格里诺克慕顿在2025-26赛季苏冠已完场36场(主场18场、客场18场),8胜14平14负,其中36场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到5.92个,场均总角球10.33个(苏冠本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均4.33个、客场4.50个。
格里诺克慕顿的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占55.6%(苏冠整体51.9%);单场总角球最多的是客场对艾尔德里联(2026年2月28日),18个。
黄牌:格里诺克慕顿场均2.39张、对手场均1.72张(苏冠每队场均2.15张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.3%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均6.6次、射正3.4次,对手场均射门8.8次;平均控球率46.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 185 |
| 场均角球 | 4.42 | 4.33 | 4.50 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 5.92 | 5.39 | 6.44 | 4.98 |
| 场均总角球 | 10.33 | 9.72 | 10.94 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 44.4% | 66.7% | 51.9% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.67 | 2.11 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.72 | 1.89 | 1.56 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 58.3% | 66.7% | 50% | 64.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 8.1 | 5.1 | 7.4 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 2.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.8% | 48.6% | 45.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-02 | 主艾尔德里联 | 1-1 | 4-4 | 4-3 | 7-7 | 47% |
| 26-04-25 | 客罗斯郡 | 0-4 | 4-6 | 2-1 | 2-7 | 35% |
| 26-04-18 | 主女王公园 | 0-0 | 11-4 | 0-1 | 21-6 | 64% |
| 26-04-11 | 客拉茨流浪者 | 2-3 | 2-9 | 2-0 | 7-12 | 39% |
| 26-04-04 | 客邓弗姆林竞技 | 1-3 | 4-6 | 1-0 | 5-12 | 47% |
| 26-03-28 | 主阿布洛斯 | 2-1 | 1-4 | 2-1 | 8-10 | 42% |
| 26-03-21 | 客艾尔联 | 1-0 | 3-9 | 3-4 | 4-9 | 41% |
| 26-03-14 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-2 | 4-4 | 4-0 | 7-13 | 42% |
| 26-03-07 | 主圣约翰斯通 | 0-2 | 2-7 | 3-1 | 6-15 | 39% |
| 26-02-28 | 客艾尔德里联 | 1-3 | 7-11 | 2-3 | 9-12 | 44% |
| 26-02-21 | 客女王公园 | 2-3 | 4-3 | 2-1 | 7-14 | 47% |
| 26-02-18 | 主邓弗姆林竞技 | 2-0 | 2-6 | 2-2 | 9-4 | 49% |
| 26-02-14 | 主拉茨流浪者 | 0-0 | 8-1 | 4-4 | 5-3 | 56% |
| 26-01-31 | 主罗斯郡 | 2-1 | 4-6 | 2-4 | 7-6 | 48% |
| 26-01-24 | 客阿布洛斯 | 1-1 | 6-9 | 0-1 | 3-7 | 38% |
| 26-01-03 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-3 | 3-10 | 3-3 | 5-14 | 39% |
| 25-12-27 | 主艾尔联 | 1-1 | 5-6 | 2-1 | 7-12 | 49% |
| 25-12-20 | 客圣约翰斯通 | 0-5 | 1-2 | 3-1 | 3-8 | 38% |
| 25-12-13 | 主艾尔德里联 | 0-1 | 7-4 | 3-3 | 12-6 | 60% |
| 25-12-06 | 主女王公园 | 2-1 | 6-4 | 1-1 | 9-3 | 55% |
| 25-11-22 | 客邓弗姆林竞技 | 0-1 | 7-8 | 1-1 | 5-8 | 50% |
| 25-11-15 | 客罗斯郡 | 3-0 | 4-5 | 4-0 | 4-6 | 42% |
| 25-11-08 | 主阿布洛斯 | 1-0 | 3-5 | 4-2 | 7-9 | 44% |
| 25-11-01 | 客拉茨流浪者 | 1-1 | 7-4 | 1-2 | 6-5 | 50% |
| 25-10-25 | 主圣约翰斯通 | 0-4 | 4-6 | 2-0 | 3-14 | 42% |
| 25-10-18 | 客艾尔联 | 1-2 | 2-7 | 3-3 | 5-7 | 39% |
| 25-10-11 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-1 | 3-11 | 3-0 | 5-20 | 34% |
| 25-10-04 | 客艾尔德里联 | 2-1 | 4-4 | 2-1 | 3-5 | 59% |
| 25-09-27 | 主罗斯郡 | 1-1 | 8-5 | 3-4 | 14-6 | 70% |
| 25-09-20 | 客阿布洛斯 | 1-1 | 7-6 | 0-1 | 6-4 | 53% |
| 25-09-13 | 客女王公园 | 0-0 | 8-2 | 4-2 | 8-4 | 64% |
| 25-09-06 | 主拉茨流浪者 | 0-1 | 4-5 | 3-5 | 5-8 | 49% |
| 25-08-30 | 客圣约翰斯通 | 1-1 | 2-13 | 3-1 | 2-13 | 36% |
| 25-08-23 | 主艾尔联 | 2-2 | 1-7 | 3-1 | 8-12 | 46% |
| 25-08-09 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-1 | 6-2 | 2-3 | 7-6 | 49% |
| 25-08-02 | 主邓弗姆林竞技 | 0-0 | 1-8 | 3-1 | 5-11 | 39% |
格里诺克慕顿在2025-26赛季苏冠有角球数据的36场比赛里,共拿到159个角球,场均4.42个,被对手拿到213个(场均5.92个);苏冠本赛季每队场均4.98个,格里诺克慕顿排第8。
36场有黄牌数据的比赛里格里诺克慕顿共吃到86张黄牌,场均2.39张,对手场均1.72张;红牌3张。
36场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;苏冠本赛季整体是51.9%。
主场18场场均拿到4.33个角球、被拿到5.39个;客场18场场均拿到4.50个、被拿到6.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。