懂球帝赛事战报打开APP

艾尔联2023-24赛季苏冠技术统计

4.71场均角球
5.71场均被拿角球
1.26场均黄牌
49.9%控球率

艾尔联在2023-24赛季苏冠已完场31场(主场16场、客场15场),11胜8平12负,其中31场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到5.71个,场均总角球10.42个(苏冠本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.23个),场均角球在10支球队里排第7。主场场均5.56个、客场3.80个。

艾尔联的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占48.4%(苏冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对女王公园(2024年3月23日),19个。

黄牌:艾尔联场均1.26张、对手场均1.65张(苏冠每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.5%,大于4.5张的占16.1%。

射门:场均8.3次、射正4.3次,对手场均射门7.4次;平均控球率49.9%,场均犯规9.0次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

艾尔联场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次311615184
场均角球4.715.563.805.12
场均被拿角球5.715.695.735.12
场均总角球10.4211.259.5310.23
总角球>9.548.4%50%46.7%54.3%
场均黄牌1.261.311.201.79
对手场均黄牌1.652.061.201.79
总黄牌>3.535.5%50%20%48.4%
红牌211-
场均射门8.39.66.98.1
场均射正4.35.13.54.1
平均控球率49.9%51.9%47.9%50%
场均犯规9.09.0-11.1
场均越位1.01.0--

艾尔联2023-24赛季苏冠每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
24-05-04主邓弗姆林竞技3-33-41-012-857%
24-04-27客帕尔蒂克蓟花0-02-81-09-754%
24-04-13主阿布洛斯5-05-20-215-159%
24-04-10主格里诺克慕顿1-17-12-310-556%
24-04-06客拉茨流浪者1-22-22-23-446%
24-03-30主艾尔德里联2-17-70-28-950%
24-03-23主女王公园1-26-130-17-1144%
24-03-16客因弗内斯2-14-61-25-651%
24-03-02客邓弗姆林竞技0-24-81-13-651%
24-02-28主帕尔蒂克蓟花4-34-112-08-943%
24-02-24主拉茨流浪者1-23-62-18-864%
24-02-17客艾尔德里联3-23-31-25-644%
24-02-03主邓迪联1-26-112-37-744%
24-01-27客女王公园2-13-13-110-650%
24-01-24主阿布洛斯2-06-21-410-365%
24-01-13客阿布洛斯0-04-42-112-658%
24-01-06主因弗内斯1-36-32-311-551%
24-01-02客格里诺克慕顿0-31-82-22-1334%
23-12-30主邓弗姆林竞技2-29-61-27-1152%
23-12-23客拉茨流浪者4-43-90-110-1142%
23-12-16主艾尔德里联1-04-11-36-1146%
23-12-09客邓迪联0-14-133-04-1140%
23-11-11客因弗内斯1-34-50-22-450%
23-11-04主女王公园2-22-70-28-743%
23-11-01客帕尔蒂克蓟花2-23-40-16-1045%
23-10-28主格里诺克慕顿0-14-102-413-1045%
23-10-21客邓弗姆林竞技1-011-41-013-757%
23-10-07客艾尔德里联2-17-71-110-657%
23-09-30主拉茨流浪者1-28-42-211-755%
23-09-23客女王公园5-22-40-210-739%
23-09-16主帕尔蒂克蓟花0-49-33-113-856%

艾尔联其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

艾尔联2023-24赛季苏冠场均几个角球?

艾尔联在2023-24赛季苏冠有角球数据的31场比赛里,共拿到146个角球,场均4.71个,被对手拿到177个(场均5.71个);苏冠本赛季每队场均5.12个,艾尔联排第7。

艾尔联2023-24赛季场均几张黄牌?

31场有黄牌数据的比赛里艾尔联共吃到39张黄牌,场均1.26张,对手场均1.65张;红牌2张。

艾尔联的比赛总角球大于9.5的多吗?

31场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.4%;苏冠本赛季整体是54.3%。

艾尔联主场和客场的角球数据有什么不同?

主场16场场均拿到5.56个角球、被拿到5.69个;客场15场场均拿到3.80个、被拿到5.73个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注艾尔联的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注艾尔联,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 艾尔联的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开