8 | 2-1 | 4-10 | 48% |
| 21-01-30 | 主邓迪FC | 3-1 | 8-4 | 2-2 | 7-5 | 51% |
| 21-01-27 | 主哈茨 | 0-4 | 1-11 | 1-1 | 0-21 | 39% |
| 21-01-23 | 客哈茨 | 3-2 | 2-15 | 3-1 | 8-12 | 40% |
| 20-12-30 | 主南部皇后 | 0-2 | 10-6 | 3-3 | 7-9 | 58% |
| 20-12-26 | 客艾洛亚竞技 | 5-2 | 4-4 | 2-2 | 7-10 | 51% |
| 20-12-12 | 客艾尔联 | 0-0 | 11-6 | 2-3 | 10-10 | 58% |
| 20-12-05 | 主邓弗姆林竞技 | 2-2 | 9-5 | 3-3 | 11-10 | 54% |
| 20-11-21 | 客因弗内斯 | 0-2 | 5-6 | 1-1 | 9-8 | 56% |
| 20-11-07 | 主格里诺克慕顿 | 5-0 | 10-3 | 1-2 | 11-2 | 59% |
| 20-10-31 | 客邓迪FC | 1-1 | 8-2 | 2-0 | 5-11 | 54% |
| 20-10-24 | 客南部皇后 | 5-2 | 7-9 | 1-1 | 12-12 | 45% |
| 20-10-17 | 主阿布洛斯 | 3-0 | 6-4 | 2-3 | 15-8 | 54% |
拉茨流浪者在2020-21赛季苏冠有角球数据的31场比赛里,共拿到184个角球,场均5.94个,被对手拿到153个(场均4.94个);苏冠本赛季每队场均5.20个,拉茨流浪者排第2。
31场有黄牌数据的比赛里拉茨流浪者共吃到70张黄牌,场均2.26张,对手场均2.10张;红牌4张。
31场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.5%;苏冠本赛季整体是62.5%。
主场15场场均拿到6.00个角球、被拿到4.53个;客场16场场均拿到5.88个、被拿到5.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。