艾尔联在2018-19赛季苏联杯已完场6场(主场2场、客场4场),5胜0平1负,其中6场有技术统计。场均拿到6.50个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球11.00个(苏联杯本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.68个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均7.00个、客场6.25个。
艾尔联的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占33.3%(苏联杯整体54.7%);单场总角球最多的是客场对艾比安流浪(2018年7月21日),16个。
黄牌:艾尔联场均0.17张、对手场均1.33张(苏联杯每队场均1.07张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占0%,大于4.5张的占0%。
射门:场均14.8次、射正4.5次,对手场均射门12.0次;平均控球率49.8%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 2 | 4 | 95 |
| 场均角球 | 6.50 | 7.00 | 6.25 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 2.00 | 5.75 | 5.34 |
| 场均总角球 | 11.00 | 9.00 | 12.00 | 10.68 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 0% | 50% | 54.7% |
| 场均黄牌 | 0.17 | 0.50 | 0.00 | 1.07 |
| 对手场均黄牌 | 1.33 | 1.50 | 1.25 | 1.07 |
| 总黄牌>3.5 | 0% | 0% | 0% | 15.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 18.5 | 13.0 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.0 | 4.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.8% | 59.0% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | 8.0 | 9.5 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.2 | 2.0 | 0.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
艾尔联在2018-19赛季苏联杯有角球数据的6场比赛里,共拿到39个角球,场均6.50个,被对手拿到27个(场均4.50个);苏联杯本赛季每队场均5.34个,艾尔联排第5。
6场有黄牌数据的比赛里艾尔联共吃到1张黄牌,场均0.17张,对手场均1.33张;红牌0张。
6场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;苏联杯本赛季整体是54.7%。
主场2场场均拿到7.00个角球、被拿到2.00个;客场4场场均拿到6.25个、被拿到5.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。