艾尔联在2026-27赛季苏联杯已完场5场(主场2场、客场3场),4胜0平1负,其中5场有技术统计。场均拿到3.40个角球、被对手拿到5.60个,场均总角球9.00个(苏联杯本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在11支球队里排第11。主场场均3.50个、客场3.33个。
艾尔联的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占60%(苏联杯整体58.2%);单场总角球最多的是客场对基尔马诺克(2026年8月15日),15个。
黄牌:艾尔联场均1.00张、对手场均2.20张(苏联杯每队场均1.40张),场均黄牌在11支球队里排第10;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占20%。
射门:场均8.4次、射正4.6次,对手场均射门5.4次;平均控球率48.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 2 | 3 | 91 |
| 场均角球 | 3.40 | 3.50 | 3.33 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 5.60 | 5.00 | 6.00 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.00 | 8.50 | 9.33 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 60% | 50% | 66.7% | 58.2% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 1.50 | 2.67 | 1.40 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 50% | 33.3% | 30.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 8.0 | 8.7 | 8.4 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.0 | 5.0 | 4.5 |
| 平均控球率 | 48.0% | 54.0% | 44.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
艾尔联在2026-27赛季苏联杯有角球数据的5场比赛里,共拿到17个角球,场均3.40个,被对手拿到28个(场均5.60个);苏联杯本赛季每队场均5.04个,艾尔联排第11。
5场有黄牌数据的比赛里艾尔联共吃到5张黄牌,场均1.00张,对手场均2.20张;红牌0张。
5场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;苏联杯本赛季整体是58.2%。
主场2场场均拿到3.50个角球、被拿到5.00个;客场3场场均拿到3.33个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。