拉茨流浪者在2021-22赛季苏冠已完场36场(主场18场、客场18场),12胜14平10负,其中36场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到5.17个,场均总角球10.19个(苏冠本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均6.22个、客场3.83个。
拉茨流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(苏冠整体55.5%);单场总角球最多的是主场对南部皇后(2021年9月11日),20个。
黄牌:拉茨流浪者场均1.64张、对手场均1.89张(苏冠每队场均1.60张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占30.6%。
射门:场均7.3次、射正3.3次,对手场均射门7.8次;平均控球率51.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 182 |
| 场均角球 | 5.03 | 6.22 | 3.83 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.17 | 4.83 | 5.50 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.19 | 11.06 | 9.33 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 66.7% | 38.9% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.39 | 1.89 | 1.60 |
| 对手场均黄牌 | 1.89 | 1.89 | 1.89 | 1.60 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 44.4% | 66.7% | 43.4% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 8.2 | 6.3 | 8.3 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.6 | 3.0 | 3.6 |
| 平均控球率 | 51.7% | 54.4% | 49.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-04-30 | 主基尔马诺克 | 1-1 | 8-3 | 2-1 | 14-9 | 57% |
| 22-04-23 | 客汉密尔顿学院 | 2-0 | 4-4 | 3-1 | 8-6 | 48% |
| 22-04-16 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 7-8 | 53% |
| 22-04-09 | 主格里诺克慕顿 | 0-1 | 5-8 | 1-2 | 11-7 | 60% |
| 22-04-07 | 客邓弗姆林竞技 | 0-2 | 1-5 | 1-1 | 4-8 | 48% |
| 22-03-26 | 客阿布洛斯 | 3-3 | 1-8 | 1-4 | 5-9 | 45% |
| 22-03-19 | 主因弗内斯 | 2-3 | 6-3 | 2-4 | 6-6 | 45% |
| 22-03-12 | 客南部皇后 | 1-0 | 4-3 | 0-0 | 7-8 | 44% |
| 22-03-05 | 主艾尔联 | 0-4 | 3-3 | 0-1 | 4-8 | 60% |
| 22-02-26 | 主帕尔蒂克蓟花 | 0-0 | 9-2 | 0-3 | 10-4 | 57% |
| 22-02-19 | 客基尔马诺克 | 0-3 | 6-2 | 0-0 | 7-8 | 53% |
| 22-02-05 | 主汉密尔顿学院 | 0-0 | 6-13 | 2-2 | 5-8 | 52% |
| 22-02-02 | 主南部皇后 | 3-3 | 8-2 | 0-1 | 15-8 | 58% |
| 22-01-29 | 客格里诺克慕顿 | 2-2 | 4-4 | 2-3 | 6-11 | 46% |
| 22-01-15 | 主阿布洛斯 | 1-2 | 7-3 | 0-2 | 2-6 | 55% |
| 22-01-08 | 客因弗内斯 | 1-1 | 3-2 | 4-1 | 10-9 | 47% |
| 22-01-02 | 主邓弗姆林竞技 | 0-0 | 5-2 | 1-2 | 6-6 | 59% |
| 21-12-26 | 客艾尔联 | 0-2 | 2-3 | 2-2 | 3-11 | 66% |
| 21-12-18 | 客帕尔蒂克蓟花 | 0-1 | 0-9 | 3-1 | 2-11 | 33% |
| 21-12-11 | 主基尔马诺克 | 1-0 | 2-4 | 0-1 | 6-8 | 47% |
| 21-12-04 | 客阿布洛斯 | 0-0 | 4-7 | 1-4 | 4-6 | 42% |
| 21-11-20 | 主格里诺克慕顿 | 2-1 | 10-5 | 2-2 | 8-3 | 65% |
| 21-11-13 | 客汉密尔顿学院 | 3-0 | 6-8 | 3-5 | 6-9 | 52% |
| 21-11-06 | 客南部皇后 | 1-1 | 5-6 | 2-1 | 6-14 | 54% |
| 21-10-30 | 主艾尔联 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 6-9 | 56% |
| 21-10-27 | 客邓弗姆林竞技 | 1-1 | 5-6 | 4-4 | 7-5 | 58% |
| 21-10-23 | 主因弗内斯 | 1-1 | 3-2 | 1-3 | 6-8 | 46% |
| 21-10-16 | 主阿布洛斯 | 2-1 | 7-7 | 2-3 | 4-4 | 48% |
| 21-10-02 | 客基尔马诺克 | 3-1 | 2-7 | 2-2 | 8-13 | 37% |
| 21-09-30 | 主邓弗姆林竞技 | 1-1 | 7-7 | 2-2 | 8-4 | 56% |
| 21-09-26 | 主帕尔蒂克蓟花 | 3-2 | 5-6 | 2-3 | 8-10 | 46% |
| 21-09-18 | 客格里诺克慕顿 | 1-0 | 5-4 | 1-0 | 6-10 | 46% |
| 21-09-11 | 主南部皇后 | 0-1 | 14-6 | 4-1 | 21-5 | 64% |
| 21-09-08 | 客艾尔联 | 2-0 | 4-6 | 1-0 | 7-6 | 56% |
| 21-08-07 | 客因弗内斯 | 0-1 | 8-9 | 2-3 | 10-9 | 55% |
| 21-07-31 | 主汉密尔顿学院 | 4-4 | 3-5 | 2-0 | 8-7 | 48% |
拉茨流浪者在2021-22赛季苏冠有角球数据的36场比赛里,共拿到181个角球,场均5.03个,被对手拿到186个(场均5.17个);苏冠本赛季每队场均5.10个,拉茨流浪者排第5。
36场有黄牌数据的比赛里拉茨流浪者共吃到59张黄牌,场均1.64张,对手场均1.89张;红牌5张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;苏冠本赛季整体是55.5%。
主场18场场均拿到6.22个角球、被拿到4.83个;客场18场场均拿到3.83个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。