拉茨流浪者在2023-24赛季苏冠已完场38场(主场19场、客场19场),21胜9平8负,其中38场有技术统计。场均拿到5.16个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球10.37个(苏冠本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.23个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均5.89个、客场4.42个。
拉茨流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(苏冠整体54.3%);单场总角球最多的是客场对女王公园(2024年3月16日),20个。
黄牌:拉茨流浪者场均2.00张、对手场均2.32张(苏冠每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均8.3次、射正4.3次,对手场均射门8.5次;平均控球率48.9%,场均犯规8.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 184 |
| 场均角球 | 5.16 | 5.89 | 4.42 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 4.84 | 5.58 | 5.12 |
| 场均总角球 | 10.37 | 10.74 | 10.00 | 10.23 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 63.2% | 57.9% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.95 | 2.05 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.32 | 2.32 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 48.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 8.8 | 7.9 | 8.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.6 | 3.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 48.9% | 50.8% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 8.7 | 4.0 | 11.0 | 11.1 |
| 场均越位 | 3.0 | 2.0 | 3.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-2 | 8-6 | 4-2 | 21-28 | 50% |
| 24-05-15 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-1 | 2-2 | 1-4 | 9-12 | 55% |
| 24-05-04 | 主阿布洛斯 | 5-0 | 6-5 | 0-0 | 12-3 | 59% |
| 24-04-27 | 客格里诺克慕顿 | 0-0 | 2-6 | 1-2 | 6-10 | 42% |
| 24-04-20 | 客因弗内斯 | 1-0 | 2-7 | 2-0 | 5-13 | 34% |
| 24-04-13 | 主帕尔蒂克蓟花 | 0-0 | 6-3 | 2-2 | 6-11 | 54% |
| 24-04-10 | 主艾尔德里联 | 1-3 | 3-3 | 1-2 | 10-6 | 55% |
| 24-04-06 | 主艾尔联 | 2-1 | 2-2 | 2-2 | 4-3 | 54% |
| 24-03-30 | 客邓迪联 | 0-2 | 1-11 | 5-6 | 6-11 | 47% |
| 24-03-16 | 客女王公园 | 0-0 | 11-9 | 1-2 | 9-5 | 48% |
| 24-03-13 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 2-5 | 1-2 | 5-12 | 35% |
| 24-03-09 | 主邓弗姆林竞技 | 2-0 | 5-8 | 3-3 | 9-10 | 42% |
| 24-03-02 | 客阿布洛斯 | 2-3 | 9-1 | 1-0 | 12-7 | 57% |
| 24-02-28 | 主格里诺克慕顿 | 0-0 | 4-7 | 3-3 | 2-6 | 42% |
| 24-02-24 | 客艾尔联 | 2-1 | 6-3 | 1-2 | 8-8 | 36% |
| 24-02-17 | 主邓迪联 | 2-1 | 4-7 | 2-3 | 12-14 | 35% |
| 24-01-27 | 主因弗内斯 | 2-3 | 6-1 | 0-2 | 7-7 | 56% |
| 24-01-13 | 主女王公园 | 1-2 | 9-2 | 4-3 | 10-7 | 58% |
| 24-01-06 | 客艾尔德里联 | 0-1 | 6-5 | 5-3 | 6-6 | 50% |
| 24-01-02 | 客邓弗姆林竞技 | 2-1 | 7-3 | 1-4 | 9-7 | 47% |
| 23-12-30 | 主阿布洛斯 | 2-2 | 9-7 | 1-1 | 7-5 | 54% |
| 23-12-23 | 主艾尔联 | 4-4 | 9-3 | 1-0 | 11-10 | 58% |
| 23-12-16 | 客邓迪联 | 1-0 | 3-9 | 2-3 | 4-10 | 45% |
| 23-12-14 | 客阿布洛斯 | 2-1 | 6-3 | 2-2 | 7-4 | 56% |
| 23-12-09 | 主帕尔蒂克蓟花 | 4-3 | 10-9 | 2-3 | 16-6 | 53% |
| 23-12-02 | 客因弗内斯 | 2-1 | 10-3 | 2-2 | 13-5 | 59% |
| 23-11-11 | 客女王公园 | 3-2 | 1-5 | 2-2 | 10-14 | 43% |
| 23-11-04 | 主艾尔德里联 | 1-1 | 6-3 | 0-1 | 8-14 | 54% |
| 23-11-01 | 客格里诺克慕顿 | 2-1 | 5-5 | 2-4 | 9-8 | 44% |
| 23-10-28 | 主邓弗姆林竞技 | 1-0 | 6-9 | 1-3 | 7-8 | 48% |
| 23-10-07 | 主邓迪联 | 1-1 | 3-3 | 3-4 | 7-6 | 47% |
| 23-09-30 | 客艾尔联 | 2-1 | 4-8 | 2-2 | 7-11 | 45% |
| 23-09-23 | 客艾尔德里联 | 0-1 | 1-2 | 4-1 | 11-5 | 59% |
| 23-09-16 | 主因弗内斯 | 1-0 | 3-7 | 2-2 | 6-7 | 46% |
| 23-09-02 | 主女王公园 | 3-2 | 8-1 | 1-0 | 8-4 | 56% |
| 23-08-26 | 客邓弗姆林竞技 | 1-0 | 2-12 | 2-2 | 3-5 | 41% |
| 23-08-12 | 主格里诺克慕顿 | 3-2 | 5-6 | 5-8 | 4-3 | 44% |
| 23-08-05 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-2 | 4-7 | 2-1 | 11-13 | 50% |
拉茨流浪者在2023-24赛季苏冠有角球数据的38场比赛里,共拿到196个角球,场均5.16个,被对手拿到198个(场均5.21个);苏冠本赛季每队场均5.12个,拉茨流浪者排第4。
38场有黄牌数据的比赛里拉茨流浪者共吃到76张黄牌,场均2.00张,对手场均2.32张;红牌2张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;苏冠本赛季整体是54.3%。
主场19场场均拿到5.89个角球、被拿到4.84个;客场19场场均拿到4.42个、被拿到5.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。