格里诺克慕顿在2021-22赛季苏冠已完场35场(主场17场、客场18场),8胜13平14负,其中35场有技术统计。场均拿到4.57个角球、被对手拿到5.91个,场均总角球10.49个(苏冠本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均5.00个、客场4.17个。
格里诺克慕顿的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占62.9%(苏冠整体55.5%);单场总角球最多的是客场对阿布洛斯(2021年12月18日),16个。
黄牌:格里诺克慕顿场均1.37张、对手场均1.34张(苏冠每队场均1.60张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.4%,大于4.5张的占11.4%。
射门:场均7.1次、射正3.2次,对手场均射门9.4次;平均控球率45.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 182 |
| 场均角球 | 4.57 | 5.00 | 4.17 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.91 | 4.76 | 7.00 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.49 | 9.76 | 11.17 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 62.9% | 52.9% | 72.2% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 1.37 | 1.47 | 1.28 | 1.60 |
| 对手场均黄牌 | 1.34 | 1.35 | 1.33 | 1.60 |
| 总黄牌>3.5 | 31.4% | 29.4% | 33.3% | 43.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.1 | 8.5 | 5.9 | 8.3 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.9 | 2.5 | 3.6 |
| 平均控球率 | 45.8% | 49.8% | 42.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-04-30 | 客阿布洛斯 | 0-3 | 0-11 | 0-0 | 2-12 | 35% |
| 22-04-23 | 主因弗内斯 | 0-1 | 6-7 | 1-3 | 5-7 | 48% |
| 22-04-16 | 主汉密尔顿学院 | 0-1 | 3-4 | 4-2 | 7-9 | 47% |
| 22-04-09 | 客拉茨流浪者 | 1-0 | 8-5 | 2-1 | 7-11 | 40% |
| 22-04-02 | 主基尔马诺克 | 1-1 | 8-2 | 0-1 | 11-6 | 56% |
| 22-03-26 | 主艾尔联 | 1-1 | 5-9 | 1-1 | 7-8 | 48% |
| 22-03-19 | 客邓弗姆林竞技 | 1-1 | 2-13 | 1-0 | 8-26 | 37% |
| 22-03-12 | 主帕尔蒂克蓟花 | 2-1 | 7-7 | 2-1 | 11-9 | 44% |
| 22-03-05 | 客南部皇后 | 0-3 | 4-6 | 3-1 | 8-14 | 47% |
| 22-02-26 | 主阿布洛斯 | 0-0 | 5-4 | 0-2 | 8-5 | 45% |
| 22-02-23 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 1-9 | 1-1 | 4-12 | 39% |
| 22-02-19 | 客汉密尔顿学院 | 0-1 | 5-2 | 1-3 | 4-1 | 44% |
| 22-02-05 | 客因弗内斯 | 1-0 | 7-4 | 2-1 | 6-9 | 40% |
| 22-01-29 | 主拉茨流浪者 | 2-2 | 4-4 | 3-2 | 11-6 | 54% |
| 22-01-15 | 客艾尔联 | 2-0 | 4-6 | 0-4 | 5-5 | 45% |
| 22-01-08 | 主邓弗姆林竞技 | 5-0 | 2-1 | 0-0 | 14-10 | 41% |
| 21-12-30 | 客基尔马诺克 | 1-1 | 6-9 | 4-1 | 8-14 | 34% |
| 21-12-18 | 客阿布洛斯 | 1-2 | 8-8 | 1-1 | 8-10 | 51% |
| 21-12-11 | 主因弗内斯 | 1-6 | 4-4 | 1-1 | 6-11 | 51% |
| 21-12-04 | 主艾尔联 | 2-2 | 7-4 | 1-0 | 5-6 | 48% |
| 21-11-20 | 客拉茨流浪者 | 1-2 | 5-10 | 2-2 | 3-8 | 35% |
| 21-11-13 | 主基尔马诺克 | 0-2 | 6-6 | 0-0 | 4-10 | 51% |
| 21-11-06 | 客邓弗姆林竞技 | 3-1 | 3-5 | 1-2 | 6-8 | 36% |
| 21-10-30 | 主汉密尔顿学院 | 1-1 | 3-4 | 1-3 | 9-8 | 51% |
| 21-10-27 | 主帕尔蒂克蓟花 | 0-0 | 6-4 | 3-0 | 7-8 | 47% |
| 21-10-23 | 客南部皇后 | 0-0 | 5-8 | 1-1 | 10-14 | 44% |
| 21-10-16 | 客因弗内斯 | 0-2 | 3-8 | 0-3 | 6-9 | 46% |
| 21-10-02 | 主阿布洛斯 | 2-2 | 6-7 | 2-1 | 5-7 | 53% |
| 21-09-25 | 客艾尔联 | 0-0 | 5-4 | 0-0 | 6-7 | 45% |
| 21-09-18 | 主拉茨流浪者 | 0-1 | 4-5 | 0-1 | 10-6 | 54% |
| 21-09-11 | 客基尔马诺克 | 0-1 | 4-7 | 2-0 | 6-9 | 45% |
| 21-08-28 | 客帕尔蒂克蓟花 | 0-3 | 2-5 | 1-3 | 5-17 | 54% |
| 21-08-21 | 主南部皇后 | 2-3 | 4-2 | 5-3 | 11-7 | 56% |
| 21-08-07 | 客汉密尔顿学院 | 1-0 | 3-6 | 1-0 | 4-10 | 39% |
| 21-07-31 | 主邓弗姆林竞技 | 2-2 | 5-7 | 1-2 | 13-10 | 53% |
格里诺克慕顿在2021-22赛季苏冠有角球数据的35场比赛里,共拿到160个角球,场均4.57个,被对手拿到207个(场均5.91个);苏冠本赛季每队场均5.10个,格里诺克慕顿排第9。
35场有黄牌数据的比赛里格里诺克慕顿共吃到48张黄牌,场均1.37张,对手场均1.34张;红牌2张。
35场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.9%;苏冠本赛季整体是55.5%。
主场17场场均拿到5.00个角球、被拿到4.76个;客场18场场均拿到4.17个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。