帕尔蒂克蓟花在2021-22赛季苏冠已完场36场(主场17场、客场19场),14胜9平13负,其中36场有技术统计。场均拿到5.19个角球、被对手拿到4.58个,场均总角球9.78个(苏冠本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均5.59个、客场4.84个。
帕尔蒂克蓟花的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(苏冠整体55.5%);单场总角球最多的是客场对邓弗姆林竞技(2021年8月7日),17个。
黄牌:帕尔蒂克蓟花场均1.67张、对手场均1.39张(苏冠每队场均1.60张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.1%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均8.4次、射正3.8次,对手场均射门7.8次;平均控球率51.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 17 | 19 | 182 |
| 场均角球 | 5.19 | 5.59 | 4.84 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.58 | 3.88 | 5.21 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.78 | 9.47 | 10.05 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 47.1% | 57.9% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.53 | 1.79 | 1.60 |
| 对手场均黄牌 | 1.39 | 1.35 | 1.42 | 1.60 |
| 总黄牌>3.5 | 36.1% | 41.2% | 31.6% | 43.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.1 | 7.8 | 8.3 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.1 | 3.6 | 3.6 |
| 平均控球率 | 51.8% | 53.8% | 49.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客因弗内斯 | 0-1 | 7-6 | 0-3 | 13-8 | 60% |
| 22-04-30 | 客艾尔联 | 1-3 | 2-5 | 2-0 | 3-7 | 64% |
| 22-04-23 | 主邓弗姆林竞技 | 1-0 | 1-5 | 0-1 | 8-5 | 48% |
| 22-04-16 | 主拉茨流浪者 | 0-1 | 6-5 | 2-2 | 8-7 | 47% |
| 22-04-09 | 客南部皇后 | 1-0 | 3-3 | 4-1 | 4-16 | 42% |
| 22-04-02 | 主阿布洛斯 | 0-0 | 3-2 | 0-0 | 7-6 | 48% |
| 22-03-26 | 客基尔马诺克 | 1-2 | 7-2 | 3-0 | 6-9 | 53% |
| 22-03-23 | 客邓弗姆林竞技 | 1-4 | 7-3 | 2-1 | 9-12 | 56% |
| 22-03-19 | 主汉密尔顿学院 | 0-4 | 2-3 | 3-2 | 2-8 | 55% |
| 22-03-12 | 客格里诺克慕顿 | 1-2 | 7-7 | 1-2 | 9-11 | 56% |
| 22-03-09 | 主南部皇后 | 1-0 | 3-2 | 1-2 | 15-5 | 53% |
| 22-03-05 | 主因弗内斯 | 1-0 | 2-4 | 0-0 | 12-10 | 56% |
| 22-03-02 | 客阿布洛斯 | 1-1 | 2-7 | 2-3 | 5-8 | 52% |
| 22-02-26 | 客拉茨流浪者 | 0-0 | 2-9 | 3-0 | 4-10 | 43% |
| 22-02-23 | 主格里诺克慕顿 | 0-1 | 9-1 | 1-1 | 12-4 | 61% |
| 22-02-10 | 客因弗内斯 | 3-3 | 5-7 | 0-1 | 11-9 | 44% |
| 22-02-02 | 主艾尔联 | 1-0 | 5-3 | 3-3 | 4-5 | 57% |
| 22-01-15 | 主基尔马诺克 | 1-1 | 7-2 | 2-1 | 11-11 | 58% |
| 22-01-08 | 客汉密尔顿学院 | 2-2 | 7-5 | 1-2 | 8-8 | 52% |
| 21-12-18 | 主拉茨流浪者 | 1-0 | 9-0 | 1-3 | 11-2 | 67% |
| 21-12-11 | 主阿布洛斯 | 0-2 | 5-8 | 1-2 | 7-10 | 51% |
| 21-12-04 | 客南部皇后 | 0-0 | 7-3 | 2-1 | 11-8 | 52% |
| 21-11-20 | 主汉密尔顿学院 | 1-0 | 6-6 | 3-2 | 3-9 | 51% |
| 21-11-13 | 客艾尔联 | 4-0 | 4-4 | 0-2 | 7-3 | 47% |
| 21-11-06 | 客基尔马诺克 | 1-0 | 6-7 | 3-2 | 7-8 | 39% |
| 21-10-27 | 客格里诺克慕顿 | 0-0 | 4-6 | 0-3 | 8-7 | 53% |
| 21-10-23 | 主邓弗姆林竞技 | 0-0 | 10-5 | 0-0 | 11-4 | 60% |
| 21-10-16 | 客汉密尔顿学院 | 6-1 | 1-8 | 3-2 | 14-6 | 46% |
| 21-10-02 | 主艾尔联 | 4-0 | 10-4 | 2-2 | 11-4 | 55% |
| 21-09-26 | 客拉茨流浪者 | 2-3 | 6-5 | 3-2 | 10-8 | 54% |
| 21-09-18 | 主基尔马诺克 | 0-2 | 8-4 | 2-0 | 7-6 | 56% |
| 21-09-11 | 客因弗内斯 | 1-3 | 1-2 | 2-1 | 6-10 | 43% |
| 21-08-28 | 主格里诺克慕顿 | 3-0 | 5-2 | 3-1 | 17-5 | 46% |
| 21-08-21 | 客阿布洛斯 | 1-3 | 4-3 | 3-1 | 6-15 | 51% |
| 21-08-07 | 客邓弗姆林竞技 | 3-0 | 10-7 | 0-0 | 8-8 | 42% |
| 21-07-31 | 主南部皇后 | 3-2 | 4-10 | 2-1 | 8-8 | 46% |
帕尔蒂克蓟花在2021-22赛季苏冠有角球数据的36场比赛里,共拿到187个角球,场均5.19个,被对手拿到165个(场均4.58个);苏冠本赛季每队场均5.10个,帕尔蒂克蓟花排第4。
36场有黄牌数据的比赛里帕尔蒂克蓟花共吃到60张黄牌,场均1.67张,对手场均1.39张;红牌0张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;苏冠本赛季整体是55.5%。
主场17场场均拿到5.59个角球、被拿到3.88个;客场19场场均拿到4.84个、被拿到5.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。