女王公园在2023-24赛季苏冠已完场36场(主场18场、客场18场),11胜10平15负,其中36场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到4.42个,场均总角球9.39个(苏冠本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.23个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均5.67个、客场4.28个。
女王公园的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占41.7%(苏冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对拉茨流浪者(2024年3月16日),20个。
黄牌:女王公园场均1.94张、对手场均1.44张(苏冠每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第3;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.7%,大于4.5张的占19.4%。
射门:场均7.4次、射正4.2次,对手场均射门8.6次;平均控球率50.8%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 184 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.67 | 4.28 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 4.42 | 4.56 | 4.28 | 5.12 |
| 场均总角球 | 9.39 | 10.22 | 8.56 | 10.23 |
| 总角球>9.5 | 41.7% | 55.6% | 27.8% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.83 | 2.06 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 1.44 | 1.39 | 1.50 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 41.7% | 33.3% | 50% | 48.4% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.4 | 7.1 | 7.8 | 8.1 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.0 | 4.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.8% | 50.9% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | - | 15.0 | 11.1 |
| 场均越位 | 3.0 | - | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 主艾尔德里联 | 2-0 | 4-6 | 1-2 | 6-3 | 56% |
| 24-04-27 | 客阿布洛斯 | 5-0 | 5-1 | 1-0 | 12-1 | 60% |
| 24-04-20 | 客邓弗姆林竞技 | 0-0 | 3-2 | 2-1 | 5-10 | 53% |
| 24-04-13 | 主因弗内斯 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 8-5 | 50% |
| 24-04-06 | 主邓迪联 | 0-5 | 3-12 | 2-1 | 3-17 | 36% |
| 24-03-30 | 客格里诺克慕顿 | 0-2 | 1-7 | 2-4 | 6-14 | 43% |
| 24-03-23 | 客艾尔联 | 2-1 | 13-6 | 1-0 | 11-7 | 56% |
| 24-03-16 | 主拉茨流浪者 | 0-0 | 9-11 | 2-1 | 5-9 | 52% |
| 24-03-09 | 主帕尔蒂克蓟花 | 2-2 | 6-7 | 5-3 | 9-10 | 48% |
| 24-03-02 | 客艾尔德里联 | 1-1 | 4-8 | 3-2 | 8-13 | 40% |
| 24-02-28 | 主阿布洛斯 | 6-0 | 5-2 | 0-1 | 14-5 | 59% |
| 24-02-24 | 客邓迪联 | 1-3 | 2-5 | 4-1 | 9-14 | 49% |
| 24-02-17 | 主格里诺克慕顿 | 0-0 | 1-5 | 1-1 | 4-7 | 38% |
| 24-02-10 | 客邓弗姆林竞技 | 3-0 | 3-0 | 1-2 | 9-4 | 60% |
| 24-02-03 | 客因弗内斯 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 4-13 | 36% |
| 24-01-27 | 主艾尔联 | 1-2 | 1-3 | 1-3 | 6-10 | 50% |
| 24-01-13 | 客拉茨流浪者 | 2-1 | 2-9 | 3-4 | 7-10 | 42% |
| 24-01-06 | 主邓弗姆林竞技 | 2-1 | 7-0 | 2-1 | 7-4 | 55% |
| 24-01-02 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-3 | 2-8 | 3-3 | 7-10 | 44% |
| 23-12-30 | 主艾尔德里联 | 1-2 | 6-4 | 2-0 | 5-8 | 46% |
| 23-12-23 | 主邓迪联 | 0-0 | 4-8 | 2-1 | 3-10 | 29% |
| 23-12-16 | 客格里诺克慕顿 | 0-1 | 7-3 | 1-3 | 10-6 | 65% |
| 23-12-09 | 主因弗内斯 | 1-4 | 2-3 | 2-0 | 5-13 | 39% |
| 23-11-11 | 主拉茨流浪者 | 2-3 | 5-1 | 2-2 | 14-10 | 57% |
| 23-11-04 | 客艾尔联 | 2-2 | 7-2 | 2-0 | 7-8 | 57% |
| 23-10-28 | 主帕尔蒂克蓟花 | 2-2 | 9-1 | 2-0 | 12-5 | 64% |
| 23-10-21 | 客艾尔德里联 | 1-1 | 5-1 | 3-0 | 12-8 | 59% |
| 23-10-07 | 主格里诺克慕顿 | 0-0 | 10-3 | 1-3 | 7-5 | 57% |
| 23-09-30 | 客邓迪联 | 1-4 | 2-4 | 2-0 | 6-10 | 45% |
| 23-09-23 | 主艾尔联 | 2-5 | 4-2 | 2-0 | 7-10 | 61% |
| 23-09-16 | 主邓弗姆林竞技 | 0-2 | 8-9 | 2-3 | 5-9 | 54% |
| 23-09-02 | 客拉茨流浪者 | 2-3 | 1-8 | 0-1 | 4-8 | 44% |
| 23-08-26 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-3 | 6-1 | 2-2 | 9-7 | 53% |
| 23-08-19 | 客阿布洛斯 | 1-0 | 6-3 | 2-1 | 3-11 | 48% |
| 23-08-12 | 主阿布洛斯 | 2-1 | 15-2 | 3-1 | 8-5 | 65% |
| 23-08-05 | 客因弗内斯 | 2-1 | 4-5 | 3-1 | 11-11 | 58% |
女王公园在2023-24赛季苏冠有角球数据的36场比赛里,共拿到179个角球,场均4.97个,被对手拿到159个(场均4.42个);苏冠本赛季每队场均5.12个,女王公园排第6。
36场有黄牌数据的比赛里女王公园共吃到70张黄牌,场均1.94张,对手场均1.44张;红牌3张。
36场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;苏冠本赛季整体是54.3%。
主场18场场均拿到5.67个角球、被拿到4.56个;客场18场场均拿到4.28个、被拿到4.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。